ADAC Saarland-Pfalz Rallye 2016
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Citroen Racing Trophy      DRM 2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-14 PS Bosenberg 2 - 9,2 km   Ergebnis nach WP-14 PS Bosenberg 2 - 9,2 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   13   Neuville/Heigl
Skoda Fabia S2000
  D1
1
  RC2
1
  6:16,2  
    1   1   Kreim/Christian
Skoda Fabia R5
D1
1
  RC2
1
  1:18:43,2
10s
 
2   1   Kreim/Christian
Skoda Fabia R5
  D1
2
  RC2
2
  6:18,4   0:02,2
0:02,2
    2   12   Berlandy/Schaaf
Peugeot 207 S2000
D1
2
  RC2
2
  1:20:06,8
  1:23,6
1:23,6
3   12   Berlandy/Schaaf
Peugeot 207 S2000
  D1
3
  RC2
3
  6:23,4   0:07,2
0:05,0
    3   14   Dinkel/Kohl
Skoda Fabia S2000
D1
3
  RC2
3
  1:20:33,4
  1:50,2
0:26,6
4   14   Dinkel/Kohl
Skoda Fabia S2000
  D1
4
  RC2
4
  6:25,6   0:09,4
0:02,2
    4   2   Riedemann/Vanneste
Peugeot 208 T16 R5
D1
4
  RC2
4
  1:22:01,9
  3:18,7
1:28,5
5   3   Gassner jr./Mayrhofer
Mitsubishi Evo X R4
  D1
5
  RC2
5
  6:26,1   0:09,9
0:00,5
    5   7   Griebel/Kopczyk
Opel Adam R2
D5
1
  RC4
1
  1:23:19,5
  4:36,3
1:17,6
6   47   Knof/Stein
Citroën DS 3 R3T
  D4
1
  RC3
1
  6:36,4   0:20,2
0:10,3
    6   10   Mohe/Hirsch
Renault Clio R3T
D4
1
  RC3
1
  1:23:32,7
  4:49,5
0:13,2
7   10   Mohe/Hirsch
Renault Clio R3T
  D4
2
  RC3
2
  6:38,3   0:22,1
0:01,9
    7   47   Knof/Stein
Citroën DS 3 R3T
D4
2
  RC3
2
  1:23:53,6
  5:10,4
0:20,9
8   8   Leschhorn/Beinke
Peugeot 207 S2000
  D1
6
  RC2
6
  6:38,6   0:22,4
0:00,3
    8   6   Riebensahm/Rath
Peugeot 208 T16 R5
D1
5
  RC2
5
  1:24:55,5
  6:12,3
1:01,9
9   2   Riedemann/Vanneste
Peugeot 208 T16 R5
  D1
7
  RC2
7
  6:40,9   0:24,7
0:02,3
    9   8   Leschhorn/Beinke
Peugeot 207 S2000
D1
6
  RC2
6
  1:25:21,9
  6:38,7
0:26,4
10   7   Griebel/Kopczyk
Opel Adam R2
  D5
1
  RC4
1
  6:42,4   0:26,2
0:01,5
    10   3   Gassner jr./Mayrhofer
Mitsubishi Evo X R4
D1
7
  RC2
7
  1:25:31,0
  6:47,8
0:09,1
11   54   Madsen/Felthaus
Suzuki Swift maxi
  D4
3
  RC3
3
  6:54,8   0:38,6
0:12,4
    11   13   Neuville/Heigl
Skoda Fabia S2000
D1
8
  RC2
8
  1:27:31,5
120s
  8:48,3
2:00,5
12   11   Pusch/Holzer
Citroën DS3 R3 Max
  D4
4
  RC3
4
  6:58,3   0:42,1
0:03,5
    12   54   Madsen/Felthaus
Suzuki Swift maxi
D4
3
  RC3
3
  1:29:08,3
10s
  10:25,1
1:36,8
13   6   Riebensahm/Rath
Peugeot 208 T16 R5
  D1
8
  RC2
8
  7:06,3   0:50,1
0:08,0
    13   11   Pusch/Holzer
Citroën DS3 R3 Max
D4
4
  RC3
4
  1:29:08,9
10s
  10:25,7
0:00,6
14   56   Madsen/Lykke Jensen
Opel Adam R2
  D5
2
  RC4
2
  7:11,7   0:55,5
0:05,4
    14   62   Keil/Hosse
Skoda Fabia
D5
2
  RC4
2
  1:29:55,5
  11:12,3
0:46,6
15   57   Griebel/Lustig
Citroën C2R2Max
  D5
3
  RC4
3
  7:14,9   0:58,7
0:03,2
    15   51   Rary/Mouton
Citroën DS3 R3
D4
6
  RC3
6
  1:30:49,1
  12:05,9
0:53,6
16   62   Keil/Hosse
Skoda Fabia
  D5
4
  RC4
4
  7:16,3   1:00,1
0:01,4
    16   56   Madsen/Lykke Jensen
Opel Adam R2
D5
3
  RC4
3
  1:30:57,5
  12:14,3
0:08,4
17   48   Meter/Solbach-Schmidt
Citroën DS3 R3T
  D4
6
  RC3
6
  7:23,6   1:07,4
0:07,3
    17   59   Jacoby/Mersch
Citröen C2 R2 max
D5
4
  RC4
4
  1:31:41,5
  12:58,3
0:44,0
18   59   Jacoby/Mersch
Citröen C2 R2 max
  D5
6
  RC4
5
  7:35,6   1:19,4
0:12,0
    18   61   Kellen/Wanderscheid
Ford Fiesta
D5
6
  RC4
5
  1:34:02,3
  15:19,1
2:20,8
19   61   Kellen/Wanderscheid
Ford Fiesta
  D5
7
  RC4
6
  7:46,2   1:30,0
0:10,6
    19   53   Gropp/Annemüller
Citroën DS3 R3 Max
D4
7
  RC3
7
  1:34:20,5
  15:37,3
0:18,2
20   51   Rary/Mouton
Citroën DS3 R3
  D4
7
  RC3
7
  7:52,8   1:36,6
0:06,6
    20   48   Meter/Solbach-Schmidt
Citroën DS3 R3T
D4
8
  RC3
8
  1:35:09,9
  16:26,7
0:49,4
21   53   Gropp/Annemüller
Citroën DS3 R3 Max
  D4
8
  RC3
8
  8:02,8   1:46,6
0:10,0
    21   57   Griebel/Lustig
Citroën C2R2Max
D5
10
  RC4
6
  1:41:37,0
300s
  22:53,8
6:27,1