32. ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-7 Brake 2 - 14,9 km   Ergebnis nach WP-7 Brake 2 - 14,9 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
  D1
1
  RC2
1
  8:27,4  
    1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
D1
1
  RC2
1
  0:52:40,7
 
2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
1
  RC2
1
  8:27,4  
    2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  0:52:50,6
  0:09,9
0:09,9
3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
3
  RC2
3
  8:34,8   0:07,4
0:07,4
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  0:53:42,3
  1:01,6
0:51,7
4   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
  D1
4
  RC2
4
  8:39,5   0:12,1
0:04,7
    4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
D1
4
  RC2
4
  0:54:19,3
  1:38,6
0:37,0
5   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
  D1
4
  RC2
4
  8:39,5   0:12,1
    5   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
D1
5
  RC2
5
  0:54:34,5
  1:53,8
0:15,2
6   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
  D1
6
  RC2
6
  8:42,5   0:15,1
0:03,0
    6   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
D1
6
  RC2
6
  0:54:42,2
  2:01,5
0:07,7
7   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
  D1
7
  RC2
7
  8:42,8   0:15,4
0:00,3
    7   12   Simpson/Gibson
Skoda Fabia R5
D1
10
  RC2
10
  0:54:46,7
  2:06,0
0:04,5
8   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
  D1
8
  RC2
8
  8:43,8   0:16,4
0:01,0
    8   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
D1
7
  RC2
7
  0:55:08,4
  2:27,7
0:21,7
9   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
  D1
9
  RC2
9
  8:49,5   0:22,1
0:05,7
    9   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
D1
8
  RC2
8
  0:55:18,6
  2:37,9
0:10,2
10   12   Simpson/Gibson
Skoda Fabia R5
  D1
10
  RC2
10
  8:54,1   0:26,7
0:04,6
    10   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
D1
9
  RC2
9
  0:56:14,9
  3:34,2
0:56,3
11   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
  D1
11
  RC2
11
  8:57,6   0:30,2
0:03,5
    11   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  0:56:45,0
  4:04,3
0:30,1
12   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  1F
1
  8:59,6   0:32,2
0:02,0
    12   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
D1
10
  RC2
10
  0:56:49,7
  4:09,0
0:04,7
13   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
  D2
2
  RC2
1
  9:05,2   0:37,8
0:05,6
    13   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
2
  1F
2
  0:57:08,2
  4:27,5
0:18,5
14   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
3
  1F
2
  9:09,9   0:42,5
0:04,7
    14   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
D2
3
  RC2
1
  0:57:19,4
  4:38,7
0:11,2
15   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
1
  2C
1
  9:14,3   0:46,9
0:04,4
    15   18   Schütte/David
Mitsubishi Lancer Evo 7
D2
4
  1F
2
  0:57:46,9
  5:06,2
0:27,5
16   19   Christ/Krajewski
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
4
  1F
3
  9:14,8   0:47,4
0:00,5
    16   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  0:57:50,6
  5:09,9
0:03,7
17   18   Schütte/David
Mitsubishi Lancer Evo 7
  D2
5
  1F
4
  9:16,4   0:49,0
0:01,6
    17   19   Christ/Krajewski
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
4
  1F
2
  0:58:40,2
  5:59,5
0:49,6
18   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  9:24,9   0:57,5
0:08,5
    18   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
D4
1
  RC4
1
  0:58:43,2
  6:02,5
0:03,0
19   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
1
  RC4
1
  9:30,9   1:03,5
0:06,0
    19   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  0:59:18,3
  6:37,6
0:35,1
20   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
  D2
6
  1F
5
  9:31,2   1:03,8
0:00,3
    20   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
D2
4
  1F
2
  1:00:11,1
  7:30,4
0:52,8
21   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
  D4
2
  RC4
2
  9:33,4   1:06,0
0:02,2
    21   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
2
  RC4
2
  1:00:30,9
  7:50,2
0:19,8
22   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D3
3
  RC3
2
  9:41,6   1:14,2
0:08,2
    22   32   Munster/Louka
Opel Adam
D8
1
  ARC
1
  1:01:15,8
  8:35,1
0:44,9
23   27   Kroeze/Kvick
BMW M3 E30
  D3
4
  2C
1
  9:47,1   1:19,7
0:05,5
    23   27   Kroeze/Kvick
BMW M3 E30
D3
3
  2C
1
  1:01:59,5
  9:18,8
0:43,7
24   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
  D2
7
  RC2
2
  9:58,3   1:30,9
0:11,2
    24   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
D8
2
  ARC
2
  1:02:25,8
  9:45,1
0:26,3
25   32   Munster/Louka
Opel Adam
  D8
1
  ARC
1
  10:02,5   1:35,1
0:04,2
    25   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D3
3
  RC3
2
  1:02:26,6
  9:45,9
0:00,8
26   34   Rott/Faucher
Opel Adam
  D8
2
  ARC
2
  10:06,2   1:38,8
0:03,7
    26   37   Field/Davison
Opel Adam
D8
3
  ARC
3
  1:03:08,2
10s
  10:27,5
0:41,6
27   37   Field/Davison
Opel Adam
  D8
3
  ARC
3
  10:07,3   1:39,9
0:01,1
    27   31   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
4
  ARC
4
  1:03:16,2
  10:35,5
0:08,0
28   31   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
4
  ARC
4
  10:10,0   1:42,6
0:02,7
    28   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
D2
4
  RC2
2
  1:03:21,4
  10:40,7
0:05,2
29   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
  D8
5
  ARC
5
  10:10,1   1:42,7
0:00,1
    29   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
D5
1
  4F
1
  1:03:38,3
  10:57,6
0:16,9
30   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
6
  ARC
6
  10:12,4   1:45,0
0:02,3
    30   40   Munster/Remond
Opel Adam
D8
5
  ARC
5
  1:03:58,4
  11:17,7
0:20,1
31   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
  D8
7
  ARC
7
  10:12,6   1:45,2
0:00,2
    31   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  1:04:17,8
  11:37,1
0:19,4
32   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
  D5
1
  4F
1
  10:16,4   1:49,0
0:03,8
    32   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
D4
3
  3F
1
  1:04:55,6
  12:14,9
0:37,8
33   40   Munster/Remond
Opel Adam
  D8
8
  ARC
8
  10:17,7   1:50,3
0:01,3
    33   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
D4
4
  3F
2
  1:04:57,7
  12:17,0
0:02,1
34   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
  D4
3
  3F
1
  10:17,8   1:50,4
0:00,1
    34   58   Groot/Groot
BMW 130i
D9
1
  CHA
1
  1:05:08,1
  12:27,4
0:10,4
35   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
  D5
2
  4F
2
  10:20,2   1:52,8
0:02,4
    35   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  ARC
6
  1:05:32,9
  12:52,2
0:24,8
36   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
  D4
4
  3F
2
  10:20,6   1:53,2
0:00,4
    36   35   Noller/Weber
Opel Adam
D8
7
  ARC
7
  1:05:51,1
  13:10,4
0:18,2
37   58   Groot/Groot
BMW 130i
  D9
1
  CHA
1
  10:22,5   1:55,1
0:01,9
    37   34   Rott/Faucher
Opel Adam
D8
8
  ARC
8
  1:06:41,2
  14:00,5
0:50,1
38   20   de Jong/Klumpers
Volvo 240 Turbo
  D2
8
  1C
1
  10:22,9   1:55,5
0:00,4
    38   23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
4
  RC2
1
  1:07:04,5
  14:23,8
0:23,3
39   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
  D5
3
  4F
3
  10:23,4   1:56,0
0:00,5
    39   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
D6
1
  RC5
1
  1:07:04,7
  14:24,0
0:00,2
40   35   Noller/Weber
Opel Adam
  D8
9
  ARC
9
  10:24,9   1:57,5
0:01,5
    40   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
D5
3
  4F
3
  1:07:29,4
  14:48,7
0:24,7
41   23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
9
  RC2
1
  10:25,9   1:58,5
0:01,0
    41   20   de Jong/Klumpers
Volvo 240 Turbo
D2
4
  1C
1
  1:07:53,9
  15:13,2
0:24,5
42   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
  D6
1
  RC5
1
  10:40,5   2:13,1
0:14,6
    42   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
D5
4
  4C
1
  1:08:01,9
10s
  15:21,2
0:08,0
43   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
  D6
2
  9G
1
  10:56,7   2:29,3
0:16,2
    43   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
D10
1
  99
1
  1:09:04,4
  16:23,7
1:02,5
44   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
  D5
4
  4F
4
  10:58,5   2:31,1
0:01,8
    44   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
D5
5
  4F
4
  1:09:27,2
  16:46,5
0:22,8
45   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
  D5
5
  4C
1
  11:01,2   2:33,8
0:02,7
    45   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
D9
2
  CHA
2
  1:12:10,3
  19:29,6
2:43,1
46   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
  D9
2
  CHA
2
  11:11,6   2:44,2
0:10,4
    46   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
D6
2
  9G
1
  1:13:05,7
  20:25,0
0:55,4
47   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
  D10
1
  99
1
  11:12,0   2:44,6
0:00,4
    47   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
D8
9
  ARC
9
  1:20:46,6
100s
  28:05,9
7:40,9