32. ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-11 Sudbruch 2 - 9,3 km   Ergebnis nach WP-11 Sudbruch 2 - 9,3 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
  D1
1
  RC2
1
  5:22,3  
    1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
D1
1
  RC2
1
  1:25:16,0
 
2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
2
  RC2
2
  5:26,1   0:03,8
0:03,8
    2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  1:25:49,8
  0:33,8
0:33,8
3   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
  D1
3
  RC2
3
  5:27,1   0:04,8
0:01,0
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  1:27:02,1
  1:46,1
1:12,3
4   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
  D1
4
  RC2
4
  5:27,4   0:05,1
0:00,3
    4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
D1
4
  RC2
4
  1:28:11,4
  2:55,4
1:09,3
5   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
  D1
5
  RC2
5
  5:30,8   0:08,5
0:03,4
    5   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
D1
5
  RC2
5
  1:28:35,2
  3:19,2
0:23,8
6   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
6
  RC2
6
  5:31,8   0:09,5
0:01,0
    6   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
D1
6
  RC2
6
  1:29:13,4
  3:57,4
0:38,2
7   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
  D1
7
  RC2
7
  5:32,6   0:10,3
0:00,8
    7   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
D1
7
  RC2
7
  1:29:19,1
  4:03,1
0:05,7
8   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
  D1
8
  RC2
8
  5:32,9   0:10,6
0:00,3
    8   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
D1
8
  RC2
8
  1:29:31,5
  4:15,5
0:12,4
9   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
  D1
9
  RC2
9
  5:36,1   0:13,8
0:03,2
    9   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
D1
9
  RC2
9
  1:31:55,7
  6:39,7
2:24,2
10   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
  D1
10
  RC2
10
  5:39,3   0:17,0
0:03,2
    10   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  1:32:26,8
  7:10,8
0:31,1
11   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
1
  1F
1
  5:45,7   0:23,4
0:06,4
    11   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
D2
2
  RC2
1
  1:33:03,5
  7:47,5
0:36,7
12   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
  D2
2
  RC2
1
  5:52,6   0:30,3
0:06,9
    12   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
3
  1F
2
  1:33:03,9
  7:47,9
0:00,4
13   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
3
  1F
2
  5:55,2   0:32,9
0:02,6
    13   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
D1
10
  RC2
10
  1:33:15,9
  7:59,9
0:12,0
14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
1
  2C
1
  6:05,3   0:43,0
0:10,1
    14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  1:34:05,1
  8:49,1
0:49,2
15   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  6:09,4   0:47,1
0:04,1
    15   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
D4
1
  RC4
1
  1:35:45,3
  10:29,3
1:40,2
16   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
  D4
1
  RC4
1
  6:14,0   0:51,7
0:04,6
    16   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  1:36:34,2
  11:18,2
0:48,9
17   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
  D2
4
  RC2
2
  6:15,7   0:53,4
0:01,7
    17   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
2
  RC4
2
  1:38:44,9
  13:28,9
2:10,7
18   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
2
  RC4
2
  6:17,6   0:55,3
0:01,9
    18   32   Munster/Louka
Opel Adam
D8
1
  ARC
1
  1:39:25,6
  14:09,6
0:40,7
19   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D3
3
  RC3
2
  6:18,2   0:55,9
0:00,6
    19   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D3
3
  RC3
2
  1:41:13,3
  15:57,3
1:47,7
20   32   Munster/Louka
Opel Adam
  D8
1
  ARC
1
  6:21,0   0:58,7
0:02,8
    20   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
D8
2
  ARC
2
  1:41:18,9
  16:02,9
0:05,6
21   34   Rott/Faucher
Opel Adam
  D8
2
  ARC
2
  6:24,1   1:01,8
0:03,1
    21   37   Field/Davison
Opel Adam
D8
3
  ARC
3
  1:42:26,8
10s
  17:10,8
1:07,9
22   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
  D5
1
  4F
1
  6:26,3   1:04,0
0:02,2
    22   31   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
4
  ARC
4
  1:42:54,1
  17:38,1
0:27,3
23   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
  D4
3
  3F
1
  6:26,7   1:04,4
0:00,4
    23   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
D5
1
  4F
1
  1:43:38,1
  18:22,1
0:44,0
24   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
  D5
2
  4F
2
  6:27,2   1:04,9
0:00,5
    24   40   Munster/Remond
Opel Adam
D8
5
  ARC
5
  1:43:40,3
  18:24,3
0:02,2
25   37   Field/Davison
Opel Adam
  D8
3
  ARC
3
  6:27,4   1:05,1
0:00,2
    25   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
D2
4
  RC2
2
  1:43:53,2
20s
  18:37,2
0:12,9
26   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
4
  ARC
4
  6:29,1   1:06,8
0:01,7
    26   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  1:43:58,5
  18:42,5
0:05,3
27   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
  D8
5
  ARC
5
  6:32,0   1:09,7
0:02,9
    27   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
D4
3
  3F
1
  1:45:17,1
  20:01,1
1:18,6
28   40   Munster/Remond
Opel Adam
  D8
6
  ARC
6
  6:33,5   1:11,2
0:01,5
    28   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
D4
4
  3F
2
  1:45:21,4
  20:05,4
0:04,3
29   35   Noller/Weber
Opel Adam
  D8
7
  ARC
7
  6:33,9   1:11,6
0:00,4
    29   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  ARC
6
  1:45:28,4
  20:12,4
0:07,0
30   58   Groot/Groot
BMW 130i
  D9
1
  CHA
1
  6:38,1   1:15,8
0:04,2
    30   34   Rott/Faucher
Opel Adam
D8
7
  ARC
7
  1:46:31,1
  21:15,1
1:02,7
31   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
  D8
8
  ARC
8
  6:39,1   1:16,8
0:01,0
    31   58   Groot/Groot
BMW 130i
D9
1
  CHA
1
  1:47:02,4
  21:46,4
0:31,3
32   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
  D5
3
  4F
3
  6:41,5   1:19,2
0:02,4
    32   35   Noller/Weber
Opel Adam
D8
8
  ARC
8
  1:47:45,2
  22:29,2
0:42,8
33   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
  D4
4
  3F
2
  6:44,0   1:21,7
0:02,5
    33   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
D6
1
  RC5
1
  1:48:45,3
  23:29,3
1:00,1
34   31   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
9
  ARC
9
  6:44,4   1:22,1
0:00,4
    34   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
D5
3
  4F
3
  1:48:48,5
  23:32,5
0:03,2
35   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
  D5
4
  4C
1
  6:48,7   1:26,4
0:04,3
    35   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
D5
4
  4C
1
  1:51:00,4
30s
  25:44,4
2:11,9
36   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
  D5
5
  4F
4
  6:49,2   1:26,9
0:00,5
    36   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
D5
5
  4F
4
  1:51:22,9
  26:06,9
0:22,5
37   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
  D6
1
  RC5
1
  6:50,8   1:28,5
0:01,6
    37   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
D10
1
  99
1
  1:52:47,5
  27:31,5
1:24,6
38   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
  D6
2
  9G
1
  6:55,7   1:33,4
0:04,9
    38   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
D6
2
  9G
1
  1:55:04,8
  29:48,8
2:17,3
39   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
  D10
1
  99
1
  6:58,4   1:36,1
0:02,7
    39   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
D9
2
  CHA
2
  1:56:23,0
  31:07,0
1:18,2
40   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
  D9
2
  CHA
2
  7:02,1   1:39,8
0:03,7
    40   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
D8
9
  ARC
9
  2:00:55,3
100s
  35:39,3
4:32,3
    21   Beckmann/Beckmann
Mitsubishi Evo Lancer 8
  D2   1F   Start: 17:49:00:0