55. ADMV Rallye Erzgebirge 2018
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Mitropa Cup   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-6 RK Stützengrün 2 - 13,5 km   Ergebnis nach WP-6 RK Stützengrün 2 - 13,5 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
  D1
1
  R5
1
  6:26,2  
    1   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
D1
1
  R5
1
  0:32:46,9
 
2   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
  D1
2
  R5
2
  6:28,5   0:02,3
0:02,3
    2   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
D1
2
  R5
2
  0:32:49,1
  0:02,2
0:02,2
3   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
  D1
3
  S20
1
  6:38,0   0:11,8
0:09,5
    3   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
D1
3
  S20
1
  0:34:05,9
  1:19,0
1:16,8
4   4   Zeltner/Zeltner
Porsche 996 GT3
  D2
1
  F02
1
  6:38,5   0:12,3
0:00,5
    4   5   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D4
5
  C17
1
  0:34:35,6
  1:48,7
0:29,7
5   5   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D4
1
  C17
1
  6:45,0   0:18,8
0:06,5
    5   4   Zeltner/Zeltner
Porsche 996 GT3
D2
1
  F02
1
  0:34:41,5
  1:54,6
0:05,9
6   9   Wild/Otterbach
BMW M3
  D2
2
  F02
2
  6:54,1   0:27,9
0:09,1
    6   7   Wiegand/Stein
Opel Adam R2
D5
1
  R02
1
  0:35:33,2
  2:46,3
0:51,7
7   6   Gassner/Mayrhofer
Toyota GT86 CS-R3
  D4
2
  R3C
1
  6:58,9   0:32,7
0:04,8
    7   9   Wild/Otterbach
BMW M3
D2
9
  F02
3
  0:35:44,8
  2:57,9
0:11,6
8   8   Tannert/Hinneberg
Opel Adam R2
  D5
1
  R02
1
  7:00,6   0:34,4
0:01,7
    8   12   Rostek/Braun
Mitsubishi Lancer Evo X
D2
2
  F01
1
  0:35:45,8
  2:58,9
0:01,0
9   13   Michel/Petrusch
Subaru Impreza WRX STI
  D2
3
  F01
1
  7:01,7   0:35,5
0:01,1
    9   6   Gassner/Mayrhofer
Toyota GT86 CS-R3
D4
1
  R3C
1
  0:35:50,4
  3:03,5
0:04,6
10   12   Rostek/Braun
Mitsubishi Lancer Evo X
  D2
4
  F01
2
  7:02,3   0:36,1
0:00,6
    10   8   Tannert/Hinneberg
Opel Adam R2
D5
2
  R02
2
  0:35:52,3
  3:05,4
0:01,9
11   7   Wiegand/Stein
Opel Adam R2
  D5
2
  R02
2
  7:02,5   0:36,3
0:00,2
    11   16   Gropengiesser/Lang
Mitsubishi Lancer Evo IX
D2
3
  F01
2
  0:35:55,0
  3:08,1
0:02,7
12   20   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS R3T Max
  D4
3
  R3T
1
  7:05,4   0:39,2
0:02,9
    12   13   Michel/Petrusch
Subaru Impreza WRX STI
D2
4
  F01
3
  0:36:06,1
  3:19,2
0:11,1
13   18   Linnbach Dr./Linnbach
Porsche 996 GT3
  D2
5
  F02
3
  7:05,4   0:39,2
    13   14   Ramonat/Phieler
Mitsubishi Evo 7
D2
5
  F01
4
  0:36:07,6
  3:20,7
0:01,5
14   15   Werner/Fischer
Porsche 997
  D2
6
  F02
4
  7:06,4   0:40,2
0:01,0
    14   20   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS R3T Max
D4
2
  R3T
1
  0:36:26,4
  3:39,5
0:18,8
15   14   Ramonat/Phieler
Mitsubishi Evo 7
  D2
7
  F01
3
  7:07,4   0:41,2
0:01,0
    15   22   Kreuter/Kreuter
Citroën DS3 R3MAX
D4
3
  R3T
2
  0:36:29,9
  3:43,0
0:03,5
16   16   Gropengiesser/Lang
Mitsubishi Lancer Evo IX
  D2
8
  F01
4
  7:09,6   0:43,4
0:02,2
    16   19   Stich/Uttenreuther
Mitsubishi EVO X
D2
6
  F01
5
  0:36:44,6
  3:57,7
0:14,7
17   19   Stich/Uttenreuther
Mitsubishi EVO X
  D2
9
  F01
5
  7:09,9   0:43,7
0:00,3
    17   56   Just/Schönfelder
Citroën C2R2Max
D5
3
  R02
3
  0:36:50,3
  4:03,4
0:05,7
18   22   Kreuter/Kreuter
Citroën DS3 R3MAX
  D4
4
  R3T
2
  7:10,2   0:44,0
0:00,3
    18   55   Just/Türk
Citroën C2R2 Max
D5
4
  R02
4
  0:37:01,3
  4:14,4
0:11,0
19   55   Just/Türk
Citroën C2R2 Max
  D5
3
  R02
3
  7:11,3   0:45,1
0:01,1
    19   18   Linnbach Dr./Linnbach
Porsche 996 GT3
D2
7
  F02
2
  0:37:09,1
  4:22,2
0:07,8
20   56   Just/Schönfelder
Citroën C2R2Max
  D5
4
  R02
4
  7:11,9   0:45,7
0:00,6
    20   15   Werner/Fischer
Porsche 997
D2
8
  F02
3
  0:37:09,7
  4:22,8
0:00,6
21   27   Grätsch/Gawlick
BMW M3
  D3
1
  F04
1
  7:14,9   0:48,7
0:03,0
    21   21   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T Max
D4
4
  R3T
3
  0:37:16,1
  4:29,2
0:06,4
22   17   Wolf/Luther
Mitsubishi EVO 10
  D2
10
  F01
6
  7:16,0   0:49,8
0:01,1
    22   48   Volver/Madissoo
Opel Adam
D8
1
  AOC
1
  0:37:29,9
  4:43,0
0:13,8
23   21   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T Max
  D4
5
  R3T
3
  7:18,7   0:52,5
0:02,7
    23   17   Wolf/Luther
Mitsubishi EVO 10
D2
9
  F01
6
  0:37:31,2
  4:44,3
0:01,3
24   25   Alexy/Günther
Audi RS4
  D3
2
  G08
1
  7:19,0   0:52,8
0:00,3
    24   49   Johnston/Kihuranyi
Opel Adam
D8
2
  AOC
2
  0:37:44,2
  4:57,3
0:13,0
25   26   Heilborn/Melde
BMW M3 E36
  D3
3
  F04
2
  7:21,4   0:55,2
0:02,4
    25   25   Alexy/Günther
Audi RS4
D3
1
  G08
1
  0:37:44,9
  4:58,0
0:00,7
26   31   Delhez/Bollette
Opel Adam
  D8
1
  AOC
1
  7:23,4   0:57,2
0:02,0
    26   31   Delhez/Bollette
Opel Adam
D8
3
  AOC
3
  0:37:50,4
  5:03,5
0:05,5
27   40   Gagniere/Passetemps
Opel Adam
  D8
2
  AOC
2
  7:26,8   1:00,6
0:03,4
    27   34   Lundberg/Arhusiander
Opel Adam
D8
4
  AOC
4
  0:37:54,9
  5:08,0
0:04,5
28   48   Volver/Madissoo
Opel Adam
  D8
3
  AOC
3
  7:27,5   1:01,3
0:00,7
    28   26   Heilborn/Melde
BMW M3 E36
D3
2
  F04
1
  0:37:57,8
  5:10,9
0:02,9
29   57   Müller /Bettge
Opel Adam R2
  D5
5
  R02
5
  7:29,0   1:02,8
0:01,5
    29   30   Schumann/Lade
Opel Adam
D8
5
  AOC
5
  0:38:15,2
  5:28,3
0:17,4
30   42   Havlat/Stein
Opel Adam
  D8
4
  AOC
4
  7:29,0   1:02,8
    30   40   Gagniere/Passetemps
Opel Adam
D8
6
  AOC
6
  0:38:20,7
  5:33,8
0:05,5
31   44   Munster/Louis
Opel Adam
  D8
5
  AOC
5
  7:30,6   1:04,4
0:01,6
    31   44   Munster/Louis
Opel Adam
D8
7
  AOC
7
  0:38:23,5
  5:36,6
0:02,8
32   34   Lundberg/Arhusiander
Opel Adam
  D8
6
  AOC
6
  7:30,9   1:04,7
0:00,3
    32   65   Arndt/Wagner
Ford Fiesta ST
D5
5
  F05
1
  0:38:24,8
  5:37,9
0:01,3
33   30   Schumann/Lade
Opel Adam
  D8
7
  AOC
7
  7:33,1   1:06,9
0:02,2
    33   42   Havlat/Stein
Opel Adam
D8
11
  AOC
10
  0:38:33,3
  5:46,4
0:08,5
34   60   Horlbeck/Lenk
Ford Fiesta R2
  D5
6
  R02
6
  7:33,1   1:06,9
    34   60   Horlbeck/Lenk
Ford Fiesta R2
D5
6
  R02
5
  0:38:42,4
  5:55,5
0:09,1
35   66   Wegel/Weiser
Peugeot 306 S16
  D5
7
  F05
1
  7:35,8   1:09,6
0:02,7
    35   36   Kranenburg/van Teunenbroek
Opel Adam
D8
11
  AOC
10
  0:38:48,3
  6:01,4
0:05,9
36   65   Arndt/Wagner
Ford Fiesta ST
  D5
8
  F05
2
  7:36,7   1:10,5
0:00,9
    36   37   Kerkhove/Govaerts
Opel Adam
D8
8
  AOC
8
  0:39:01,9
  6:15,0
0:13,6
37   36   Kranenburg/van Teunenbroek
Opel Adam
  D8
8
  AOC
8
  7:37,3   1:11,1
0:00,6
    37   58   Sonntag/Burkhardt
Honda Civic Type R
D5
7
  F05
2
  0:39:11,0
  6:24,1
0:09,1
38   37   Kerkhove/Govaerts
Opel Adam
  D8
9
  AOC
9
  7:40,2   1:14,0
0:02,9
    38   32   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
9
  AOC
9
  0:39:11,8
  6:24,9
0:00,8
39   58   Sonntag/Burkhardt
Honda Civic Type R
  D5
9
  F05
3
  7:40,6   1:14,4
0:00,4
    39   66   Wegel/Weiser
Peugeot 306 S16
D5
8
  F05
3
  0:39:19,6
  6:32,7
0:07,8
40   28   Kunstmann/Langer
Mitsubishi Lancer EVO 7
  D3
4
  G08
2
  7:41,0   1:14,8
0:00,4
    40   68   Drüge/Stengl
Suzuki Swift
D6
1
  F06
1
  0:39:38,7
  6:51,8
0:19,1
41   32   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
10
  AOC
10
  7:41,8   1:15,6
0:00,8
    41   28   Kunstmann/Langer
Mitsubishi Lancer EVO 7
D3
4
  G08
2
  0:39:39,1
  6:52,2
0:00,4
42   49   Johnston/Kihuranyi
Opel Adam
  D8
11
  AOC
11
  7:43,7   1:17,5
0:01,9
    42   70   Hofmann/Kühn
Citroën DS3 R1
D6
2
  F06
2
  0:39:44,5
  6:57,6
0:05,4
43   54   Sagel/Pollmeier
Ford Focus RS
  D3
5
  G08
3
  7:47,4   1:21,2
0:03,7
    43   54   Sagel/Pollmeier
Ford Focus RS
D3
3
  G08
2
  0:39:45,6
  6:58,7
0:01,1
44   52   Wabnitz/Siegel
Opel Adam
  D8
12
  GAS
1
  7:47,7   1:21,5
0:00,3
    44   62   Czekalla/Jünger
Honda Civic
D5
11
  F05
6
  0:40:06,5
  7:19,6
0:20,9
45   70   Hofmann/Kühn
Citroën DS3 R1
  D6
1
  F06
1
  7:51,1   1:24,9
0:03,4
    45   52   Wabnitz/Siegel
Opel Adam
D8
10
  GAS
1
  0:40:09,7
  7:22,8
0:03,2
46   62   Czekalla/Jünger
Honda Civic
  D5
10
  F05
4
  7:51,9   1:25,7
0:00,8
    46   24   Horn/Horn
VW Golf 3
D4
5
  C17
1
  0:40:17,2
  7:30,3
0:07,5
47   68   Drüge/Stengl
Suzuki Swift
  D6
2
  F06
2
  7:53,0   1:26,8
0:01,1
    47   35   Menzing/de Klerk
Opel Adam
D8
11
  AOC
10
  0:40:22,1
  7:35,2
0:04,9
48   63   Dietzsch/Dietzsch
Ford Focus
  D5
11
  F05
5
  7:55,8   1:29,6
0:02,8
    48   63   Dietzsch/Dietzsch
Ford Focus
D5
9
  F05
4
  0:40:39,0
  7:52,1
0:16,9
49   24   Horn/Horn
VW Golf 3
  D4
6
  C17
2
  7:55,8   1:29,6
    49   64   Angermaier /Hartmann
Opel Astra F GSI
D5
10
  F05
5
  0:40:59,2
  8:12,3
0:20,2
50   64   Angermaier /Hartmann
Opel Astra F GSI
  D5
12
  F05
6
  7:55,9   1:29,7
0:00,1
    50   59   Brunke/Stöckel
VW Golf 3 GTI 16V
D5
11
  F05
6
  0:41:44,6
  8:57,7
0:45,4
51   35   Menzing/de Klerk
Opel Adam
  D8
13
  AOC
12
  8:00,9   1:34,7
0:05,0
    51   71   Mosel/Fiedler
Renault Twingo
D6
3
  F06
3
  0:41:47,7
  9:00,8
0:03,1
52   29   Schneider/Hain
Mitsubishi Lancer Evo VIII
  D3
6
  G08
4
  8:09,0   1:42,8
0:08,1
    52   29   Schneider/Hain
Mitsubishi Lancer Evo VIII
D3
4
  G08
2
  0:41:54,9
  9:08,0
0:07,2
53   59   Brunke/Stöckel
VW Golf 3 GTI 16V
  D5
13
  F05
7
  8:11,6   1:45,4
0:02,6
    53   76   Djoleff/Wächtler
Suzuki Swift
D6
4
  F06
4
  0:42:43,5
  9:56,6
0:48,6
54   71   Mosel/Fiedler
Renault Twingo
  D6
3
  F06
3
  8:14,2   1:48,0
0:02,6
    54   75   Müller/Hutzler
Citroën DS3
D6
8
  F06
5
  0:43:20,1
  10:33,2
0:36,6
55   76   Djoleff/Wächtler
Suzuki Swift
  D6
4
  F06
4
  8:21,3   1:55,1
0:07,1
    55   78   Knorn/Krajewski
Trabant 601 L ITRM
D6
5
  F07
1
  0:43:23,7
  10:36,8
0:03,6
56   74   Reimann/Stützer
Suzuki Swift Sport
  D6
5
  F06
5
  8:29,7   2:03,5
0:08,4
    56   27   Grätsch/Gawlick
BMW M3
D3
4
  F04
2
  0:43:26,8
  10:39,9
0:03,1
57   78   Knorn/Krajewski
Trabant 601 L ITRM
  D6
6
  F07
1
  8:32,5   2:06,3
0:02,8
    57   74   Reimann/Stützer
Suzuki Swift Sport
D6
6
  F06
5
  0:43:42,5
  10:55,6
0:15,7
58   75   Müller/Hutzler
Citroën DS3
  D6
7
  F06
6
  8:36,9   2:10,7
0:04,4
    58   77   Wiegand/Kafka
VW Lupo
D6
8
  F06
5
  0:44:05,5
  11:18,6
0:23,0
59   77   Wiegand/Kafka
VW Lupo
  D6
8
  F06
7
  8:47,1   2:20,9
0:10,2
    59   73   Knote/Knote
Citroën
D6
7
  R1B
1
  0:46:06,2
  13:19,3
2:00,7
60   73   Knote/Knote
Citroën
  D6
9
  R1B
1
  8:53,5   2:27,3
0:06,4
    60   81   Eichhorst/Vach
Trabant 601 ITRM
D6
8
  F07
2
  0:46:50,7
  14:03,8
0:44,5
61   81   Eichhorst/Vach
Trabant 601 ITRM
  D6
10
  F07
2
  9:27,6   3:01,4
0:34,1
    61   57   Müller /Bettge
Opel Adam R2
D5
11
  R02
5
  0:52:23,8
  19:36,9
5:33,1