ADAC Rallye Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      ERT      DRM 2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-13 PS - Brake 2 - 10,2 km   Ergebnis nach WP-13 PS - Brake 2 - 10,2 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   5   Riedemann/Wenzel
Skoda Fabia R5
  D1
1
  R5
1
  6:18,7  
    1   1   Dinkel/Kohl
Skoda Fabia R5
D1
1
  R5
1
  1:32:35,6
 
2   1   Dinkel/Kohl
Skoda Fabia R5
  D1
2
  R5
2
  6:21,9   0:03,2
0:03,2
    2   5   Riedemann/Wenzel
Skoda Fabia R5
D1
2
  R5
2
  1:32:43,9
  0:08,3
0:08,3
3   4   Mohe/Hirsch
Skoda Fabia R5
  D1
3
  R5
3
  6:23,8   0:05,1
0:01,9
    3   2   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
D1
3
  R5
3
  1:33:40,2
  1:04,6
0:56,3
4   2   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
  D1
4
  R5
4
  6:23,9   0:05,2
0:00,1
    4   3   Kobus/De Wild
Skoda Fabia R5
D1
4
  R5
4
  1:33:40,3
  1:04,7
0:00,1
5   3   Kobus/De Wild
Skoda Fabia R5
  D1
5
  R5
5
  6:25,2   0:06,5
0:01,3
    5   4   Mohe/Hirsch
Skoda Fabia R5
D1
5
  R5
5
  1:34:45,5
  2:09,9
1:05,2
6   6   van Deijne/Botson
Ford Fiesta R5
  D1
6
  R5
6
  6:36,1   0:17,4
0:10,9
    6   6   van Deijne/Botson
Ford Fiesta R5
D1
6
  R5
6
  1:36:40,0
  4:04,4
1:54,5
7   9   von Gartzen/Loth
Ford Fiesta R5
  D1
7
  R5
7
  6:37,5   0:18,8
0:01,4
    7   10   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
D1
7
  S20
1
  1:37:50,0
  5:14,4
1:10,0
8   10   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
  D1
8
  S20
1
  6:41,3   0:22,6
0:03,8
    8   12   Satorius/Meter
Subaru Impreza WRX Sti
D2
1
  F01
1
  1:39:29,4
  6:53,8
1:39,4
9   12   Satorius/Meter
Subaru Impreza WRX Sti
  D2
1
  F01
1
  6:46,1   0:27,4
0:04,8
    9   9   von Gartzen/Loth
Ford Fiesta R5
D1
8
  R5
7
  1:41:26,4
  8:50,8
1:57,0
10   21   Brouwer/Bakker
Audi Coupe S2
  D2
2
  CAL
1
  6:53,2   0:34,5
0:07,1
    10   13   Rostek/Braun
Mitsubishi Lancer Evo X
D2
2
  F01
2
  1:41:51,9
  9:16,3
0:25,5
11   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3 Max
  D4
1
  R3T
1
  6:56,0   0:37,3
0:02,8
    11   21   Brouwer/Bakker
Audi Coupe S2
D2
3
  CAL
1
  1:42:34,3
  9:58,7
0:42,4
12   13   Rostek/Braun
Mitsubishi Lancer Evo X
  D2
3
  F01
2
  6:56,4   0:37,7
0:00,4
    12   32   de Winkel/van Hoek
Renault Clio R3
D4
1
  R3C
1
  1:43:41,7
30s
  11:06,1
1:07,4
13   40   Furuseth/Engan
Opel Adam R2
  D5
1
  R02
1
  6:58,4   0:39,7
0:02,0
    13   27   Kreuter/Kreuter
Citroën DS3 R3 Max
D4
2
  R3T
1
  1:44:06,9
  11:31,3
0:25,2
14   45   Just/Türk
Citroën C2 R2 Max
  D5
2
  R02
2
  7:00,1   0:41,4
0:01,7
    14   20   Gropengiesser/Müller
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
4
  F01
3
  1:44:21,0
10s
  11:45,4
0:14,1
15   27   Kreuter/Kreuter
Citroën DS3 R3 Max
  D4
2
  R3T
2
  7:01,7   0:43,0
0:01,6
    15   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3 Max
D4
3
  R3T
2
  1:44:25,4
  11:49,8
0:04,4
16   22   Stich/Rauber
Mitsubishi Lancer Evo X
  D2
4
  F01
3
  7:06,2   0:47,5
0:04,5
    16   40   Furuseth/Engan
Opel Adam R2
D5
1
  R02
1
  1:44:34,1
  11:58,5
0:08,7
17   32   de Winkel/van Hoek
Renault Clio R3
  D4
3
  R3C
1
  7:06,4   0:47,7
0:00,2
    17   34   Dahms/Lerch
Porsche 911 Carrera
D3
1
  C18
1
  1:44:34,2
  11:58,6
0:00,1
18   31   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D4
4
  R3T
3
  7:07,0   0:48,3
0:00,6
    18   41   Sörensen/Frederiksen
Opel Adam R2
D5
2
  R02
2
  1:45:16,8
  12:41,2
0:42,6
19   29   Leemans/van Waardenburg
Citroën DS3 R3
  D4
5
  R3T
4
  7:09,5   0:50,8
0:02,5
    19   45   Just/Türk
Citroën C2 R2 Max
D5
3
  R02
3
  1:45:18,3
  12:42,7
0:01,5
20   41   Sörensen/Frederiksen
Opel Adam R2
  D5
3
  R02
3
  7:09,5   0:50,8
    20   22   Stich/Rauber
Mitsubishi Lancer Evo X
D2
5
  F01
4
  1:45:29,6
  12:54,0
0:11,3
21   20   Gropengiesser/Müller
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
5
  F01
4
  7:10,8   0:52,1
0:01,3
    21   56   Knacker/Trigo
Opel Adam Cup
D8
1
  AOC
1
  1:45:42,6
  13:07,0
0:13,0
22   11   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
6
  F01
5
  7:12,0   0:53,3
0:01,2
    22   18   Vasiljevic/Lihl
Porsche Cayman S
D2
6
  F02
1
  1:46:28,5
  13:52,9
0:45,9
23   34   Dahms/Lerch
Porsche 911 Carrera
  D3
1
  C18
1
  7:14,2   0:55,5
0:02,2
    23   42   Just/Schönfelder
Citroën C2 R2 Max
D5
4
  R02
4
  1:46:32,8
  13:57,2
0:04,3
24   42   Just/Schönfelder
Citroën C2 R2 Max
  D5
4
  R02
4
  7:15,1   0:56,4
0:00,9
    24   57   Munster/Jalet
Opel Adam Cup
D8
2
  AOC
2
  1:46:46,2
  14:10,6
0:13,4
25   17   Linnbach Dr/Linnbach
Porsche 996 GT3
  D2
7
  F02
1
  7:18,5   0:59,8
0:03,4
    25   48   Rathkamp/Knacker
Ford Fiesta ST
D5
5
  F05
1
  1:47:07,0
  14:31,4
0:20,8
26   48   Rathkamp/Knacker
Ford Fiesta ST
  D5
5
  F05
1
  7:18,5   0:59,8
    26   46   Müller/Lemke
Opel Adam R2
D5
6
  R02
5
  1:47:29,8
  14:54,2
0:22,8
27   18   Vasiljevic/Lihl
Porsche Cayman S
  D2
8
  F02
2
  7:18,6   0:59,9
0:00,1
    27   31   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D4
4
  R3T
3
  1:47:33,2
  14:57,6
0:03,4
28   46   Müller/Lemke
Opel Adam R2
  D5
6
  R02
5
  7:18,9   1:00,2
0:00,3
    28   17   Linnbach Dr/Linnbach
Porsche 996 GT3
D2
7
  F02
2
  1:48:36,1
  16:00,5
1:02,9
29   35   Grätsch/Gawlick
BMW M3
  D3
2
  F04
1
  7:22,6   1:03,9
0:03,7
    29   11   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
8
  F01
5
  1:48:53,5
  16:17,9
0:17,4
30   56   Knacker/Trigo
Opel Adam Cup
  D8
1
  AOC
1
  7:24,0   1:05,3
0:01,4
    30   36   Alexy/Alexy
Audi RS4
D3
2
  G08
1
  1:49:08,9
  16:33,3
0:15,4
31   57   Munster/Jalet
Opel Adam Cup
  D8
1
  AOC
1
  7:24,0   1:05,3
    31   60   Drüge/Stengl
Suzuki Swift Sport
D6
1
  F06
1
  1:49:18,2
  16:42,6
0:09,3
32   30   Wecker/Clemens
Renault Clio R3T
  D4
6
  R3T
5
  7:24,4   1:05,7
0:00,4
    32   61   Ritschel/Christoph
Suzuki Swift Sport
D6
2
  F06
2
  1:50:07,5
  17:31,9
0:49,3
33   28   Günther/Hildebrandt
Citroën DS3 R3 Max
  D4
7
  R3T
6
  7:27,1   1:08,4
0:02,7
    33   59   Havlat/Stein
Opel Adam Cup
D8
3
  AOC
3
  1:50:25,4
  17:49,8
0:17,9
34   62   Rinke/Föhner
Suzuki Swift Sport
  D6
1
  F06
1
  7:36,4   1:17,7
0:09,3
    34   29   Leemans/van Waardenburg
Citroën DS3 R3
D4
5
  R3T
4
  1:51:00,0
20s
  18:24,4
0:34,6
35   70   Thomas/Michalsky
Citroën C2 Challenge
  D6
2
  F06
2
  7:38,1   1:19,4
0:01,7
    35   62   Rinke/Föhner
Suzuki Swift Sport
D6
3
  F06
3
  1:51:08,5
  18:32,9
0:08,5
36   60   Drüge/Stengl
Suzuki Swift Sport
  D6
3
  F06
3
  7:40,5   1:21,8
0:02,4
    36   35   Grätsch/Gawlick
BMW M3
D3
3
  F04
1
  1:52:23,1
40s
  19:47,5
1:14,6
37   61   Ritschel/Christoph
Suzuki Swift Sport
  D6
4
  F06
4
  7:41,0   1:22,3
0:00,5
    37   52   Kühn/Raab
Renault Clio RS
D5
7
  F05
2
  1:54:15,4
  21:39,8
1:52,3
38   59   Havlat/Stein
Opel Adam Cup
  D8
3
  AOC
3
  7:42,3   1:23,6
0:01,3
    38   28   Günther/Hildebrandt
Citroën DS3 R3 Max
D4
6
  R3T
5
  1:54:21,7
50s
  21:46,1
0:06,3
39   52   Kühn/Raab
Renault Clio RS
  D5
7
  F05
2
  7:43,2   1:24,5
0:00,9
    39   67   Janning/Kohring
Citroën DS3 R1
D6
4
  F06
4
  1:54:30,9
  21:55,3
0:09,2
40   66   Hofmann/Enderle
Citroën DS3 R1
  D6
5
  F06
5
  7:46,6   1:27,9
0:03,4
    40   65   Pohl/Kniehase
Citroën DS3 R1
D6
5
  F06
5
  1:54:53,4
  22:17,8
0:22,5
41   38   de Jong/Weernink
Volvo 240 Turbo
  D3
3
  C18
2
  7:47,3   1:28,6
0:00,7
    41   66   Hofmann/Enderle
Citroën DS3 R1
D6
6
  F06
6
  1:55:10,0
  22:34,4
0:16,6
42   54   Munk Hansen/Schuitert
Peugeot 106 S16
  D5
8
  A16
1
  7:53,7   1:35,0
0:06,4
    42   54   Munk Hansen/Schuitert
Peugeot 106 S16
D5
8
  A16
1
  1:57:08,4
  24:32,8
1:58,4
43   63   Lüker/Lüker
Suzuki Swift Sport
  D6
6
  F06
6
  7:54,4   1:35,7
0:00,7
    43   64   Arendsen/Arendsen
Nissan Micra
D6
7
  C16
1
  1:57:49,7
  25:14,1
0:41,3
44   65   Pohl/Kniehase
Citroën DS3 R1
  D6
7
  F06
7
  7:55,3   1:36,6
0:00,9
    44   30   Wecker/Clemens
Renault Clio R3T
D4
7
  R3T
6
  1:58:19,1
  25:43,5
0:29,4
45   67   Janning/Kohring
Citroën DS3 R1
  D6
8
  F06
8
  7:58,5   1:39,8
0:03,2
    45   63   Lüker/Lüker
Suzuki Swift Sport
D6
8
  F06
7
  1:58:26,9
90s
  25:51,3
0:07,8
46   53   Müller/Müller
VW Golf III Gti 16V
  D5
9
  F05
3
  7:58,6   1:39,9
0:00,1
    46   53   Müller/Müller
VW Golf III Gti 16V
D5
9
  F05
3
  1:58:43,3
  26:07,7
0:16,4
47   68   Wabnitz/Siegel
Citroën DS3 R1
  D6
9
  F06
9
  8:01,2   1:42,5
0:02,6
    47   55   Sonntag/Nolte
Mitsubishi Lancer GSR
D5
10
  K05
1
  2:00:34,9
20s
  27:59,3
1:51,6
48   36   Alexy/Alexy
Audi RS4
  D3
4
  G08
1
  8:09,9   1:51,2
0:08,7
    48   68   Wabnitz/Siegel
Citroën DS3 R1
D6
9
  F06
8
  2:07:23,6
  34:48,0
6:48,7
49   55   Sonntag/Nolte
Mitsubishi Lancer GSR
  D5
10
  K05
1
  8:19,2   2:00,5
0:09,3
    49   70   Thomas/Michalsky
Citroën C2 Challenge
D6
9
  F06
8
  2:14:38,3
  42:02,7
7:14,7
50   64   Arendsen/Arendsen
Nissan Micra
  D6
10
  C16
1
  8:41,3   2:22,6
0:22,1
    50   38   de Jong/Weernink
Volvo 240 Turbo
D3
4
  C18
2
  2:15:29,5
180s
  42:53,9
0:51,2
    14   Schütte/David
Mitsubishi Lancer EVO 7
  D2   F01   Start: 17:20:00:0                      
    69   Ney/Felke
Citroën C2 Challenge
  D6   F06   Start: 18:21:00:0