ADAC Saarland-Pfalz Rallye 2019
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-12 PS Bächelshöfe 2 - 19,7 km   Ergebnis nach WP-12 PS Bächelshöfe 2 - 19,7 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
1
  RC2
1
  12:31,3  
    1   2   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
1
  RC2
1
  1:22:31,6
 
2   1   Griebel/Kopczyk
Skoda Fabia R5
  D1
2
  RC2
2
  12:39,9   0:08,6
0:08,6
    2   1   Griebel/Kopczyk
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  1:22:58,4
  0:26,8
0:26,8
3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
3
  RC2
3
  12:41,8   0:10,5
0:01,9
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  1:24:23,1
  1:51,5
1:24,7
4   8   Geipel/Becker
Skoda Fabia R5
  D1
4
  RC2
4
  12:57,1   0:25,8
0:15,3
    4   8   Geipel/Becker
Skoda Fabia R5
D1
4
  RC2
4
  1:26:11,2
  3:39,6
1:48,1
5   6   Simpson/Gibson
Skoda Fabia R5
  D1
5
  RC2
5
  13:00,2   0:28,9
0:03,1
    5   6   Simpson/Gibson
Skoda Fabia R5
D1
5
  RC2
5
  1:26:47,2
  4:15,6
0:36,0
6   7   Vaillant/Brulé
Citroën C3 R5
  D1
6
  RC2
6
  13:28,7   0:57,4
0:28,5
    6   7   Vaillant/Brulé
Citroën C3 R5
D1
6
  RC2
6
  1:28:16,0
  5:44,4
1:28,8
7   4   Schumann/Centner
Skoda Fabia R5
  D1
7
  RC2
7
  13:28,9   0:57,6
0:00,2
    7   4   Schumann/Centner
Skoda Fabia R5
D1
7
  RC2
7
  1:29:05,5
  6:33,9
0:49,5
8   10   Wiegand/Gerlich
Opel Adam R2
  D4
1
  RC4
1
  14:09,4   1:38,1
0:40,5
    8   18   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  1:36:11,2
  13:39,6
7:05,7
9   18   Keil/Fritzensmeier
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  14:24,6   1:53,3
0:15,2
    9   19   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T Max
D3
3
  RC3
2
  1:37:53,9
  15:22,3
1:42,7
10   28   Hansen/Johansson
Peugeot 208 R2
  D4
2
  RC4
2
  14:28,4   1:57,1
0:03,8
    10   28   Hansen/Johansson
Peugeot 208 R2
D4
2
  RC4
1
  1:38:14,0
  15:42,4
0:20,1
11   19   Holz/Nowotny
Citroën DS3R3T Max
  D3
3
  RC3
2
  14:35,7   2:04,4
0:07,3
    11   21   Wecker/Clemens
Renault Clio R3T
D3
4
  RC3
3
  1:43:06,6
  20:35,0
4:52,6
12   43   Louis/Rassart
Citroën C2 R2 Max
  D4
5
  RC4
4
  15:08,8   2:37,5
0:33,1
    12   22   Günther/Walker
Renault Clio R3T
D3
5
  RC3
4
  1:44:03,0
  21:31,4
0:56,4
13   21   Wecker/Clemens
Renault Clio R3T
  D3
4
  RC3
3
  15:50,2   3:18,9
0:41,4
    13   43   Louis/Rassart
Citroën C2 R2 Max
D4
6
  RC4
4
  1:49:09,6
50s
  26:38,0
5:06,6
14   22   Günther/Walker
Renault Clio R3T
  D3
5
  RC3
4
  15:53,3   3:22,0
0:03,1
    14   10   Wiegand/Gerlich
Opel Adam R2
D4
4
  RC4
3
  1:50:38,3
  28:06,7
1:28,7
15   42   Lesniak/Chivet
Citroën C2 R2
  D4
7
  RC4
5
  16:55,7   4:24,4
1:02,4
    15   42   Lesniak/Chivet
Citroën C2 R2
D4
6
  RC4
4
  1:54:23,3
  31:51,7
3:45,0
    20   Gropp/Korb
Citroën DS3 R3T MAX
  D3   RC3   Start: 18:01:00:0                      
    29   Schwall/Ostlender
Citroën C2
  D4   RC4   Start: 18:03:00:0