ADAC 3-Städte-Rallye
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;Euro-Rallye-Trophee   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   Mitropa Cup   nbsp;   2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-8 RK Höhenberg 1 - 9,8 km   Ergebnis nach WP-8 RK Höhenberg 1 - 9,8 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
  D1
1
  R5
1
  5:11,7  
    1   8   Koch/Brunthaler
Skoda Fabia R5
D1
11
  R5
6
  0:29:23,5
 
2   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
  D1
2
  R5
2
  5:14,1   0:02,4
0:02,4
    2   2   Dinkel/Fürst
Skoda Fabia R5
D1
1
  R5
1
  0:45:31,6
  16:08,1
16:08,1
3   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
  D1
3
  S20
1
  5:26,3   0:14,6
0:12,2
    3   1   Griebel/Rath
Peugeot 208 T16 R5
D1
2
  R5
2
  0:45:52,7
  16:29,2
0:21,1
4   5   Gassner/Thannhäuser
Mitsubishi Lancer Evo X R4
  D1
4
  R4
1
  5:30,1   0:18,4
0:03,8
    4   3   Schwedt/Gerlich
Peugeot 207 S2000
D1
3
  S20
1
  0:47:29,9
  18:06,4
1:37,2
5   84   Ernstedt/Magner
Suzuki Swift S1600
  D4
2
  S16
1
  5:33,7   0:22,0
0:03,6
    5   5   Gassner/Thannhäuser
Mitsubishi Lancer Evo X R4
D1
4
  R4
1
  0:48:29,0
  19:05,5
0:59,1
6   103   Schmid/Loth
Citroen C2R2 Max
  D5
1
  R02
1
  5:33,7   0:22,0
    6   15   Schulz/Beinke
Skoda Fabia R5
D1
5
  R5
3
  0:50:08,2
  20:44,7
1:39,2
7   77   Günther /Langner
Citroen DS3 R3T Max
  D4
2
  R3T
1
  5:33,7   0:22,0
    7   10   Kreuter/Kreuter
Skoda Fabia R5
D1
6
  R5
4
  0:50:19,4
  20:55,9
0:11,2
8   10   Kreuter/Kreuter
Skoda Fabia R5
  D1
5
  R5
3
  5:36,9   0:25,2
0:03,2
    8   75   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS R3T Max
D4
2
  R3T
1
  0:50:26,5
  21:03,0
0:07,1
9   15   Schulz/Beinke
Skoda Fabia R5
  D1
6
  R5
4
  5:41,5   0:29,8
0:04,6
    9   103   Schmid/Loth
Citroen C2R2 Max
D5
19
  R02
3
  0:50:39,6
30s
  21:16,1
0:13,1
10   16   Petersen/Krabbenhöft
Skoda Fabia R5
  D1
7
  R5
5
  5:43,3   0:31,6
0:01,8
    10   16   Petersen/Krabbenhöft
Skoda Fabia R5
D1
7
  R5
5
  0:51:42,7
  22:19,2
1:03,1
11   75   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS R3T Max
  D4
5
  R3T
2
  5:51,5   0:39,8
0:08,2
    11   84   Ernstedt/Magner
Suzuki Swift S1600
D4
5
  S16
1
  0:52:10,9
30s
  22:47,4
0:28,2
12   64   Caprasse/Sevrin
Abarth 124 rally
  D1
9
  RGT
1
  6:00,7   0:49,0
0:09,2
    12   113   Kanyik ifj/Nyirfas
Peugeot 208 R2
D5
4
  R02
2
  0:52:52,3
  23:28,8
0:41,4
13   113   Kanyik ifj/Nyirfas
Peugeot 208 R2
  D5
11
  R02
6
  6:03,7   0:52,0
0:03,0
    13   64   Caprasse/Sevrin
Abarth 124 rally
D1
9
  RGT
1
  0:53:14,8
  23:51,3
0:22,5
14   8   Koch/Brunthaler
Skoda Fabia R5
  D1
10
  R5
7
  6:17,1   1:05,4
0:13,4
    14   65   Teschner/Teuscher
Mitsubishi Lancer Evo X
D1
11
  N20
2
  0:56:07,7
  26:44,2
2:52,9
15   65   Teschner/Teuscher
Mitsubishi Lancer Evo X
  D1
11
  N20
1
  6:21,1   1:09,4
0:04,0
    15   79   Hudelmaier/Kramer
Citroen DS3 R3 Max
D4
4
  R3T
3
  0:59:14,1
30s
  29:50,6
3:06,4
16   79   Hudelmaier/Kramer
Citroen DS3 R3 Max
  D4
8
  R3T
4
  6:36,6   1:24,9
0:15,5
    16   107   Kovacs/Kovacs
Citroen C2R2 Max
D5
15
  R02
3
  1:01:24,4
  32:00,9
2:10,3
17   107   Kovacs/Kovacs
Citroen C2R2 Max
  D5
23
  R02
7
  6:45,0   1:33,3
0:08,4
    17   77   Günther /Langner
Citroen DS3 R3T Max
D4
5
  R3T
3
  1:03:21,5
  33:58,0
1:57,1
18   133   Benes/Neubauer
Suzuki Ignis
  D6
11
  N16
2
  11:18,1   6:06,4
4:33,1
    18   133   Benes/Neubauer
Suzuki Ignis
D6
6
  N16
1
  1:07:50,0
  38:26,5
4:28,5