32. ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-6 IVG - Eickhofer Heide 1 - 24,7   Ergebnis nach WP-6 IVG - Eickhofer Heide 1 - 24,7
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
  D1
1
  RC2
1
  17:14,1  
    1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
D1
1
  RC2
1
  0:44:13,3
 
2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
2
  RC2
2
  17:22,5   0:08,4
0:08,4
    2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  0:44:23,2
  0:09,9
0:09,9
3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
3
  RC2
3
  17:59,3   0:45,2
0:36,8
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  0:45:07,5
  0:54,2
0:44,3
4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
  D1
4
  RC2
4
  18:07,7   0:53,6
0:08,4
    4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
D1
4
  RC2
4
  0:45:39,8
  1:26,5
0:32,3
5   12   Simpson/Gibson
Skoda Fabia R5
  D1
5
  RC2
5
  18:19,1   1:05,0
0:11,4
    5   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
D1
5
  RC2
5
  0:45:51,7
  1:38,4
0:11,9
6   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
  D1
6
  RC2
6
  18:20,2   1:06,1
0:01,1
    6   12   Simpson/Gibson
Skoda Fabia R5
D1
10
  RC2
10
  0:45:52,6
  1:39,3
0:00,9
7   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
  D1
7
  RC2
7
  18:20,3   1:06,2
0:00,1
    7   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
D1
6
  RC2
6
  0:45:58,4
  1:45,1
0:05,8
8   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
  D1
8
  RC2
8
  18:23,6   1:09,5
0:03,3
    8   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
D1
7
  RC2
7
  0:46:25,9
  2:12,6
0:27,5
9   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
  D1
9
  RC2
9
  18:34,4   1:20,3
0:10,8
    9   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
D1
8
  RC2
8
  0:46:29,1
  2:15,8
0:03,2
10   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  1F
1
  18:50,0   1:35,9
0:15,6
    10   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
D1
9
  RC2
9
  0:47:35,4
  3:22,1
1:06,3
11   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
2
  1F
2
  18:54,2   1:40,1
0:04,2
    11   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  0:47:45,4
  3:32,1
0:10,0
12   18   Schütte/David
Mitsubishi Lancer Evo 7
  D2
3
  1F
3
  19:01,1   1:47,0
0:06,9
    12   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
D1
10
  RC2
10
  0:47:52,1
  3:38,8
0:06,7
13   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
  D4
1
  RC4
1
  19:02,6   1:48,5
0:01,5
    13   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
2
  1F
2
  0:47:58,3
  3:45,0
0:06,2
14   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
  D1
10
  RC2
10
  19:03,5   1:49,4
0:00,9
    14   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
D2
3
  RC2
1
  0:48:14,2
  4:00,9
0:15,9
15   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
1
  2C
1
  19:15,8   2:01,7
0:12,3
    15   18   Schütte/David
Mitsubishi Lancer Evo 7
D2
4
  1F
2
  0:48:30,5
  4:17,2
0:16,3
16   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
  D2
4
  RC2
1
  19:18,0   2:03,9
0:02,2
    16   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  0:48:36,3
  4:23,0
0:05,8
17   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  19:42,5   2:28,4
0:24,5
    17   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
D4
1
  RC4
1
  0:49:09,8
  4:56,5
0:33,5
18   19   Christ/Krajewski
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
5
  1F
4
  19:52,7   2:38,6
0:10,2
    18   19   Christ/Krajewski
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
4
  1F
2
  0:49:25,4
  5:12,1
0:15,6
19   27   Kroeze/Kvick
BMW M3 E30
  D3
3
  2C
1
  19:53,6   2:39,5
0:00,9
    19   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  0:49:53,4
  5:40,1
0:28,0
20   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
2
  RC4
2
  19:55,8   2:41,7
0:02,2
    20   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
D2
4
  1F
2
  0:50:39,9
  6:26,6
0:46,5
21   32   Munster/Louka
Opel Adam
  D8
1
  ARC
1
  19:56,1   2:42,0
0:00,3
    21   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
2
  RC4
2
  0:51:00,0
  6:46,7
0:20,1
22   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
  D8
2
  ARC
2
  20:07,5   2:53,4
0:11,4
    22   32   Munster/Louka
Opel Adam
D8
1
  ARC
1
  0:51:13,3
  6:60,0
0:13,3
23   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
  D2
6
  1F
5
  20:15,0   3:00,9
0:07,5
    23   27   Kroeze/Kvick
BMW M3 E30
D3
3
  2C
1
  0:52:12,4
  7:59,1
0:59,1
24   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
  D1
11
  RC2
11
  20:15,9   3:01,8
0:00,9
    24   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
D8
2
  ARC
2
  0:52:15,7
  8:02,4
0:03,3
25   31   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
3
  ARC
3
  20:38,6   3:24,5
0:22,7
    25   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D3
3
  RC3
2
  0:52:45,0
  8:31,7
0:29,3
26   37   Field/Davison
Opel Adam
  D8
4
  ARC
4
  20:42,3   3:28,2
0:03,7
    26   37   Field/Davison
Opel Adam
D8
3
  ARC
3
  0:53:00,9
10s
  8:47,6
0:15,9
27   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
  D4
3
  3F
1
  20:49,3   3:35,2
0:07,0
    27   31   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
4
  ARC
4
  0:53:06,2
  8:52,9
0:05,3
28   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
  D8
5
  ARC
5
  20:49,9   3:35,8
0:00,6
    28   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
D5
1
  4F
1
  0:53:21,9
  9:08,6
0:15,7
29   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
  D5
1
  4F
1
  20:54,2   3:40,1
0:04,3
    29   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
D2
4
  RC2
2
  0:53:23,1
  9:09,8
0:01,2
30   40   Munster/Remond
Opel Adam
  D8
6
  ARC
6
  20:56,5   3:42,4
0:02,3
    30   40   Munster/Remond
Opel Adam
D8
5
  ARC
5
  0:53:40,7
  9:27,4
0:17,6
31   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D3
4
  RC3
2
  21:00,7   3:46,6
0:04,2
    31   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  0:53:57,6
  9:44,3
0:16,9
32   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
  D5
2
  4F
2
  21:06,3   3:52,2
0:05,6
    32   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
D4
3
  3F
1
  0:54:35,0
  10:21,7
0:37,4
33   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
  D2
7
  RC2
2
  21:11,9   3:57,8
0:05,6
    33   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
D4
4
  3F
2
  0:54:39,9
  10:26,6
0:04,9
34   35   Noller/Weber
Opel Adam
  D8
7
  ARC
7
  21:24,4   4:10,3
0:12,5
    34   58   Groot/Groot
BMW 130i
D9
1
  CHA
1
  0:54:45,6
  10:32,3
0:05,7
35   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
  D4
4
  3F
2
  21:24,4   4:10,3
    35   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  ARC
6
  0:55:20,5
  11:07,2
0:34,9
36   58   Groot/Groot
BMW 130i
  D9
1
  CHA
1
  21:32,4   4:18,3
0:08,0
    36   35   Noller/Weber
Opel Adam
D8
7
  ARC
7
  0:55:26,2
  11:12,9
0:05,7
37   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
  D6
1
  RC5
1
  21:33,4   4:19,3
0:01,0
    37   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
D6
1
  RC5
1
  0:56:24,2
  12:10,9
0:58,0
38   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
  D6
2
  9G
1
  21:36,2   4:22,1
0:02,8
    38   34   Rott/Faucher
Opel Adam
D8
8
  ARC
8
  0:56:35,0
  12:21,7
0:10,8
39   20   de Jong/Klumpers
Volvo 240 Turbo
  D2
8
  1C
1
  21:56,5   4:42,4
0:20,3
    39   23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
4
  RC2
1
  0:56:38,6
  12:25,3
0:03,6
40   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
8
  ARC
8
  21:58,9   4:44,8
0:02,4
    40   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
D5
3
  4C
1
  0:57:00,7
10s
  12:47,4
0:22,1
41   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
  D5
3
  4F
3
  22:08,2   4:54,1
0:09,3
    41   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
D5
4
  4F
3
  0:57:06,0
  12:52,7
0:05,3
42   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
  D5
4
  4F
4
  22:10,5   4:56,4
0:02,3
    42   20   de Jong/Klumpers
Volvo 240 Turbo
D2
4
  1C
1
  0:57:31,0
  13:17,7
0:25,0
43   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
  D10
1
  99
1
  22:33,7   5:19,6
0:23,2
    43   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
D10
1
  99
1
  0:57:52,4
  13:39,1
0:21,4
44   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
  D5
5
  4C
1
  22:37,8   5:23,7
0:04,1
    44   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
D5
5
  4F
4
  0:58:28,7
  14:15,4
0:36,3
45   23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
9
  RC2
1
  22:49,0   5:34,9
0:11,2
    45   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
D9
2
  CHA
2
  1:00:58,7
  16:45,4
2:30,0
46   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
  D9
2
  CHA
2
  23:39,5   6:25,4
0:50,5
    46   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
D6
2
  9G
1
  1:02:09,0
  17:55,7
1:10,3
47   34   Rott/Faucher
Opel Adam
  D8
9
  ARC
9
  23:43,8   6:29,7
0:04,3
    47   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
D8
9
  ARC
9
  1:10:34,0
100s
  26:20,7
8:25,0
    42   Otterbach/Otterbach
BMW E30 320is
  D4   3F   Start: 10:27:00:0                      
    44   Lemke/Jordan
Opel Adam R2
  D4   RC4   Start: 10:29:00:0                      
    48   Zorn/Puls
Renault Clio II RS
  D4   3F   Start: 10:31:00:0                      
    33   Johansson/Elfver
Opel Adam
  D8   ARC   Start: 10:33:00:0