32. ADAC Rallye - Rund um die Sulinger Bärenklaue
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Rallye Cup      Euro Rallye Trophee      2-WD   
 Gesamt  Division1  Division2  Division3  Division4  Division5  Division6  Division8  

Ergebnis WP-13 SS Sulingen - 5,4 km   Ergebnis nach WP-13 SS Sulingen - 5,4 km
RG  

#

  Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
 

GR
RG

  KL
RG
  Fahrzeit   Diff
Int
    RG   #   Fahrer / Beifahrer
Fahrzeug
GR
RG
  KL
RG
  Fahrzeit
Strafe
  Diff
Int
1   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
  D1
1
  RC2
1
  4:02,6  
    1   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
D1
1
  RC2
1
  1:34:53,5
 
2   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
  D1
2
  RC2
2
  4:04,1   0:01,5
0:01,5
    2   1   Kreim/Braun
Skoda Fabia R5
D1
2
  RC2
2
  1:35:21,9
  0:28,4
0:28,4
3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
  D1
3
  RC2
3
  4:04,6   0:02,0
0:00,5
    3   3   Gassner/Mayrhofer
Hyundai i20 R5
D1
3
  RC2
3
  1:36:33,0
  1:39,5
1:11,1
4   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
  D1
4
  RC2
4
  4:04,9   0:02,3
0:00,3
    4   6   Geipel/Becker-Brugger
Skoda Fabia R5 EVO
D1
4
  RC2
4
  1:37:49,1
  2:55,6
1:16,1
5   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
  D1
5
  RC2
5
  4:05,4   0:02,8
0:00,5
    5   5   Poulsen/Frederiksen
Skoda Fabia R5
D1
5
  RC2
5
  1:38:04,1
  3:10,6
0:15,0
6   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
  D1
6
  RC2
6
  4:06,8   0:04,2
0:01,4
    6   8   Rostek/Hinneberg
VW Polo GTI R5
D1
6
  RC2
6
  1:38:45,1
  3:51,6
0:41,0
7   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
  D1
7
  RC2
7
  4:07,4   0:04,8
0:00,6
    7   4   De Jong/Degandt
Hyundai i20 R5
D1
7
  RC2
7
  1:38:46,4
  3:52,9
0:01,3
8   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
  D1
8
  RC2
8
  4:11,6   0:09,0
0:04,2
    8   9   Van Deijne/Verschuuren
Skoda Fabia R5
D1
8
  RC2
8
  1:39:09,8
  4:16,3
0:23,4
9   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
  D2
1
  RC2
1
  4:11,8   0:09,2
0:00,2
    9   10   Larsen/Abrahamsen
Ford Fiesta R5
D1
9
  RC2
9
  1:41:34,6
  6:41,1
2:24,8
10   2   Riedemann/Wenzel
VW Polo GTI R5
  D1
9
  RC2
9
  4:12,2   0:09,6
0:00,4
    10   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
1
  1F
1
  1:42:20,8
  7:27,3
0:46,2
11   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
  D1
10
  RC2
10
  4:14,5   0:11,9
0:02,3
    11   14   Gassner/Kramer
Mitsubishi Lancer X R4
D2
2
  RC2
1
  1:42:58,5
  8:05,0
0:37,7
12   16   Dinkel/Kießling
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
2
  1F
1
  4:18,0   0:15,4
0:03,5
    12   11   Satorius/Zenz
VW Polo GTI R5
D1
10
  RC2
10
  1:43:01,6
  8:08,1
0:03,1
13   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
  D2
3
  1F
2
  4:19,4   0:16,8
0:01,4
    13   17   Bieg/Moch
Mitsubishi Lancer Evo 9
D2
3
  1F
2
  1:43:06,8
  8:13,3
0:05,2
14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
  D3
1
  2C
1
  4:20,3   0:17,7
0:00,9
    14   15   Mohe/Hirsch
Renault Megane Maxi
D3
1
  2C
1
  1:44:12,7
  9:19,2
1:05,9
15   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
  D4
1
  RC4
1
  4:28,3   0:25,7
0:08,0
    15   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
D4
1
  RC4
1
  1:46:08,4
  11:14,9
1:55,7
16   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
  D3
2
  RC3
1
  4:29,1   0:26,5
0:00,8
    16   25   Holz/Nowotny
Citroën DS3 R3T Max
D3
2
  RC3
1
  1:46:54,4
  12:00,9
0:46,0
17   43   Knacker/Kremer
Citroën C2 R2 MAX
  D4
2
  RC4
2
  4:29,1   0:26,5
    17   45   Havlat/Stein
Opel Adam R2
D4
2
  RC4
2
  1:49:17,5
  14:24,0
2:23,1
18   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
  D3
3
  RC3
2
  4:32,1   0:29,5
0:03,0
    18   32   Munster/Louka
Opel Adam
D8
1
  ARC
1
  1:49:59,1
  15:05,6
0:41,6
19   32   Munster/Louka
Opel Adam
  D8
1
  ARC
1
  4:34,1   0:31,5
0:02,0
    19   26   Jensen/Fasterholdt
Renault Clio R3T
D3
3
  RC3
2
  1:51:46,5
  16:53,0
1:47,4
20   37   Field/Davison
Opel Adam
  D8
2
  ARC
2
  4:35,7   0:33,1
0:01,6
    20   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
D8
2
  ARC
2
  1:51:59,7
  17:06,2
0:13,2
21   36   Loof/Eichenauer
Opel Adam
  D8
3
  ARC
3
  4:37,0   0:34,4
0:01,3
    21   37   Field/Davison
Opel Adam
D8
3
  ARC
3
  1:53:10,8
10s
  18:17,3
1:11,1
22   31   Wacker/Monix
Opel Adam
  D8
4
  ARC
4
  4:37,6   0:35,0
0:00,6
    22   31   Wacker/Monix
Opel Adam
D8
4
  ARC
4
  1:53:59,8
  19:06,3
0:49,0
23   34   Rott/Faucher
Opel Adam
  D8
5
  ARC
5
  4:38,4   0:35,8
0:00,8
    23   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
D5
1
  4F
1
  1:54:24,6
  19:31,1
0:24,8
24   40   Munster/Remond
Opel Adam
  D8
6
  ARC
6
  4:39,0   0:36,4
0:00,6
    24   40   Munster/Remond
Opel Adam
D8
5
  ARC
5
  1:54:29,5
  19:36,0
0:04,9
25   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
  D5
1
  4F
1
  4:39,0   0:36,4
    25   53   Hamadeh-Spaniol/Ostlender
Citroën C2 Challenge
D5
2
  4F
2
  1:54:39,2
  19:45,7
0:09,7
26   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
  D4
3
  3F
1
  4:41,2   0:38,6
0:02,2
    26   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
D2
4
  RC2
2
  1:56:03,0
20s
  21:09,5
1:23,8
27   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
  D8
7
  ARC
7
  4:41,4   0:38,8
0:00,2
    27   51   Müller/Müller
VW Golf III 16V
D4
3
  3F
1
  1:56:07,2
  21:13,7
0:04,2
28   35   Noller/Weber
Opel Adam
  D8
8
  ARC
8
  4:41,5   0:38,9
0:00,1
    28   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
D4
4
  3F
2
  1:56:15,7
  21:22,2
0:08,5
29   52   Reinmann/Metzger
Ford Fiesta
  D5
2
  4F
2
  4:41,9   0:39,3
0:00,4
    29   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
D8
6
  ARC
6
  1:56:26,8
  21:33,3
0:11,1
30   50   Nolting/Küker
Opel Astra F
  D4
4
  3F
2
  4:42,8   0:40,2
0:00,9
    30   34   Rott/Faucher
Opel Adam
D8
7
  ARC
7
  1:57:11,5
  22:18,0
0:44,7
31   58   Groot/Groot
BMW 130i
  D9
1
  CHA
1
  4:44,4   0:41,8
0:01,6
    31   58   Groot/Groot
BMW 130i
D9
1
  CHA
1
  1:57:58,6
  23:05,1
0:47,1
32   38   Kattenbach/Hildebrandt
Opel Adam
  D8
9
  ARC
9
  4:45,5   0:42,9
0:01,1
    32   35   Noller/Weber
Opel Adam
D8
8
  ARC
8
  1:58:34,3
  23:40,8
0:35,7
33   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
  D5
3
  4F
3
  4:47,6   0:45,0
0:02,1
    33   54   Knorr/Felke
Citroën C2 VTS
D5
3
  4F
3
  1:59:44,3
  24:50,8
1:10,0
34   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
  D6
1
  RC5
1
  4:48,4   0:45,8
0:00,8
    34   59   Hildebrandt/Beck
Citroën DS3 R1
D6
1
  RC5
1
  2:00:02,5
  25:09,0
0:18,2
35   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
  D5
4
  4C
1
  4:48,7   0:46,1
0:00,3
    35   46   Hansen/Riedel
Peugeot 106 S16
D5
4
  4C
1
  2:02:14,6
30s
  27:21,1
2:12,1
36   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
  D5
5
  4F
4
  4:51,8   0:49,2
0:03,1
    36   55   Berghahn/Storch
Opel Corsa A
D5
5
  4F
4
  2:02:25,4
  27:31,9
0:10,8
37   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
  D6
2
  9G
1
  4:53,8   0:51,2
0:02,0
    37   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
D10
1
  99
1
  2:04:23,5
  29:30,0
1:58,1
38   22   Kleinlugtenbeld/Reefhuis
Mitsubishi Lancer Evo 4
  D2
4
  RC2
2
  4:55,3   0:52,7
0:01,5
    38   60   Brase/Hey
BMW e46 318ti
D6
2
  9G
1
  2:06:24,0
  31:30,5
2:00,5
39   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
  D9
2
  CHA
2
  4:59,5   0:56,9
0:04,2
    39   57   van Beugen/Woolderink
BMW 130i
D9
2
  CHA
2
  2:08:04,2
  33:10,7
1:40,2
40   61   Elsinga/Kamphuis
Peugeot 206
  D10
1
  99
1
  5:05,0   1:02,4
0:05,5
    40   39   Wabnitz/Zemanik
Opel Adam
D8
9
  ARC
9
  2:12:00,2
100s
  37:06,7
3:56,0