30. ADAC Rallye-Rund um die Sulinger Bärenklaue-
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      FIA-ERT      DRM 2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-13 PS Nienstedt 2 - 12,6 km   Ergebnis nach WP-13 PS Nienstedt 2 - 12,6 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   3   Mandel/Zenz
Ford Fiesta R5
  D1
1
  R5
1
  6:46,1  
    1   3   Mandel/Zenz
Ford Fiesta R5
D1
1
  R5
1
  1:43:27,2
 
2   4   Kobus/De Wild
Skoda Fabia R5
  D1
2
  R5
2
  6:47,7   0:01,6
0:01,6
    2   4   Kobus/De Wild
Skoda Fabia R5
D1
2
  R5
2
  1:44:52,8
  1:25,6
1:25,6
3   10   Brugger/Becker
Ford Fiesta R5
  D1
3
  R5
3
  6:52,5   0:06,4
0:04,8
    3   9   Corazza/Limbach
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  F01
1
  1:47:04,1
  3:36,9
2:11,3
4   9   Corazza/Limbach
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  F01
1
  7:06,3   0:20,2
0:13,8
    4   8   Gaßner sr./Kramer
Mitsubishi Lancer Evo X
D2
2
  F01
2
  1:48:04,6
  4:37,4
1:00,5
5   7   Mohe/Hirsch
Renault Clio R3T
  D4
1
  RC3
1
  7:07,9   0:21,8
0:01,6
    5   10   Brugger/Becker
Ford Fiesta R5
D1
3
  R5
3
  1:48:56,6
  5:29,4
0:52,0
6   18   von Gartzen/Loth
Citroën DS3 R3T Max
  D4
2
  RC3
2
  7:10,9   0:24,8
0:03,0
    6   12   Öberg/Johansson
Subaru Impreza WRX Sti
D1
4
  NR4
1
  1:49:30,1
10s
  6:02,9
0:33,5
7   8   Gaßner sr./Kramer
Mitsubishi Lancer Evo X
  D2
2
  F01
2
  7:11,3   0:25,2
0:00,4
    7   7   Mohe/Hirsch
Renault Clio R3T
D4
1
  RC3
1
  1:50:55,1
  7:27,9
1:25,0
8   64   Stötefalke/Braun
Opel Adam R2
  D5
1
  RC4
1
  7:17,4   0:31,3
0:06,1
    8   11   Grahn/Nilsson
Ford Fiesta R5
D1
5
  R5
4
  1:51:24,5
  7:57,3
0:29,4
9   12   Öberg/Johansson
Subaru Impreza WRX Sti
  D1
4
  NR4
1
  7:17,6   0:31,5
0:00,2
    9   18   von Gartzen/Loth
Citroën DS3 R3T Max
D4
2
  RC3
2
  1:52:27,8
  9:00,6
1:03,3
10   23   Gropp/Ostlender
Citroën DS3 R3T Max
  D4
3
  RC3
3
  7:25,1   0:39,0
0:07,5
    10   69   Andersson/Jönsson
Opel Adam R2
D5
1
  RC4
1
  1:54:41,0
  11:13,8
2:13,2
11   21   Schulz/Beinke
Citroën DS3 R3T
  D4
4
  RC3
4
  7:28,9   0:42,8
0:03,8
    11   24   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D4
3
  RC3
3
  1:55:06,0
  11:38,8
0:25,0
12   24   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D4
5
  RC3
5
  7:30,8   0:44,7
0:01,9
    12   50   Kristensson/Appelskog
Opel Adam
D8
1
  AOC
1
  1:55:12,8
  11:45,6
0:06,8
13   69   Andersson/Jönsson
Opel Adam R2
  D5
2
  RC4
2
  7:31,3   0:45,2
0:00,5
    13   40   Beattie/Morton
Opel Adam
D8
2
  AOC
2
  1:56:07,3
  12:40,1
0:54,5
14   25   Nebel/Kruhs
Citroën DS3 R3T
  D4
6
  RC3
6
  7:37,4   0:51,3
0:06,1
    14   55   Dahms/Lerch
Porsche 911 Carrera
D3
1
  C18
1
  1:56:16,0
  12:48,8
0:08,7
15   27   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D4
7
  RC3
7
  7:37,8   0:51,7
0:00,4
    15   58   Sindermann/Pätzold
Renault Megane RS
D3
2
  G08
1
  1:56:22,4
  12:55,2
0:06,4
16   50   Kristensson/Appelskog
Opel Adam
  D8
1
  AOC
1
  7:42,4   0:56,3
0:04,6
    16   33   Hauswald/Hauswald
Opel Adam
D8
3
  AOC
3
  1:56:23,1
  12:55,9
0:00,7
17   55   Dahms/Lerch
Porsche 911 Carrera
  D3
1
  C18
1
  7:42,5   0:56,4
0:00,1
    17   66   Just/Schönfelder
Citroën C2 R2 Max
D5
2
  RC4
2
  1:56:50,1
  13:22,9
0:27,0
18   40   Beattie/Morton
Opel Adam
  D8
2
  AOC
2
  7:43,6   0:57,5
0:01,1
    18   48   Novak/Stengl
Opel Adam
D8
4
  AOC
4
  1:56:52,4
  13:25,2
0:02,3
19   6   Leschhorn/Gerlich
Peugeot 207 S2000
  D1
5
  S20
1
  7:43,6   0:57,5
    19   6   Leschhorn/Gerlich
Peugeot 207 S2000
D1
6
  S20
1
  1:57:03,9
10s
  13:36,7
0:11,5
20   66   Just/Schönfelder
Citroën C2 R2 Max
  D5
3
  RC4
3
  7:44,3   0:58,2
0:00,7
    20   20   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS3 R3T Max
D4
4
  RC3
4
  1:57:15,0
140s
  13:47,8
0:11,1
21   33   Hauswald/Hauswald
Opel Adam
  D8
3
  AOC
3
  7:49,1   1:03,0
0:04,8
    21   64   Stötefalke/Braun
Opel Adam R2
D5
3
  RC4
3
  1:57:16,6
  13:49,4
0:01,6
22   39   Knacker/Kremer
Opel Adam
  D8
4
  AOC
4
  7:49,4   1:03,3
0:00,3
    22   27   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D4
5
  RC3
5
  1:57:42,1
  14:14,9
0:25,5
23   48   Novak/Stengl
Opel Adam
  D8
5
  AOC
5
  7:51,0   1:04,9
0:01,6
    23   36   Munster/Jalet
Opel Adam
D8
5
  AOC
5
  1:57:58,5
  14:31,3
0:16,4
24   58   Sindermann/Pätzold
Renault Megane RS
  D3
2
  G08
1
  7:51,3   1:05,2
0:00,3
    24   21   Schulz/Beinke
Citroën DS3 R3T
D4
6
  RC3
6
  1:58:07,0
  14:39,8
0:08,5
25   36   Munster/Jalet
Opel Adam
  D8
6
  AOC
6
  7:52,0   1:05,9
0:00,7
    25   23   Gropp/Ostlender
Citroën DS3 R3T Max
D4
7
  RC3
7
  1:58:08,1
  14:40,9
0:01,1
26   49   Sartor/Ometto
Opel Adam
  D8
6
  AOC
6
  7:52,0   1:05,9
    26   28   Brouwer/Helmink
Volvo 240 Turbo
D3
3
  C18
2
  1:58:15,0
  14:47,8
0:06,9
27   76   Rathkamp/Knacker
Ford Fiesta ST
  D5
4
  F05
1
  7:52,4   1:06,3
0:00,4
    27   25   Nebel/Kruhs
Citroën DS3 R3T
D4
8
  RC3
8
  1:58:39,8
  15:12,6
0:24,8
28   28   Brouwer/Helmink
Volvo 240 Turbo
  D3
3
  C18
2
  7:52,6   1:06,5
0:00,2
    28   76   Rathkamp/Knacker
Ford Fiesta ST
D5
4
  F05
1
  1:58:46,8
  15:19,6
0:07,0
29   51   Stefan/Kral
Opel Adam
  D8
8
  AOC
8
  7:53,9   1:07,8
0:01,3
    29   82   Schumann/Lade
Suzuki Swift
D6
1
  F06
1
  1:59:44,2
  16:17,0
0:57,4
30   53   Schmidt/Voigtländer
Opel Adam
  D8
9
  AOC
9
  8:00,2   1:14,1
0:06,3
    30   56   Wald/Wald
BMW M3
D3
4
  F04
1
  1:59:52,4
  16:25,2
0:08,2
31   20   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS3 R3T Max
  D4
8
  RC3
8
  8:00,5   1:14,4
0:00,3
    31   32   Field/Moore
Opel Adam
D8
6
  AOC
6
  1:59:54,7
  16:27,5
0:02,3
32   56   Wald/Wald
BMW M3
  D3
4
  F04
1
  8:00,6   1:14,5
0:00,1
    32   15   Sagel/Lüke
Ford Focus RS
D2
3
  G8A
1
  1:59:59,0
  16:31,8
0:04,3
33   15   Sagel/Lüke
Ford Focus RS
  D2
3
  G8A
1
  8:02,5   1:16,4
0:01,9
    33   53   Schmidt/Voigtländer
Opel Adam
D8
7
  AOC
7
  2:00:14,4
  16:47,2
0:15,4
34   13   Jansma/von Veen
Subaru Impreza
  D1
6
  NR4
2
  8:04,3   1:18,2
0:01,8
    34   75   Nielsen/Buck
Opel Adam R2
D5
5
  RC4
4
  2:00:47,3
  17:20,1
0:32,9
35   31   Weiland/Mergen
Opel Adam
  D8
10
  AOC
10
  8:04,4   1:18,3
0:00,1
    35   88   Ritschel/Kasper
Suzuki Swift Sport
D6
2
  RC5
1
  2:00:48,2
  17:21,0
0:00,9
36   85   Just/Kiefer
Suzuki Swift Sport
  D6
1
  RC5
1
  8:07,2   1:21,1
0:02,8
    36   84   Hamadeh-Spaniol/Schaser
Suzuki Swift Sport
D6
3
  F06
2
  2:00:57,8
  17:30,6
0:09,6
37   32   Field/Moore
Opel Adam
  D8
11
  AOC
11
  8:10,9   1:24,8
0:03,7
    37   85   Just/Kiefer
Suzuki Swift Sport
D6
4
  RC5
2
  2:01:09,4
  17:42,2
0:11,6
38   71   van Brussel/Stax
Ford Fiesta
  D5
5
  RC4
4
  8:11,5   1:25,4
0:00,6
    38   13   Jansma/von Veen
Subaru Impreza
D1
7
  NR4
2
  2:01:10,5
  17:43,3
0:01,1
39   62   Slob/Slob
BMW 325i E30
  D3
5
  C15
1
  8:11,7   1:25,6
0:00,2
    39   31   Weiland/Mergen
Opel Adam
D8
8
  AOC
8
  2:01:21,0
  17:53,8
0:10,5
40   82   Schumann/Lade
Suzuki Swift
  D6
2
  F06
1
  8:11,7   1:25,6
    40   52   Habran/Wojzehowskij
Opel Adam
D8
9
  AOC
9
  2:01:28,5
  18:01,3
0:07,5
41   88   Ritschel/Kasper
Suzuki Swift Sport
  D6
3
  RC5
2
  8:13,6   1:27,5
0:01,9
    41   71   van Brussel/Stax
Ford Fiesta
D5
6
  RC4
5
  2:02:27,0
  18:59,8
0:58,5
42   84   Hamadeh-Spaniol/Schaser
Suzuki Swift Sport
  D6
4
  F06
2
  8:14,3   1:28,2
0:00,7
    42   78   Treimer/Brudermann
Opel Astra Gsi
D5
7
  F05
2
  2:03:08,1
  19:40,9
0:41,1
43   75   Nielsen/Buck
Opel Adam R2
  D5
6
  RC4
5
  8:14,9   1:28,8
0:00,6
    43   83   Rinke/Föhner
Suzuki Swift
D6
5
  F06
3
  2:03:21,5
  19:54,3
0:13,4
44   41   Rotter/Flores-Trigo
Opel Adam
  D8
12
  AOC
12
  8:15,7   1:29,6
0:00,8
    44   86   Mosel/Fiedler
Renault Twingo
D6
6
  RC5
3
  2:03:36,7
  20:09,5
0:15,2
45   78   Treimer/Brudermann
Opel Astra Gsi
  D5
7
  F05
2
  8:16,5   1:30,4
0:00,8
    45   41   Rotter/Flores-Trigo
Opel Adam
D8
10
  AOC
10
  2:04:12,9
  20:45,7
0:36,2
46   46   Hein/Enkirch
Opel Adam
  D8
13
  AOC
13
  8:17,0   1:30,9
0:00,5
    46   35   Sobkowski/Rosenmüller
Opel Adam
D8
11
  AOC
11
  2:04:36,6
  21:09,4
0:23,7
47   86   Mosel/Fiedler
Renault Twingo
  D6
5
  RC5
3
  8:20,4   1:34,3
0:03,4
    47   81   Kiso/Becker
Volvo C30 2.0
D5
8
  F05
3
  2:04:54,6
  21:27,4
0:18,0
48   81   Kiso/Becker
Volvo C30 2.0
  D5
8
  F05
3
  8:23,5   1:37,4
0:03,1
    48   57   Grätsch/Gawlick
BMW M3
D3
5
  F04
2
  2:05:03,3
  21:36,1
0:08,7
49   83   Rinke/Föhner
Suzuki Swift
  D6
6
  F06
3
  8:25,7   1:39,6
0:02,2
    49   49   Sartor/Ometto
Opel Adam
D8
12
  AOC
12
  2:05:12,8
180s
  21:45,6
0:09,5
50   63   Smets/Vesters
BMW 325i E30
  D3
6
  C15
2
  8:40,0   1:53,9
0:14,3
    50   54   Schön/Rotter
Opel Adam
D8
13
  GAS
1
  2:06:08,6
  22:41,4
0:55,8
51   35   Sobkowski/Rosenmüller
Opel Adam
  D8
14
  AOC
14
  8:40,6   1:54,5
0:00,6
    51   46   Hein/Enkirch
Opel Adam
D8
14
  AOC
13
  2:06:55,1
110s
  23:27,9
0:46,5
52   54   Schön/Rotter
Opel Adam
  D8
15
  GAS
1
  8:52,0   2:05,9
0:11,4
    52   63   Smets/Vesters
BMW 325i E30
D3
6
  C15
1
  2:07:23,4
  23:56,2
0:28,3
53   80   Brandt/Hildebrand
BMW E30 318 is
  D5
9
  G10
1
  8:52,0   2:05,9
    53   62   Slob/Slob
BMW 325i E30
D3
7
  C15
2
  2:07:49,8
  24:22,6
0:26,4
54   52   Habran/Wojzehowskij
Opel Adam
  D8
16
  AOC
15
  9:00,2   2:14,1
0:08,2
    54   80   Brandt/Hildebrand
BMW E30 318 is
D5
9
  G10
1
  2:10:37,2
  27:10,0
2:47,4
55   11   Grahn/Nilsson
Ford Fiesta R5
  D1
7
  R5
4
  9:04,1   2:18,0
0:03,9
    55   79   Sonntag/Rachner
Mitsubishi Lancer GSX
D5
10
  K5
1
  2:10:56,9
  27:29,7
0:19,7
56   79   Sonntag/Rachner
Mitsubishi Lancer GSX
  D5
10
  K5
1
  9:11,7   2:25,6
0:07,6
    56   39   Knacker/Kremer
Opel Adam
D8
15
  AOC
14
  2:11:53,4
  28:26,2
0:56,5
57   57   Grätsch/Gawlick
BMW M3
  D3
7
  F04
2
  9:55,6   3:09,5
0:43,9
    57   51   Stefan/Kral
Opel Adam
D8
16
  AOC
15
  2:12:35,8
  29:08,6
0:42,4
    47   Dambach/Fuchs
Opel Adam
  D8   AOC   Start: 18:48:00:0                      
    72   Zorn/Puls
Renault Clio II RS
  D5   F05   Start: 19:13:00:0