ADAC 3-Städte-Rallye
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;Euro-Rallye-Trophee   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  
D1

Ergebnis WP-8 RK Höhenberg 1 - 9,8 km   Ergebnis nach WP-8 RK Höhenberg 1 - 9,8 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
  D1
1
  R5
1
  5:11,7  
    1   8   Koch/Brunthaler
Skoda Fabia R5
D1
11
  R5
6
  0:29:23,5
 
2   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
  D1
2
  R5
2
  5:14,1   0:02,4
0:02,4
    2   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
D1
1
  R5
1
  0:45:31,6
  16:08,1
16:08,1
3   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
  D1
3
  S20
1
  5:26,3   0:14,6
0:12,2
    3   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
D1
2
  R5
2
  0:45:52,7
  16:29,2
0:21,1
4   5   Gassner/Thannhäuser
Mitsubishi Lancer Evo X R4
  D1
4
  R4
1
  5:30,1   0:18,4
0:03,8
    4   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
D1
3
  S20
1
  0:47:29,9
  18:06,4
1:37,2
5   10   Kreuter/Kreuter
Skoda Fabia R5
  D1
5
  R5
3
  5:36,9   0:25,2
0:06,8
    5   5   Gassner/Thannhäuser
Mitsubishi Lancer Evo X R4
D1
4
  R4
1
  0:48:29,0
  19:05,5
0:59,1
6   15   Schulz/Beinke
Skoda Fabia R5
  D1
6
  R5
4
  5:41,5   0:29,8
0:04,6
    6   15   Schulz/Beinke
Skoda Fabia R5
D1
5
  R5
3
  0:50:08,2
  20:44,7
1:39,2
7   16   Petersen/Krabbenhöft
Skoda Fabia R5
  D1
7
  R5
5
  5:43,3   0:31,6
0:01,8
    7   10   Kreuter/Kreuter
Skoda Fabia R5
D1
6
  R5
4
  0:50:19,4
  20:55,9
0:11,2
8   14   Gropp/Neubrech
Citroen DS3 R5
  D1
8
  R5
6
  5:47,3   0:35,6
0:04,0
    8   16   Petersen/Krabbenhöft
Skoda Fabia R5
D1
7
  R5
5
  0:51:42,7
  22:19,2
1:23,3
9   64   Caprasse/Sevrin
Abarth 124 rally
  D1
9
  RGT
1
  6:00,7   0:49,0
0:13,4
    9   14   Gropp/Neubrech
Citroen DS3 R5
D1
8
  R5
6
  0:52:28,5
  23:05,0
0:45,8
10   8   Koch/Brunthaler
Skoda Fabia R5
  D1
10
  R5
7
  6:17,1   1:05,4
0:16,4
    10   64   Caprasse/Sevrin
Abarth 124 rally
D1
9
  RGT
1
  0:53:14,8
  23:51,3
0:46,3
11   65   Teschner/Teuscher
Mitsubishi Lancer Evo X
  D1
11
  N20
1
  6:21,1   1:09,4
0:04,0
    11   60   Salcher/Breitschwert
Mitsubishi Lancer Evo 9
D1
10
  N20
1
  0:55:36,3
  26:12,8
2:21,5
12   60   Salcher/Breitschwert
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D1
12
  N20
2
  6:29,1   1:17,4
0:08,0
    12   65   Teschner/Teuscher
Mitsubishi Lancer Evo X
D1
11
  N20
2
  0:56:07,7
  26:44,2
0:31,4