8. ADAC Ostsee Rallye 2015
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Citroën Racing Trophy   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-12 RK Suxdorf 2 - 9,9 km   Ergebnis nach WP-12 RK Suxdorf 2 - 9,9 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Wallenwein/Kopczyk
Skoda Fabia R5
  D1
1
  R5
1
  5:32,0  
    1   1   Zeltner/Zeltner
Porsche 997 GT3
D1
1
  GT3
1
  1:05:57,8
 
2   1   Zeltner/Zeltner
Porsche 997 GT3
  D1
2
  GT3
1
  5:36,5   0:04,5
0:04,5
    2   2   Wallenwein/Kopczyk
Skoda Fabia R5
D1
2
  R5
1
  1:06:01,9
  0:04,1
0:04,1
3   3   Gaßner/Mayrhofer
Mitsubishi Evo VIII
  D2
1
  H16
1
  5:49,4   0:17,4
0:12,9
    3   3   Gaßner/Mayrhofer
Mitsubishi Evo VIII
D2
1
  H16
1
  1:07:33,4
  1:35,6
1:31,5
4   5   Corazza/Gerlich
Mitsubishi Lancer EVO 9
  D1
3
  R4
1
  5:52,0   0:20,0
0:02,6
    4   8   Ramonat/Centner
Mitsubishi Evo 7
D2
2
  H16
2
  1:08:22,1
  2:24,3
0:48,7
5   8   Ramonat/Centner
Mitsubishi Evo 7
  D2
2
  H16
2
  6:00,5   0:28,5
0:08,5
    5   5   Corazza/Gerlich
Mitsubishi Lancer EVO 9
D1
3
  R4
1
  1:09:13,0
  3:15,2
0:50,9
6   6   Mohe/Hirsch
Renault Clio R3T
  D4
1
  RC3
1
  6:03,6   0:31,6
0:03,1
    6   6   Mohe/Hirsch
Renault Clio R3T
D4
1
  RC3
1
  1:10:06,4
  4:08,6
0:53,4
7   34   Tannert/Thielen
Opel Adam
  D8
1
  AOC
1
  6:05,9   0:33,9
0:02,3
    7   55   Knudsen/Kjaer
Subaru Impreza STI
D1
4
  R4
2
  1:11:17,6
  5:19,8
1:11,2
8   27   Madsen/Frederiksen
Peugeot 208 R2
  D5
1
  RC4
1
  6:07,5   0:35,5
0:01,6
    8   15   Pusch/Luther
Citroën DS3 R3T
D4
2
  RC3
2
  1:11:40,0
  5:42,2
0:22,4
9   46   Vuorisalo/Hellsten
Opel Adam
  D8
2
  AOC
2
  6:08,0   0:36,0
0:00,5
    9   16   Abendroth/Oschmann
Citroen DS3 R3
D4
3
  RC3
3
  1:12:59,8
  7:02,0
1:19,8
10   16   Abendroth/Oschmann
Citroen DS3 R3
  D4
2
  RC3
2
  6:08,6   0:36,6
0:00,6
    10   27   Madsen/Frederiksen
Peugeot 208 R2
D5
1
  RC4
1
  1:13:19,6
  7:21,8
0:19,8
11   15   Pusch/Luther
Citroën DS3 R3T
  D4
3
  RC3
3
  6:08,7   0:36,7
0:00,1
    11   20   Milde/Möhrpahl
Mitsubishi Lancer Evo8
D2
3
  H16
3
  1:13:20,9
  7:23,1
0:01,3
12   36   Broda/Danielsen
Opel Adam
  D8
3
  AOC
3
  6:12,1   0:40,1
0:03,4
    12   14   Kölle/Zornig
Porsche 911 Carrera
D3
1
  15H
1
  1:13:23,5
  7:25,7
0:02,6
13   55   Knudsen/Kjaer
Subaru Impreza STI
  D1
4
  R4
2
  6:13,5   0:41,5
0:01,4
    13   18   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T
D4
4
  RC3
4
  1:14:06,7
  8:08,9
0:43,2
14   41   Stötefalke/Lustig
Opel Adam
  D8
4
  AOC
4
  6:14,0   0:42,0
0:00,5
    14   40   Madsen/Lykke-Jensen
Opel Adam
D8
1
  AOC
1
  1:14:09,6
  8:11,8
0:02,9
15   39   Neuville/Kohl
Opel Adam
  D8
5
  AOC
5
  6:14,3   0:42,3
0:00,3
    15   46   Vuorisalo/Hellsten
Opel Adam
D8
2
  AOC
2
  1:14:16,3
  8:18,5
0:06,7
16   40   Madsen/Lykke-Jensen
Opel Adam
  D8
6
  AOC
6
  6:15,2   0:43,2
0:00,9
    16   34   Tannert/Thielen
Opel Adam
D8
3
  AOC
3
  1:14:18,5
  8:20,7
0:02,2
17   18   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T
  D4
4
  RC3
4
  6:15,5   0:43,5
0:00,3
    17   39   Neuville/Kohl
Opel Adam
D8
4
  AOC
4
  1:14:50,1
  8:52,3
0:31,6
18   32   Lindholm/Lerch
Opel Adam
  D8
7
  AOC
7
  6:18,5   0:46,5
0:03,0
    18   17   Kreuter/Annemüller
Citroën DS3 R3T
D4
5
  RC3
5
  1:15:00,6
  9:02,8
0:10,5
19   38   Müller/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
8
  AOC
8
  6:19,5   0:47,5
0:01,0
    19   36   Broda/Danielsen
Opel Adam
D8
5
  AOC
5
  1:16:20,7
  10:22,9
1:20,1
20   14   Kölle/Zornig
Porsche 911 Carrera
  D3
1
  15H
1
  6:20,1   0:48,1
0:00,6
    20   38   Müller/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  AOC
6
  1:17:09,9
  11:12,1
0:49,2
21   17   Kreuter/Annemüller
Citroën DS3 R3T
  D4
5
  RC3
5
  6:21,2   0:49,2
0:01,1
    21   35   Knapp/Lindner
Opel Adam
D8
7
  AOC
7
  1:17:21,2
  11:23,4
0:11,3
22   37   Orth/Fuchs
Opel Adam
  D8
9
  AOC
9
  6:22,1   0:50,1
0:00,9
    22   56   Dambach/Kiefer
Suzuki Swift Sport
D6
1
  F09
1
  1:17:35,2
  11:37,4
0:14,0
23   20   Milde/Möhrpahl
Mitsubishi Lancer Evo8
  D2
3
  H16
3
  6:24,1   0:52,1
0:02,0
    23   23   Bisted/Larsen
Suzuki Swift
D5
2
  H13
1
  1:17:44,1
  11:46,3
0:08,9
24   47   Von Gartzen/Flores-Trigo
Opel Adam
  D8
10
  AOC
10
  6:25,3   0:53,3
0:01,2
    24   47   Von Gartzen/Flores-Trigo
Opel Adam
D8
8
  AOC
8
  1:17:49,6
  11:51,8
0:05,5
25   45   Åhman/Barth
Opel Adam
  D8
11
  AOC
11
  6:26,8   0:54,8
0:01,5
    25   32   Lindholm/Lerch
Opel Adam
D8
9
  AOC
9
  1:17:50,5
  11:52,7
0:00,9
26   43   Schulz/Braun
Opel Adam
  D8
12
  AOC
12
  6:32,7   1:00,7
0:05,9
    26   37   Orth/Fuchs
Opel Adam
D8
10
  AOC
10
  1:17:58,3
  12:00,5
0:07,8
27   52   Nielsen/Buck
Opel Opel Adam R2
  D5
2
  RC4
2
  6:33,7   1:01,7
0:01,0
    27   43   Schulz/Braun
Opel Adam
D8
11
  AOC
11
  1:18:25,2
  12:27,4
0:26,9
28   51   Rathkamp/Jordan
Ford Fiest STe
  D5
3
  F08
1
  6:35,8   1:03,8
0:02,1
    28   52   Nielsen/Buck
Opel Opel Adam R2
D5
3
  RC4
2
  1:18:28,0
  12:30,2
0:02,8
29   33   Wawrzyniak/Stauch
Opel Adam
  D8
13
  AOC
13
  6:40,5   1:08,5
0:04,7
    29   61   Knacker/Holzer
Citroën DS3 R1
D6
2
  RC5
1
  1:19:26,2
  13:28,4
0:58,2
30   56   Dambach/Kiefer
Suzuki Swift Sport
  D6
1
  F09
1
  6:42,4   1:10,4
0:01,9
    30   51   Rathkamp/Jordan
Ford Fiest STe
D5
4
  F08
1
  1:19:35,5
  13:37,7
0:09,3
31   35   Knapp/Lindner
Opel Adam
  D8
14
  AOC
14
  6:43,4   1:11,4
0:01,0
    31   26   Treimer/Brudermann
Subaru Impreza
D3
2
  G21
1
  1:20:08,7
20s
  14:10,9
0:33,2
32   61   Knacker/Holzer
Citroën DS3 R1
  D6
2
  RC5
1
  6:49,6   1:17,6
0:06,2
    32   33   Wawrzyniak/Stauch
Opel Adam
D8
12
  AOC
12
  1:20:20,7
20s
  14:22,9
0:12,0
33   73   Kristensson/Berntsson
Volvo 940
  D3
2
  F3B
1
  6:52,4   1:20,4
0:02,8
    33   41   Stötefalke/Lustig
Opel Adam
D8
13
  AOC
13
  1:20:36,3
  14:38,5
0:15,6
34   25   von Appen/Puls
VW Golf
  D4
6
  H14
1
  6:53,2   1:21,2
0:00,8
    34   73   Kristensson/Berntsson
Volvo 940
D3
3
  F3B
1
  1:20:39,6
  14:41,8
0:03,3
35   75   Heinzerling/Heinzerling
Suzuki Swift
  D6
3
  RC5
2
  6:53,7   1:21,7
0:00,5
    35   25   von Appen/Puls
VW Golf
D4
6
  H14
1
  1:20:47,5
  14:49,7
0:07,9
36   26   Treimer/Brudermann
Subaru Impreza
  D3
3
  G21
1
  6:55,5   1:23,5
0:01,8
    36   45   Åhman/Barth
Opel Adam
D8
14
  AOC
14
  1:20:53,8
  14:56,0
0:06,3
37   50   Nolting/Wulf
Opel Corsa
  D5
4
  H13
1
  7:00,9   1:28,9
0:05,4
    37   57   Meter/Solbach-Schmidt
Citroën DS3 R1
D6
3
  RC5
2
  1:21:05,8
  15:08,0
0:12,0
38   65   Hanle/Mosholt
Citröen DS3 R1
  D6
4
  RC5
3
  7:01,2   1:29,2
0:00,3
    38   60   Nebel/Kruhs
Citroën DS 3 R1
D6
4
  RC5
3
  1:21:30,3
  15:32,5
0:24,5
39   29   Harms/Harms
BMW e36
  D3
4
  F3B
2
  7:04,7   1:32,7
0:03,5
    39   59   Wolters/Habekost
Citroën DS3R1
D6
5
  RC5
4
  1:22:09,3
  16:11,5
0:39,0
40   60   Nebel/Kruhs
Citroën DS 3 R1
  D6
5
  RC5
4
  7:05,4   1:33,4
0:00,7
    40   75   Heinzerling/Heinzerling
Suzuki Swift
D6
6
  RC5
5
  1:22:30,7
20s
  16:32,9
0:21,4
41   59   Wolters/Habekost
Citroën DS3R1
  D6
6
  RC5
5
  7:05,6   1:33,6
0:00,2
    41   29   Harms/Harms
BMW e36
D3
4
  F3B
2
  1:22:36,7
  16:38,9
0:06,0
42   70   Mayr/Spindler
Volvo 240
  D3
5
  F3B
3
  7:08,3   1:36,3
0:02,7
    42   70   Mayr/Spindler
Volvo 240
D3
5
  F3B
3
  1:22:55,8
10s
  16:58,0
0:19,1
43   69   Pedersen/Jörgensen
Volvo 850 voc
  D3
6
  F3B
4
  7:11,8   1:39,8
0:03,5
    43   69   Pedersen/Jörgensen
Volvo 850 voc
D3
6
  F3B
4
  1:24:60,0
  19:02,2
2:04,2
44   57   Meter/Solbach-Schmidt
Citroën DS3 R1
  D6
7
  RC5
6
  7:14,9   1:42,9
0:03,1
    44   66   Kiso/Haulsen
Volvo C 30
D5
5
  F08
2
  1:25:41,3
  19:43,5
0:41,3
45   66   Kiso/Haulsen
Volvo C 30
  D5
5
  F08
2
  7:21,6   1:49,6
0:06,7
    45   81   Sonntag/Rassenhoevel
Mitsubishi Lancer EVO
D5
6
  K05
1
  1:26:06,9
  20:09,1
0:25,6
46   80   Johannhardt/Claus
Suzuki Ignis II
  D6
8
  F09
2
  7:33,4   2:01,4
0:11,8
    46   48   Neumann/Kohring
Opel Adam
D8
15
  AOC
15
  1:26:26,4
  20:28,6
0:19,5
47   64   Schneider/Weyand
Citroën DS3 R1
  D6
8
  RC5
7
  7:33,4   2:01,4
    47   65   Hanle/Mosholt
Citröen DS3 R1
D6
7
  RC5
6
  1:27:11,3
  21:13,5
0:44,9
48   74   Diedrich/Stoller
Suzuki Swift Sport
  D6
10
  RC5
8
  7:36,3   2:04,3
0:02,9
    48   64   Schneider/Weyand
Citroën DS3 R1
D6
8
  RC5
7
  1:27:22,4
  21:24,6
0:11,1
49   78   Gudermann/Noll
VW Polo 6N
  D6
11
  F10
1
  7:47,1   2:15,1
0:10,8
    49   74   Diedrich/Stoller
Suzuki Swift Sport
D6
9
  RC5
8
  1:27:26,7
  21:28,9
0:04,3
50   62   Wiegand/Wichura
Citroën DS3 R1
  D6
12
  RC5
9
  8:00,4   2:28,4
0:13,3
    50   80   Johannhardt/Claus
Suzuki Ignis II
D6
10
  F09
2
  1:28:41,7
  22:43,9
1:15,0
51   81   Sonntag/Rassenhoevel
Mitsubishi Lancer EVO
  D5
6
  K05
1
  8:16,4   2:44,4
0:16,0
    51   78   Gudermann/Noll
VW Polo 6N
D6
11
  F10
1
  1:29:13,2
  23:15,4
0:31,5
52   63   Wallenwein/Braun
Citroën DS3 R1
  D6
13
  RC5
10
  8:20,2   2:48,2
0:03,8
    52   62   Wiegand/Wichura
Citroën DS3 R1
D6
12
  RC5
9
  1:29:25,2
20s
  23:27,4
0:12,0
53   23   Bisted/Larsen
Suzuki Swift
  D5
7
  H13
2
  8:25,3   2:53,3
0:05,1
    53   50   Nolting/Wulf
Opel Corsa
D5
7
  H13
2
  1:32:19,3
540s
  26:21,5
2:54,1
54   48   Neumann/Kohring
Opel Adam
  D8
15
  AOC
15
  11:05,9   5:33,9
2:40,6
    54   63   Wallenwein/Braun
Citroën DS3 R1
D6
13
  RC5
10
  1:33:27,6
  27:29,8
1:08,3
    31   Tomaszczyk/Jucewicz
Opel Adam
  D8   AOC   Start: 19:17:00:6