ADAC Saarland-Pfalz Rallye 2019
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-12 PS Bächelshöfe 2 - 19,7 km   Ergebnis nach WP-12 PS Bächelshöfe 2 - 19,7 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   14   Dinkel /Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  1F
1
  13:25,7  
    1   11   Satorius/Zenz
Subaru Impreza WRX STi
D2
4
  1F
3
  1:30:08,2
 
2   11   Satorius/Zenz
Subaru Impreza WRX STi
  D2
2
  1F
2
  13:36,2   0:10,5
0:10,5
    2   14   Dinkel /Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  1:30:47,2
  0:39,0
0:39,0
3   9   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
1
  2C
1
  13:44,2   0:18,5
0:08,0
    3   9   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  1:32:05,0
  1:56,8
1:17,8
4   12   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
3
  1F
3
  13:55,0   0:29,3
0:10,8
    4   12   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
2
  1F
2
  1:32:50,7
  2:42,5
0:45,7
5   10   Wiegand/Gerlich
Opel Adam R2
  D4
1
  RC4
1
  14:09,4   0:43,7
0:14,4
    5   18   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  1:36:11,2
  6:03,0
3:20,5
6   18   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  14:24,6   0:58,9
0:15,2
    6   44   Thomas/Meier
Citroën C2 Challenge
D5
1
  4F
1
  1:37:41,8
  7:33,6
1:30,6
7   28   Hansen/Johansson
Peugeot 208 R2
  D4
2
  RC4
2
  14:28,4   1:02,7
0:03,8
    7   27   Otterbach/Otterbach
BMW E30 320IS
D4
1
  3F
1
  1:37:52,1
  7:43,9
0:10,3
8   27   Otterbach/Otterbach
BMW E30 320IS
  D4
3
  3F
1
  14:32,1   1:06,4
0:03,7
    8   19   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T Max
D3
3
  RC3
2
  1:37:53,9
  7:45,7
0:01,8
9   44   Thomas/Meier
Citroën C2 Challenge
  D5
1
  4F
1
  14:33,9   1:08,2
0:01,8
    9   28   Hansen/Johansson
Peugeot 208 R2
D4
2
  RC4
1
  1:38:14,0
  8:05,8
0:20,1
10   19   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T Max
  D3
3
  RC3
2
  14:35,7   1:10,0
0:01,8
    10   40   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
3
  RC4
2
  1:41:18,2
  11:10,0
3:04,2
11   40   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
4
  RC4
3
  15:04,7   1:39,0
0:29,0
    11   16   Lenarz/Stauch
BMW E46 M3
D2
3
  1F
3
  1:42:21,7
  12:13,5
1:03,5
12   43   Louis/Rassart
Citroën C2 R2 Max
  D4
5
  RC4
4
  15:08,8   1:43,1
0:04,1
    12   21   Wecker/Clemens
Renault Clio R3T
D3
4
  RC3
3
  1:43:06,6
  12:58,4
0:44,9
13   16   Lenarz/Stauch
BMW E46 M3
  D2
4
  1F
4
  15:22,7   1:57,0
0:13,9
    13   22   Günther/Walker
Renault Clio R3T
D3
5
  RC3
4
  1:44:03,0
  13:54,8
0:56,4
14   17   Huppert/Kremkau
Subaru Impreza
  D2
5
  1C
1
  15:29,8   2:04,1
0:07,1
    14   17   Huppert/Kremkau
Subaru Impreza
D2
4
  1C
1
  1:44:31,0
  14:22,8
0:28,0
15   21   Wecker/Clemens
Renault Clio R3T
  D3
4
  RC3
3
  15:50,2   2:24,5
0:20,4
    15   43   Louis/Rassart
Citroën C2 R2 Max
D4
6
  RC4
4
  1:49:09,6
50s
  19:01,4
4:38,6
16   22   Günther/Walker
Renault Clio R3T
  D3
5
  RC3
4
  15:53,3   2:27,6
0:03,1
    16   10   Wiegand/Gerlich
Opel Adam R2
D4
4
  RC4
3
  1:50:38,3
  20:30,1
1:28,7
17   25   Fleischmann/Decker
Honda Civic Type R
  D4
6
  3F
2
  16:21,3   2:55,6
0:28,0
    17   25   Fleischmann/Decker
Honda Civic Type R
D4
5
  3F
2
  1:51:43,2
50s
  21:35,0
1:04,9
18   42   Lesniak/Chivet
Citroën C2 R2
  D4
7
  RC4
5
  16:55,7   3:30,0
0:34,4
    18   42   Lesniak/Chivet
Citroën C2 R2
D4
6
  RC4
4
  1:54:23,3
  24:15,1
2:40,1
19   45   Hamadeh-Spaniol/Mergen
Citroën C2 Challenge
  D5
2
  4F
2
  17:32,6   4:06,9
0:36,9
    19   45   Hamadeh-Spaniol/Mergen
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  2:01:32,5
10s
  31:24,3
7:09,2
    20   Gropp/Korb
Citroën DS3 R3T MAX
  D3   RC3   Start: 18:01:00:0                      
    29   Schwall/Ostlender
Citroën C2
  D4   RC4   Start: 18:03:00:0