32. ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-10 Wedehorn 1 - 8,3 km   Ergebnis nach WP-10 Wedehorn 1 - 8,3 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
  D1
1
  RC2
1
  4:59,8  
    1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
D1
1
  RC2
1
  1:19:53,7
 
2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
2
  RC2
2
  5:02,1   0:02,3
0:02,3
    2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  1:20:23,7
  0:30,0
0:30,0
3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
3
  RC2
3
  5:05,4   0:05,6
0:03,3
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  1:21:30,3
  1:36,6
1:06,6
4   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
  D1
4
  RC2
4
  5:05,9   0:06,1
0:00,5
    4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
D1
4
  RC2
4
  1:22:44,3
  2:50,6
1:14,0
5   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
  D1
5
  RC2
5
  5:11,8   0:12,0
0:05,9
    5   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
D1
5
  RC2
5
  1:23:07,8
  3:14,1
0:23,5
6   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
  D1
6
  RC2
6
  5:13,0   0:13,2
0:01,2
    6   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
D1
6
  RC2
6
  1:23:40,5
  3:46,8
0:32,7
7   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
  D1
7
  RC2
7
  5:15,4   0:15,6
0:02,4
    7   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
D1
7
  RC2
7
  1:23:43,0
  3:49,3
0:02,5
8   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
  D1
8
  RC2
8
  5:25,1   0:25,3
0:09,7
    8   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
D1
8
  RC2
8
  1:23:58,9
  4:05,2
0:15,9
9   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
  D1
9
  RC2
9
  5:30,4   0:30,6
0:05,3
    9   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
D1
9
  RC2
9
  1:26:16,4
  6:22,7
2:17,5
10   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
  D1
10
  RC2
10
  5:41,6   0:41,8
0:11,2
    10   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  1:26:41,1
  6:47,4
0:24,7
11   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  1F
1
  5:42,6   0:42,8
0:01,0
    11   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
2
  1F
2
  1:27:08,7
  7:15,0
0:27,6
12   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
  D2
2
  RC2
1
  5:48,8   0:49,0
0:06,2
    12   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
D2
3
  RC2
1
  1:27:10,9
  7:17,2
0:02,2
13   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D3
1
  RC3
1
  5:51,4   0:51,6
0:02,6
    13   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
D1
10
  RC2
10
  1:27:45,1
  7:51,4
0:34,2
14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
2
  2C
1
  5:55,2   0:55,4
0:03,8
    14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  1:27:59,8
  8:06,1
0:14,7
15   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
3
  1F
2
  5:55,2   0:55,4
    15   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
D4
1
  RC4
1
  1:29:31,3
  9:37,6
1:31,5
16   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
  D4
1
  RC4
1
  6:01,6   1:01,8
0:06,4
    16   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  1:30:24,8
  10:31,1
0:53,5
17   32   Munster/Louka
Opel Adam
  D8
1
  ARC
1
  6:07,7   1:07,9
0:06,1
    17   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
2
  RC4
2
  1:32:27,3
  12:33,6
2:02,5
18   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
  D5
1
  4F
1
  6:09,1   1:09,3
0:01,4
    18   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
D2
4
  1F
2
  1:32:36,8
  12:43,1
0:09,5
19   34   Rott/Faucher
Opel Adam
  D8
2
  ARC
2
  6:09,8   1:10,0
0:00,7
    19   32   Munster/Louka
Opel Adam
D8
1
  ARC
1
  1:33:04,6
  13:10,9
0:27,8
20   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
2
  RC4
2
  6:11,0   1:11,2
0:01,2
    20   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
D8
2
  ARC
2
  1:34:46,9
  14:53,2
1:42,3
21   40   Munster/Remond
Opel Adam
  D8
3
  ARC
3
  6:11,1   1:11,3
0:00,1
    21   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D3
3
  RC3
2
  1:34:55,1
  15:01,4
0:08,2
22   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
  D4
3
  3F
1
  6:11,6   1:11,8
0:00,5
    22   37   Field/Davison
Opel Adam
D8
3
  ARC
3
  1:35:59,4
10s
  16:05,7
1:04,3
23   21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
  D2
4
  1F
3
  6:12,7   1:12,9
0:01,1
    23   31   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
4
  ARC
4
  1:36:09,7
  16:16,0
0:10,3
24   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D3
3
  RC3
2
  6:12,8   1:13,0
0:00,1
    24   40   Munster/Remond
Opel Adam
D8
5
  ARC
5
  1:37:06,8
  17:13,1
0:57,1
25   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
4
  ARC
4
  6:12,8   1:13,0
    25   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
D5
1
  4F
1
  1:37:10,9
  17:17,2
0:04,1
26   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
  D5
2
  4F
2
  6:13,6   1:13,8
0:00,8
    26   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
D2
4
  RC2
2
  1:37:17,5
  17:23,8
0:06,6
27   35   Noller/Weber
Opel Adam
  D8
5
  ARC
5
  6:14,3   1:14,5
0:00,7
    27   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  1:37:32,2
  17:38,5
0:14,7
28   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
  D4
4
  3F
2
  6:14,8   1:15,0
0:00,5
    28   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
D4
3
  3F
1
  1:38:33,1
  18:39,4
1:00,9
29   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
  D5
3
  4F
3
  6:16,3   1:16,5
0:01,5
    29   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
D4
4
  3F
2
  1:38:54,7
  19:01,0
0:21,6
30   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
  D8
6
  ARC
6
  6:16,5   1:16,7
0:00,2
    30   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  ARC
6
  1:38:59,3
  19:05,6
0:04,6
31   37   Field/Davison
Opel Adam
  D8
7
  ARC
7
  6:17,0   1:17,2
0:00,5
    31   34   Rott/Faucher
Opel Adam
D8
7
  ARC
7
  1:40:07,0
  20:13,3
1:07,7
32   58   Groot/Groot
BMW 130i
  D9
1
  CHA
1
  6:20,1   1:20,3
0:03,1
    32   58   Groot/Groot
BMW 130i
D9
1
  CHA
1
  1:40:24,3
  20:30,6
0:17,3
33   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
  D5
4
  4F
4
  6:20,9   1:21,1
0:00,8
    33   35   Noller/Weber
Opel Adam
D8
8
  ARC
8
  1:41:11,3
  21:17,6
0:47,0
34   31   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
8
  ARC
8
  6:24,7   1:24,9
0:03,8
    34   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
D6
1
  RC5
1
  1:41:54,5
  22:00,8
0:43,2
35   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
  D6
1
  9G
1
  6:26,5   1:26,7
0:01,8
    35   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
D5
3
  4F
3
  1:42:07,0
  22:13,3
0:12,5
36   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
  D5
5
  4C
1
  6:26,7   1:26,9
0:00,2
    36   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
D5
4
  4C
1
  1:44:11,7
30s
  24:18,0
2:04,7
37   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
  D6
2
  RC5
1
  6:33,0   1:33,2
0:06,3
    37   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
D5
5
  4F
4
  1:44:33,7
  24:40,0
0:22,0
38   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
  D2
5
  RC2
2
  6:33,9   1:34,1
0:00,9
    38   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
D10
1
  99
1
  1:45:49,1
  25:55,4
1:15,4
39   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
  D8
9
  ARC
9
  6:34,1   1:34,3
0:00,2
    39   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
D6
2
  9G
1
  1:48:09,1
  28:15,4
2:20,0
40   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
  D9
2
  CHA
2
  6:47,7   1:47,9
0:13,6
    40   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
D9
2
  CHA
2
  1:49:20,9
  29:27,2
1:11,8
41   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
  D10
1
  99
1
  6:52,4   1:52,6
0:04,7
    41   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
D8
9
  ARC
9
  1:54:16,2
100s
  34:22,5
4:55,3
    23   Rabe/Schrankl
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2   RC2   Start: 16:17:00:0