32. ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-9 Sudbruch 1 - 9,3 km   Ergebnis nach WP-9 Sudbruch 1 - 9,3 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
  D1
1
  RC2
1
  5:21,7  
    1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
D1
1
  RC2
1
  1:14:53,9
 
2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
2
  RC2
2
  5:26,0   0:04,3
0:04,3
    2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  1:15:21,6
  0:27,7
0:27,7
3   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
  D1
3
  RC2
3
  5:26,6   0:04,9
0:00,6
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  1:16:24,9
  1:31,0
1:03,3
4   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
  D1
4
  RC2
4
  5:28,3   0:06,6
0:01,7
    4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
D1
4
  RC2
4
  1:17:32,5
  2:38,6
1:07,6
5   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
5
  RC2
5
  5:29,2   0:07,5
0:00,9
    5   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
D1
5
  RC2
5
  1:17:54,8
  3:00,9
0:22,3
6   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
  D1
6
  RC2
6
  5:30,6   0:08,9
0:01,4
    6   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
D1
6
  RC2
6
  1:18:17,9
  3:24,0
0:23,1
7   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
  D1
7
  RC2
7
  5:31,7   0:10,0
0:01,1
    7   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
D1
7
  RC2
7
  1:18:25,1
  3:31,2
0:07,2
8   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
  D1
8
  RC2
8
  5:33,4   0:11,7
0:01,7
    8   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
D1
8
  RC2
8
  1:18:28,5
  3:34,6
0:03,4
9   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
  D1
9
  RC2
9
  5:35,5   0:13,8
0:02,1
    9   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
D1
9
  RC2
9
  1:20:34,8
  5:40,9
2:06,3
10   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
  D1
10
  RC2
10
  5:35,7   0:14,0
0:00,2
    10   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  1:20:58,5
  6:04,6
0:23,7
11   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  1F
1
  5:41,3   0:19,6
0:05,6
    11   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
2
  1F
2
  1:21:13,5
  6:19,6
0:15,0
12   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
  D2
2
  RC2
1
  5:42,4   0:20,7
0:01,1
    12   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
D2
3
  RC2
1
  1:21:22,1
  6:28,2
0:08,6
13   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
3
  1F
2
  5:42,5   0:20,8
0:00,1
    13   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  1:22:04,6
  7:10,7
0:42,5
14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
1
  2C
1
  5:47,9   0:26,2
0:05,4
    14   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
D1
10
  RC2
10
  1:22:39,2
  7:45,3
0:34,6
15   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  5:59,9   0:38,2
0:12,0
    15   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
D4
1
  RC4
1
  1:23:29,7
  8:35,8
0:50,5
16   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
  D4
1
  RC4
1
  6:06,7   0:45,0
0:06,8
    16   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  1:24:33,4
  9:39,5
1:03,7
17   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
  D2
4
  1F
3
  6:12,7   0:51,0
0:06,0
    17   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
2
  RC4
2
  1:26:16,3
  11:22,4
1:42,9
18   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D3
3
  RC3
2
  6:13,0   0:51,3
0:00,3
    18   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
D2
4
  1F
2
  1:26:24,1
  11:30,2
0:07,8
19   32   Munster/Louka
Opel Adam
  D8
1
  ARC
1
  6:16,1   0:54,4
0:03,1
    19   32   Munster/Louka
Opel Adam
D8
1
  ARC
1
  1:26:56,9
  12:03,0
0:32,8
20   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
2
  RC4
2
  6:17,2   0:55,5
0:01,1
    20   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
D8
2
  ARC
2
  1:28:30,4
  13:36,5
1:33,5
21   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
  D2
5
  RC2
2
  6:20,1   0:58,4
0:02,9
    21   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D3
3
  RC3
2
  1:28:42,3
  13:48,4
0:11,9
22   37   Field/Davison
Opel Adam
  D8
2
  ARC
2
  6:23,1   1:01,4
0:03,0
    22   37   Field/Davison
Opel Adam
D8
3
  ARC
3
  1:29:42,4
10s
  14:48,5
1:00,1
23   34   Rott/Faucher
Opel Adam
  D8
3
  ARC
3
  6:24,8   1:03,1
0:01,7
    23   31   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
4
  ARC
4
  1:29:45,0
  14:51,1
0:02,6
24   40   Munster/Remond
Opel Adam
  D8
4
  ARC
4
  6:24,9   1:03,2
0:00,1
    24   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
D2
4
  RC2
2
  1:30:43,6
  15:49,7
0:58,6
25   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
  D8
5
  ARC
5
  6:25,0   1:03,3
0:00,1
    25   40   Munster/Remond
Opel Adam
D8
5
  ARC
5
  1:30:55,7
  16:01,8
0:12,1
26   31   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
6
  ARC
6
  6:26,2   1:04,5
0:01,2
    26   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
D5
1
  4F
1
  1:30:57,3
  16:03,4
0:01,6
27   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
  D5
1
  4F
1
  6:26,7   1:05,0
0:00,5
    27   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  1:31:23,1
  16:29,2
0:25,8
28   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
  D5
2
  4F
2
  6:29,4   1:07,7
0:02,7
    28   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
D4
3
  3F
1
  1:32:18,3
  17:24,4
0:55,2
29   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
  D4
3
  3F
1
  6:39,4   1:17,7
0:10,0
    29   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
D4
4
  3F
2
  1:32:43,1
  17:49,2
0:24,8
30   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
  D8
7
  ARC
7
  6:39,8   1:18,1
0:00,4
    30   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  ARC
6
  1:32:46,5
  17:52,6
0:03,4
31   58   Groot/Groot
BMW 130i
  D9
1
  CHA
1
  6:47,7   1:26,0
0:07,9
    31   34   Rott/Faucher
Opel Adam
D8
7
  ARC
7
  1:33:57,2
  19:03,3
1:10,7
32   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
8
  ARC
8
  6:49,5   1:27,8
0:01,8
    32   58   Groot/Groot
BMW 130i
D9
1
  CHA
1
  1:34:04,2
  19:10,3
0:07,0
33   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
  D5
3
  4F
3
  7:08,3   1:46,6
0:18,8
    33   35   Noller/Weber
Opel Adam
D8
8
  ARC
8
  1:34:57,0
  20:03,1
0:52,8
34   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
  D4
4
  3F
2
  7:09,4   1:47,7
0:01,1
    34   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
D6
1
  RC5
1
  1:35:21,5
  20:27,6
0:24,5
35   35   Noller/Weber
Opel Adam
  D8
9
  ARC
9
  7:12,3   1:50,6
0:02,9
    35   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
D5
3
  4F
3
  1:35:50,7
  20:56,8
0:29,2
36   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
  D6
1
  9G
1
  7:18,2   1:56,5
0:05,9
    36   23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
4
  RC2
1
  1:37:09,8
  22:15,9
1:19,1
37   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
  D6
2
  RC5
1
  7:19,6   1:57,9
0:01,4
    37   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
D5
4
  4C
1
  1:37:45,0
30s
  22:51,1
0:35,2
38   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
  D10
1
  99
1
  7:20,4   1:58,7
0:00,8
    38   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
D5
5
  4F
4
  1:38:12,8
  23:18,9
0:27,8
39   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
  D5
4
  4F
4
  7:20,7   1:59,0
0:00,3
    39   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
D10
1
  99
1
  1:38:56,7
  24:02,8
0:43,9
40   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
  D5
5
  4C
1
  7:22,5   2:00,8
0:01,8
    40   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
D6
2
  9G
1
  1:41:42,6
  26:48,7
2:45,9
41   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
  D9
2
  CHA
2
  7:28,0   2:06,3
0:05,5
    41   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
D9
2
  CHA
2
  1:42:33,2
  27:39,3
0:50,6
42   23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
6
  RC2
1
  7:33,9   2:12,2
0:05,9
    42   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
D8
9
  ARC
9
  1:47:42,1
100s
  32:48,2
5:08,9