ADAC 3-Städte-Rallye
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;Euro-Rallye-Trophee   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-4 Rattiszell 2 - 10,8 km   Ergebnis nach WP-4 Rattiszell 2 - 10,8 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
  D1
1
  R5
1
  5:33,6  
    1   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
D1
1
  R5
1
  0:17:57,8
 
2   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
  D1
2
  R5
2
  5:34,9   0:01,3
0:01,3
    2   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
D1
2
  R5
2
  0:18:03,0
  0:05,2
0:05,2
3   8   Koch/Brunthaler
Skoda Fabia R5
  D1
3
  R5
3
  5:45,9   0:12,3
0:11,0
    3   8   Koch/Brunthaler
Skoda Fabia R5
D1
11
  R5
6
  0:18:17,3
  0:19,5
0:14,3
4   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
  D1
4
  S20
1
  5:46,1   0:12,5
0:00,2
    4   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
D1
3
  S20
1
  0:18:40,1
  0:42,3
0:22,8
5   7   Gassner/Mayrhofer
Toyota GT86 CS-R3
  D4
1
  R3C
1
  5:56,3   0:22,7
0:10,2
    5   5   Gassner/Thannhäuser
Mitsubishi Lancer Evo X R4
D1
4
  R4
1
  0:19:09,6
  1:11,8
0:29,5
6   5   Gassner/Thannhäuser
Mitsubishi Lancer Evo X R4
  D1
5
  R4
1
  5:59,2   0:25,6
0:02,9
    6   7   Gassner/Mayrhofer
Toyota GT86 CS-R3
D4
5
  R3C
1
  0:19:16,6
  1:18,8
0:07,0
7   103   Schmid/Loth
Citroen C2R2 Max
  D5
1
  R02
1
  6:09,3   0:35,7
0:10,1
    7   11   Tomek/Zeman
Skoda S 2000
D1
11
  S20
1
  0:19:36,2
  1:38,4
0:19,6
8   75   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS R3T Max
  D4
3
  R3T
1
  6:11,7   0:38,1
0:02,4
    8   15   Schulz/Beinke
Skoda Fabia R5
D1
5
  R5
3
  0:19:42,8
  1:45,0
0:06,6
9   11   Tomek/Zeman
Skoda S 2000
  D1
6
  S20
2
  6:14,0   0:40,4
0:02,3
    9   75   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS R3T Max
D4
2
  R3T
1
  0:19:47,7
  1:49,9
0:04,9
10   15   Schulz/Beinke
Skoda Fabia R5
  D1
7
  R5
4
  6:14,4   0:40,8
0:00,4
    10   10   Kreuter/Kreuter
Skoda Fabia R5
D1
6
  R5
4
  0:20:10,3
  2:12,5
0:22,6
11   10   Kreuter/Kreuter
Skoda Fabia R5
  D1
8
  R5
5
  6:22,3   0:48,7
0:07,9
    11   16   Petersen/Krabbenhöft
Skoda Fabia R5
D1
7
  R5
5
  0:20:11,5
  2:13,7
0:01,2
12   84   Ernstedt/Magner
Suzuki Swift S1600
  D4
5
  S16
1
  6:25,5   0:51,9
0:03,2
    12   103   Schmid/Loth
Citroen C2R2 Max
D5
19
  R02
3
  0:20:27,1
30s
  2:29,3
0:15,6
13   16   Petersen/Krabbenhöft
Skoda Fabia R5
  D1
9
  R5
6
  6:28,6   0:55,0
0:03,1
    13   113   Kanyik ifj/Nyirfas
Peugeot 208 R2
D5
4
  R02
2
  0:20:49,0
  2:51,2
0:21,9
14   113   Kanyik ifj/Nyirfas
Peugeot 208 R2
  D5
9
  R02
5
  6:37,4   1:03,8
0:08,8
    14   77   Günther /Langner
Citroen DS3 R3T Max
D4
5
  R3T
3
  0:21:01,4
  3:03,6
0:12,4
15   77   Günther /Langner
Citroen DS3 R3T Max
  D4
6
  R3T
2
  6:39,8   1:06,2
0:02,4
    15   64   Caprasse/Sevrin
Abarth 124 rally
D1
9
  RGT
1
  0:21:09,2
  3:11,4
0:07,8
16   64   Caprasse/Sevrin
Abarth 124 rally
  D1
11
  RGT
1
  6:53,2   1:19,6
0:13,4
    16   84   Ernstedt/Magner
Suzuki Swift S1600
D4
5
  S16
1
  0:21:20,1
30s
  3:22,3
0:10,9
17   65   Teschner/Teuscher
Mitsubishi Lancer Evo X
  D1
13
  N20
2
  7:22,8   1:49,2
0:29,6
    17   65   Teschner/Teuscher
Mitsubishi Lancer Evo X
D1
11
  N20
2
  0:21:58,6
  4:00,8
0:38,5
18   79   Hudelmaier/Kramer
Citroen DS3 R3 Max
  D4
10
  R3T
4
  7:24,3   1:50,7
0:01,5
    18   79   Hudelmaier/Kramer
Citroen DS3 R3 Max
D4
5
  R3T
3
  0:23:29,2
30s
  5:31,4
1:30,6
19   107   Kovacs/Kovacs
Citroen C2R2 Max
  D5
23
  R02
8
  8:06,3   2:32,7
0:42,0
    19   107   Kovacs/Kovacs
Citroen C2R2 Max
D5
15
  R02
3
  0:24:25,9
  6:28,1
0:56,7
20   133   Benes/Neubauer
Suzuki Ignis
  D6
7
  N16
2
  8:18,9   2:45,3
0:12,6
    20   133   Benes/Neubauer
Suzuki Ignis
D6
6
  N16
1
  0:25:26,6
  7:28,8
1:00,7