ADAC Hessen Rallye Vogelsberg 2015
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-12 Porsche Zentrum Fulda 2 - 15,0   Ergebnis nach WP-12 Porsche Zentrum Fulda 2 - 15,0
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   3   Wallenwein/Kopczyk
Skoda Fabia S2000
  D1
1
  RC2
1
  9:21,2  
    1   3   Wallenwein/Kopczyk
Skoda Fabia S2000
D1
1
  RC2
1
  1:27:01,1
 
2   2   Kreim/Christian
Skoda Fabia S2000
  D1
2
  RC2
2
  9:27,2   0:06,0
0:06,0
    2   2   Kreim/Christian
Skoda Fabia S2000
D1
2
  RC2
2
  1:27:04,9
  0:03,8
0:03,8
3   5   Corazza/Gerlich
Mitsubishi Lancer EVO 9
  D1
3
  R4
1
  9:41,4   0:20,2
0:14,2
    3   7   Gaßner/Thannhäuser
Mitsubishi Evo VIII
D2
1
  H16
1
  1:29:43,8
  2:42,7
2:38,9
4   10   Ramonat/Centner
Mitsubishi Evo 7
  D2
1
  H16
1
  9:47,1   0:25,9
0:05,7
    4   1   Zeltner/Zeltner
Porsche 911 GT3
D1
3
  GT3
1
  1:29:51,0
  2:49,9
0:07,2
5   7   Gaßner/Thannhäuser
Mitsubishi Evo VIII
  D2
2
  H16
2
  9:47,3   0:26,1
0:00,2
    5   5   Corazza/Gerlich
Mitsubishi Lancer EVO 9
D1
4
  R4
1
  1:30:17,6
  3:16,5
0:26,6
6   13   Leschhorn/Beinke
Peugeot 207 S2000
  D1
4
  RC2
3
  9:50,3   0:29,1
0:03,0
    6   13   Leschhorn/Beinke
Peugeot 207 S2000
D1
5
  RC2
3
  1:30:44,2
  3:43,1
0:26,6
7   1   Zeltner/Zeltner
Porsche 911 GT3
  D1
5
  GT3
1
  9:50,4   0:29,2
0:00,1
    7   10   Ramonat/Centner
Mitsubishi Evo 7
D2
2
  H16
2
  1:31:27,4
  4:26,3
0:43,2
8   8   Mohe/Walker
Renault Clio R3T
  D4
1
  RC3
1
  10:10,5   0:49,3
0:20,1
    8   8   Mohe/Walker
Renault Clio R3T
D4
1
  RC3
1
  1:32:14,9
  5:13,8
0:47,5
9   19   Madsen/Dernoff
Suzuki Swift Maxi 2000
  D4
2
  RC3
2
  10:10,9   0:49,7
0:00,4
    9   19   Madsen/Dernoff
Suzuki Swift Maxi 2000
D4
2
  RC3
2
  1:32:31,8
  5:30,7
0:16,9
10   14   Hahn/Schork
Mitsubishi Evo IX
  D1
6
  RC2
4
  10:13,0   0:51,8
0:02,1
    10   14   Hahn/Schork
Mitsubishi Evo IX
D1
6
  RC2
4
  1:33:21,1
  6:20,0
0:49,3
11   16   Pusch/Luther
Citroen DS3 R3T
  D4
3
  RC3
3
  10:28,4   1:07,2
0:15,4
    11   16   Pusch/Luther
Citroen DS3 R3T
D4
3
  RC3
3
  1:34:43,0
  7:41,9
1:21,9
12   27   Winter/Piro
Mitsubishi Lancer Evo
  D2
3
  F3A
1
  10:32,4   1:11,2
0:04,0
    12   17   Dinkel/Winklhofer
Opel Adam R2
D5
1
  RC4
1
  1:35:03,5
  8:02,4
0:20,5
13   25   Schmitt/Pohl
Citroen C2 R2 max
  D5
1
  H13
1
  10:36,7   1:15,5
0:04,3
    13   11   Leschhorn/Wenzel
Peugeot 207
D1
7
  RC2
5
  1:35:46,2
  8:45,1
0:42,7
14   46   Vuorisalo/Hellsten
Opel Adam
  D8
1
  AOC
1
  10:37,3   1:16,1
0:00,6
    14   39   Neuville/Kohl
Opel Adam
D8
1
  AOC
1
  1:36:11,3
  9:10,2
0:25,1
15   50   Gerritsen Mulkes/Nijkamp
BMW M3 E36
  D3
1
  15H
1
  10:39,5   1:18,3
0:02,2
    15   20   Lenarz/Monix
BMW M3 E30
D3
1
  15H
1
  1:36:49,6
  9:48,5
0:38,3
16   56   Krusch/Patzig
BMW E30
  D5
2
  F08
1
  10:41,5   1:20,3
0:02,0
    16   34   Tannert/Thielen
Opel Adam
D8
2
  AOC
2
  1:37:04,6
  10:03,5
0:15,0
17   34   Tannert/Thielen
Opel Adam
  D8
2
  AOC
2
  10:41,6   1:20,4
0:00,1
    17   27   Winter/Piro
Mitsubishi Lancer Evo
D2
3
  F3A
1
  1:37:31,5
  10:30,4
0:26,9
18   39   Neuville/Kohl
Opel Adam
  D8
3
  AOC
3
  10:46,3   1:25,1
0:04,7
    18   25   Schmitt/Pohl
Citroen C2 R2 max
D5
2
  H13
1
  1:38:29,1
  11:28,0
0:57,6
19   38   Müller/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
4
  AOC
4
  10:55,0   1:33,8
0:08,7
    19   56   Krusch/Patzig
BMW E30
D5
3
  F08
1
  1:38:30,7
  11:29,6
0:01,6
20   11   Leschhorn/Wenzel
Peugeot 207
  D1
7
  RC2
5
  10:55,1   1:33,9
0:00,1
    20   41   Stötefalke/Solbach-Schmidt
Opel Adam
D8
3
  AOC
3
  1:39:31,9
  12:30,8
1:01,2
21   20   Lenarz/Monix
BMW M3 E30
  D3
2
  15H
2
  10:57,3   1:36,1
0:02,2
    21   38   Müller/Hildebrandt
Opel Adam
D8
4
  AOC
4
  1:40:27,2
10s
  13:26,1
0:55,3
22   41   Stötefalke/Solbach-Schmidt
Opel Adam
  D8
5
  AOC
5
  10:58,1   1:36,9
0:00,8
    22   78   Limpert/Schaum
BMW 318iS
D5
4
  F08
2
  1:41:14,3
10s
  14:13,2
0:47,1
23   33   Wawrzyniak/Stauch
Opel Adam
  D8
6
  AOC
6
  10:59,0   1:37,8
0:00,9
    23   58   Patrizio/Pretsch
Subaru Impreza WRX STI
D2
4
  F3A
2
  1:41:55,7
30s
  14:54,6
0:41,4
24   30   Wacker/Braun
Opel Adam
  D8
7
  AOC
7
  11:01,7   1:40,5
0:02,7
    24   33   Wawrzyniak/Stauch
Opel Adam
D8
5
  AOC
5
  1:42:18,1
  15:17,0
0:22,4
25   32   Lindholm/Lerch
Opel Adam
  D8
8
  AOC
8
  11:02,0   1:40,8
0:00,3
    25   30   Wacker/Braun
Opel Adam
D8
6
  AOC
6
  1:42:41,7
  15:40,6
0:23,6
26   31   Tomaszczyk/Wloch
Opel Adam
  D8
9
  AOC
9
  11:10,1   1:48,9
0:08,1
    26   29   Grätsch/Gawlick
BMW M3
D3
2
  15H
2
  1:42:41,8
  15:40,7
0:00,1
27   73   Dambach/Schaadt
Suzuki Swift Sport
  D6
1
  F09
1
  11:15,0   1:53,8
0:04,9
    27   48   Neumann/Kohring Dr.
Opel Adam
D8
7
  AOC
7
  1:42:49,3
10s
  15:48,2
0:07,5
28   78   Limpert/Schaum
BMW 318iS
  D5
3
  F08
2
  11:17,3   1:56,1
0:02,3
    28   35   Knapp/Knapp
Opel Adam
D8
8
  AOC
8
  1:43:10,2
  16:09,1
0:20,9
29   68   Sindermann/Pätzold
Renault Twingo RS R1
  D6
2
  RC5
1
  11:17,4   1:56,2
0:00,1
    29   42   Leger/Lindner
Opel Adam
D8
9
  AOC
9
  1:43:32,7
  16:31,6
0:22,5
30   48   Neumann/Kohring Dr.
Opel Adam
  D8
10
  AOC
10
  11:19,9   1:58,7
0:02,5
    30   31   Tomaszczyk/Wloch
Opel Adam
D8
10
  AOC
10
  1:43:57,5
20s
  16:56,4
0:24,8
31   29   Grätsch/Gawlick
BMW M3
  D3
3
  15H
3
  11:21,6   2:00,4
0:01,7
    31   57   Nielsen/Worm
Opel Adam R2
D5
5
  RC4
2
  1:44:09,3
  17:08,2
0:11,8
32   42   Leger/Lindner
Opel Adam
  D8
11
  AOC
11
  11:22,6   2:01,4
0:01,0
    32   32   Lindholm/Lerch
Opel Adam
D8
11
  AOC
11
  1:44:26,5
  17:25,4
0:17,2
33   35   Knapp/Knapp
Opel Adam
  D8
12
  AOC
12
  11:24,3   2:03,1
0:01,7
    33   50   Gerritsen Mulkes/Nijkamp
BMW M3 E36
D3
3
  15H
3
  1:44:36,5
  17:35,4
0:10,0
34   58   Patrizio/Pretsch
Subaru Impreza WRX STI
  D2
4
  F3A
2
  11:28,2   2:07,0
0:03,9
    34   73   Dambach/Schaadt
Suzuki Swift Sport
D6
1
  F09
1
  1:45:01,3
  18:00,2
0:24,8
35   43   Schulz / Lustig
Opel Adam
  D8
13
  AOC
13
  11:29,6   2:08,4
0:01,4
    35   68   Sindermann/Pätzold
Renault Twingo RS R1
D6
2
  RC5
1
  1:45:20,9
  18:19,8
0:19,6
36   44   Suvanto/Hämäläinen
Opel Adam
  D8
14
  AOC
14
  11:31,8   2:10,6
0:02,2
    36   46   Vuorisalo/Hellsten
Opel Adam
D8
12
  AOC
12
  1:48:14,0
  21:12,9
2:53,1
37   57   Nielsen/Worm
Opel Adam R2
  D5
4
  RC4
1
  11:45,0   2:23,8
0:13,2
    37   61   Bendfeldt/Christ
Renault Clio RS
D5
6
  F08
3
  1:49:05,3
  22:04,2
0:51,3
38   71   Rinke/Brunken
Suzuki Swift
  D6
3
  F09
2
  11:45,8   2:24,6
0:00,8
    38   43   Schulz / Lustig
Opel Adam
D8
13
  AOC
13
  1:49:52,5
  22:51,4
0:47,2
39   61   Bendfeldt/Christ
Renault Clio RS
  D5
5
  F08
3
  12:07,7   2:46,5
0:21,9
    39   66   Wicke/ Manz
BMW 323ti
D3
4
  F3B
1
  1:49:59,5
  22:58,4
0:07,0
40   66   Wicke/ Manz
BMW 323ti
  D3
4
  F3B
1
  12:11,5   2:50,3
0:03,8
    40   44   Suvanto/Hämäläinen
Opel Adam
D8
14
  AOC
14
  1:51:01,0
  23:59,9
1:01,5
41   17   Dinkel/Winklhofer
Opel Adam R2
  D5
6
  RC4
2
  12:19,3   2:58,1
0:07,8
    41   70   Heinzerling/Muhl
Suzuki Swift
D6
3
  RC5
2
  1:51:26,5
  24:25,4
0:25,5
42   67   Kiso/Haulsen
Volvo C 30
  D5
7
  F08
4
  12:25,6   3:04,4
0:06,3
    42   71   Rinke/Brunken
Suzuki Swift
D6
4
  F09
2
  1:53:48,8
40s
  26:47,7
2:22,3
43   70   Heinzerling/Muhl
Suzuki Swift
  D6
4
  RC5
2
  12:29,4   3:08,2
0:03,8
    43   72   Gudermann/Preuß
VW Polo 6N
D6
5
  F10
1
  1:56:40,1
  29:39,0
2:51,3
44   72   Gudermann/Preuß
VW Polo 6N
  D6
5
  F10
1
  12:40,3   3:19,1
0:10,9
    44   77   Schmidt/Schwarz
Toyota Yaris
D6
6
  H12
1
  1:59:37,1
  32:36,0
2:57,0
45   77   Schmidt/Schwarz
Toyota Yaris
  D6
6
  H12
1
  13:04,9   3:43,7
0:24,6
    45   67   Kiso/Haulsen
Volvo C 30
D5
7
  F08
4
  2:00:02,5
10s
  33:01,4
0:25,4
    15   Schuhej/Reith
Mitsubishi Lancer Evo VII
  D2   H16   Start: 17:23:01:1                      
    9   Färber/Schaaf
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D1   RC2   Start: 17:27:01:0                      
    64   Sier/Schlosser
BMW E30 318is
  D5   F08   Start: 17:40:20:2