Eingegangene und bezahlte Nennungen

Alle bereits genannten Fahrer der Veranstaltung: ADAC Rallye Hessen 2017
vom 07.04.2017 bis 08.04.2017
Nennschluss: 27.03.2017
Teilnehmer: 87
--Klassenstatistik--  --Startnummern(falls vorhanden)--

       
Fahrer
 
 
 
       
Beifahrer
 
 
 
Wohnort
    GR  
Bewerber
 
 
 
Wohnort
    KL  
Sponsor
 
Lizenz
 
Nat
 
Fahrzeug
    D1   Gropengiesser, Chris   NA 1160919   DEU   Schauenburg
  NR4   Annemüller, Tina   IC 1130824   DEU   Aerzen
      ADAC Hessen-Thüringen e.V.   BIC 1114617      
      Gropengiesser-Motorsport   SIC 1114617       Mitsubishi Lancer Evo 9
    D1   Riedemann, Christian   IC 1046564   DEU   Kirchdorf
  R5   Wenzel, Michael   IC 1045678   DEU   Mehlingen
      Peugeot Team Romo   BIF 1118677      
      ADAC Weser-Ems e.V.   SIC 1065028       Peugeot 208 T16 R5
    D1   Wallenwein, Sandro   IC 1044235   DEU   Stuttgart
  R5   Poschner, Marcus   IC 1067527   DEU   Lautrach
      race:pro motorsport   BIF 1170509      
              Skoda Fabia R 5
    D1   Kreim, Fabian   IC 1113263   DEU   Fränkisch-Crumbach
  R5   Christian, Frank   IC 1079153   DEU   Oberhausen
      Skoda Auto Deutschland   BIF 1079666      
              Skoda Fabia R5
    D1   Dinkel, Dominik   IC 1125098   DEU   Rossach
  R5   Kohl, Christina   IC 1097219   DEU   Tiefenbach
      Brose Motorsport   BIF 1042973      
              Skoda Fabia R5
    D1   Berlandy, Georg   IC 1043634   DEU   Stromberg
  R5   Schaaf, Peter   IC 1072859   DEU   Mayen
      AC 1927 Mayen e.V. im ADAC   BIC 1058115      
              Peugeot 208 T 16 R5
    D1   Mandel, Rene   IC 1113819   DEU   Sommerkahl
  R5   Zenz, Dennis   IC 1111712   DEU   Klausen
      ADAC Hessen-Thüringen e.V.   BIC 1114617      
      DSK e.V.   SIC 1038010       Ford Fiesta R5
    D1   Brugger, Chris   TJA1570   AUT   Elsbethen
  R5   Becker, Katrin   IC1066430   DEU   Schlitz
             
      DSK e.V.   SIC1038010       Ford Fiesta R5
    D1   Chwist, Daniel   R0185   POL   Krakow
  R5   Burkat, Dariusz   R0186   POL   Krakow
             
              Hyundai i20 R5
    D1   Knof, Philipp   IC 1120364   DEU   Wülfrath
  S20   Rath, Alexander   IC 1108956   DEU   Trier
             
      ADAC Mittelrhein e.V.   SIC 1144006       Peugeot 207 S2000
    D1   Leschhorn, Nico   IC 1125341   DEU   Hungen
  S20   Gerlich, Christoph   IC 1130114   DEU   Niederwiesa
      MSC-Horlofftal e.V. im ADAC   BIC 1064428      
              Peugeot 207 S2000
    D2   Kranenburg, Ernst   8679   NLD   Houten
  CAL   van Teunenbroek, Peter   33314   NLD   Uithoorn
             
              Mitsubishi Lancer Evo 8
    D2   Menzing, Martin   6987   NLD   3722WD
  CAL   Eisenberg, Alex   28688   NLD   7558MP
             
              Mitsubishi Lancer Evo 7
    D2   Beckmann, Helmut   NA 1173080   DEU   Wipperfürth
  F01   Kremkau, Domenic   NCP 1144962   DEU   Gemünden
      Renngemeinschaft Oberberg e.V.   BIC 1100139      
              Mitsubishi Lancer Evo 8
    D2   Bieg, Michael   IC 1059150   DEU   Lindlar
  F01   Moch, Dietmar   IC 1059070   DEU   Kürten
      Renngemeinschaft Oberberg e.V.   BIC 1100139      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Feulner, Stefan   NA1141030   DEU   Erlangen
  F01   Batz, Patrick     DEU   Röttenbach
             
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Wolf, Sebastian   IC 1079301   DEU   Lich
  F01   Luther, Andreas   IC 1100405   DEU   Eisenach
        BIC 1039871      
              Mitsubishi Lancer Evo 10
    D2   Dinkel, Patrik   NCP 1166529   DEU   Rossach
  F01   Baumann, Alessandra   NA 1155296   DEU   Hengersberg
             
              Mitsubishi Lancer Evo 9 RS
    D2   Schumann, Ron   IC 1130117   DEU   Limbach-Oberfrohna
  F01   Centner, Nanett   IC 1163748   DEU   Radebeul
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Mitsubishi Evo
    D2   Jetter, Stefan   IC 1101858   DEU   Ingersheim
  F01   Fischer, Thomas   NC 442176   DEU   Stuttgart
      AC Helfenstein e.V. im ADAC   BIC 1049993      
              Subaru WRX STI N12b
    D2   Huppert , Dirk   NA 1055515   DEU   Püttlingen
  F01   Becker, Katrin   NC 440318   DEU   Münchwies
      MSC Schiffweiler e.V.   BIC 1103923      
              Subaru Imbreza
    D2   Göttig, Stefan   IC 1055240   DEU   Fuldatal
  F01   Solbach-Schmidt, Natalie   IC 1133773   DEU   Olpe
      KMCK e. V. im ADAC   BIC 1064704      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Corazza, Peter   IC 1043358   DEU   Oelsnitz
  F01   Limbach, Jörn   IC 1063005   DEU   Ermsleben
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Schütte, Martin   IC 1039836   DEU   Klein Nordende
  F01   David, Kerstin   IC 1063998   DEU   Tangstedt
             
              Mitsubishi Lancer Evo 7
    D2   Schneider, Florian   NA 1082809   DEU   Kirtorf
  G8A   Ortmann, Marcus   NC 442172   DEU   Dassel
             
              Mitsubishi Lancer Evo 8
    D3   Sagel, Heinz Otto   IC 1051880   DEU   Brakel-Erkeln
  C15   Pollmeier, Marvin   ID 1164172   DEU   Holte-Stukenbrock
      MSC Gütersloh e.V. im ADAC   BIC 1058188      
              Porsche 911 SC
    D3   Winter, Sascha   NA 1095969   DEU   Wahlschied
  F02   Schwindt, Christian   NA 1095966   DEU   Honzrath
      MSC Schiffweiler e.V.   BIC 1103923      
              BMW M3 CSL
    D3   Reese, Jack   IC 1147499   DEU   Princeville, HI
  F04   Enkirch, Sabrina   NA 1167174   DEU   Burbach
             
              BMW 323 ti
    D3   Wald, Peter   NA 1051853   DEU   Sennfeld
  F04   Wald, Michael   NA 1067119   DEU   Sennfeld
             
      MSC Sennfeld e.V. im ADAC   SIC 1167555       BMW M3
    D3   Schmidt, Horst   NA 1121811   DEU   Hungen-Langd
  F04   Schmidt, Benjamin   NC 1173603   DEU   Hohenahr-Ahrdt
      MSC-Horlofftal e.V. im ADAC   BIC 1064428      
              BMW E36 323 ti
    D3   Grätsch, Timo   NA 1055018   DEU   Handewitt
  F04   Gawlick, Alexandra   NA 1046608   DEU   Handewitt
      ADAC Schleswig-Holstein e.V.   BIC 1013768      
              BMW M3
    D4   Gromöller, Walter   NA 1051893   DEU   Gütersloh
  K4   Brökelmann, Klaus   NC 442174   DEU   Rietberg
             
              Opel Ascona 400
    D4   Schulz, Melanie   IC 1102553   DEU   Drackenstein
  RC3   Beinke, Josefine Corinn   IC 1118724   DEU   Bünde
      AC Helfenstein e.V. im ADAC   BIC 1049993      
      AVIA racing   SFS 1153400       Citroën DS3 R3T
    D4   Gropp, Uwe   IC 1056100   DEU   Neunkirchen
  RC3   Ostlender, Hanna   ID 1176938   DEU   Baesweiler
      MSC Schiffweiler e.V.   BIC 1103923      
              Citroën DS3 R3T Max
    D4   Kreuter, Norman   IC 1099790   DEU   Schorndorf
  RC3   Kreuter, Michaela   ID 1178503   DEU   Schorndorf
      race:pro motorsport   BIF 1170509      
              Citroen DS3 R3 Max
    D4   Mohe, Carsten   IC 1057731   DEU   Crottendorf
  RC3   Hirsch, Alexander   IC 1078163   DEU   Tannenberg
      ADAC Sachsen e. V.   BIC 1041149      
              Renault Clio R3T
    D4   Beck, Karl-Friedrich   IC 1035871   DEU   Albstadt
  RC3   Stierle, Jörg   IC 1041536   DEU   Albstadt
             
              Citroën DS3
    D4   Nebel, Torben   IC 1108029   DEU   Detmold
  RC3   Kruhs, Gino   IC 1099630   DEU   Quierschied
      Ravenol Motorsport   BIF 1139108      
              Citroën DS3 R3T
    D4   von Gartzen, Senastian   IC 1118104   DEU   Gießen
  RC3   Loth, Hans-Peter   IC 1051517   DEU   Frankfurt
      race:pro motorsport   BIF 1170509      
              Citroën DS3 R3T Max
    D4   Günther, Kai   NA 1167915   DEU   Lößnitz
  RC3   Meier, René   IC 1125026   DEU   Wilkau-Haßlau
             
              Citroën DS3 R3
    D4   Keil, Konstantin   IC 1075547   DEU   Niestetal
  RC3   Fritzensmeier, Stefanie   IC 1045966   DEU   Bielefeld
      ADAC Hessen Thüringen e.V.   BIC 1114617      
      SFG Lippe e.V. im ADAC   SIC 1044681       Citroën DS3 R3T Max
    D4   Rotbauer, Peter   NA 1122595   DEU   Bad Hersfeld
  RC3   Hildebrandt, Sina   IC 1154719   DEU   Gießen
             
              Honda Civic Type R R3
    D4   Holz, Armin   IC 1052282   DEU   Celle
  RC3   Pobantz, Reinhard   NC 442173   DEU   Sulingen
      ADAC Niedersachsen/Sachsen-A   BIC 1116575      
              Citroën DS3 R3T Max
    D5   Wicke, Rainer   IC 1065103   DEU   Frankfurt
  F05   Herrmann, Katja   NA 1103362   DEU   Mettlach
             
              BMW 318 is
    D5   Müller, Peter   NA 1142219   DEU   Wendeburg
  F05   Müller, Nils   NA 1142217   DEU   Wendeburg
             
              VW Golf III 16V
    D5   Creutzburg, Markus   NA 1122627   DEU   Finsterbergen
  F05   Uttenreuther, Nina   NC 1156894   DEU   Schnaittach-Laipersdorf
             
              VW Golf III GTI 16V RS
    D5   Henning, Andreas   NA 1046999   DEU   Bad Salzungen
  F05   Ermel, Toni   NC 441784   DEU   Ruhla
             
              Renault Clio RS
    D5   Treimer, Johannes   IC 1056824   DEU   Wangels
  F05   Brudermann, Gerd   IC 1119641   DEU   Stade
      SMC Stade e.V. im ADAC   BIC 1080357      
              Opel Astra
    D5   Ecker, Michael   IC 1046419   DEU   Hauptstuhl
  F05   Neubrech, Florian   NA 1153522   DEU   Glan-Münchweiler
      Potzberg-Motorsport Team e.V.   BIC 1168257      
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Honda Civic Typ R FN2
    D5   Heinzerling, Rüdiger   NA 1062451   DEU   Siegen
  RC4   Heinzerling, Janika   NC 1170105   DEU   Siegen
             
              Skoda Fabia
    D5   Müller, Olaf   ID 1057997   DEU   Ahlden
  RC4   Lemke, Christian   NA 1180096   DEU   Martfeld
             
              Citroën C2 R2 Max
    D5   Stötefalke, Niklas   IC 1125730   DEU   Bad Oeynhausen
  RC4   Braun, Tobias   IC 1138831   DEU   Maikammer
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam R2
    D5   Schwedt, Roman   IC 1126055   DEU   Heusweiler
  RC4   Wichura, Henry   IC 1108160   DEU   Berlin
             
      DSK e.V.   SIC 1038010       Opel Adam R2
    D5   Just, Florian   NA 1128583   DEU   Burgpreppach
  RC4   Schönfelder, Marco   NC 440257   DEU   Neuhengstett
             
      AC Ebern e.V.   SIC 1003542       Citroën C2 R2 Max
    D6   Hamadeh-Spaniol, Tarek   NA 1139965   DEU   Saarbrücken
  F06   Schaser, Anna   ID 1155515   DEU   Zweiflingen
      ADAC Saarland e.V.   BIC 1038181      
              Suzuki Swift Sport
    D6   Schumann, Max   NA 1126190   DEU   Riegelsberg
  F06   Altekrüger, Sascha   NC 1125261   DEU   Rückweiler
             
              Suzuki Swift Sport
    D6   Wiegand, Tina   IC 1115249   DEU   Zwönitz
  F06   Monix, Chioma   NA1166920   DEU   Birresborn
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              VW Lupo
    D6   Rinke, Jonas   NA 1133723   DEU   Landau
  F06   Föhner, Anna-Carin   IC 1101466   DEU   Laichingen
      MSC Laichingen e.V. im ADAC   BIC 1002971      
              Suzuki Swift
    D6   Wackernagel, Christopher   NA 1172250   DEU   Probstzella
  F06   Hampe, Katharina   IC 1161839   DEU   Daun
      Potzberg-Motorsport Team e.V.   BIC 1168257      
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Suzuki Swift Sport
    D6   Mosel, Toni   NA 1098821   DEU   Neuwürschnitz
  RC5   Fiedler, Eric   NA 1172980   DEU   Oelsnitz/Erz.
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Renault Twingo
    D6   Hildebrandt, Nils   IC 1107088   DEU   Baden-Baden
  RC5   Maresa, Lade   NC 442689   DEU   Wallenhorst
      AMC Gießen im ADAC e.V.   BIC 1049194      
              Citroën DS3 R1
    D6   Just, Tobias   IC 1128584   DEU   Burgpreppach
  RC5   Kiefer, Lisa   NA 1147508   DEU   Landau i.d. Pfalz
      ADAC Nordbayern e.V.   BIC 1063567      
      AC Ebern e.V.   SIC 1003542       Suzuki Swift Sport
    D6   Schneider, Coralie   NA 1166729   DEU   Heidelberg
  RC5   Kohring, Dr. Bodo   IC 1061755   DEU   Spenge
             
              Citroën DS3
    D8   Kässer, Tom   NA 1149943   DEU   Winnenden
  AOC   Glatzel, Sebastian   IC 1095731   DEU   Affalterbach
             
      ADAC Württemberg e.V.   SIC 1005880       Opel Adam
    D8   Madsen, Jacob   NA 1162087   DEU   DK-Ruds Vedby
  AOC   Jensen, Line Lykke   NEU 41353   DEN   DK-Stenloese
             
              Opel Adam
    D8   Wacker, Tim   NA 1147866   DEU   Maikammer
  AOC   Kugler, Christian   NC 421653   DEU   Schweich
      AC Maikammer e.V.   BIC 1049186      
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Opel Adam
    D8   Knacker, Nico   IC 1153920   DEU   Siedenburg
  AOC   Kremer, Ella   IC 1172992   DEU   Friedrichsruhe
      ADAC Team Weser-Ems e.V.   BIC 1065028      
              Opel Adam
    D8   Sobkowski, Ricardo   NA 1163969   DEU   Berlin
  AOC   Sacher, Rico   NC 442175   DEU   Stemwede
      ADAC Berlin-Brandenburg e.V.   BIC 1012474      
              Opel Adam
    D8   Pohlner, Tobias   NA 1146742   DEU   Pommertsweiler
  AOC   Santos, Jasmin   NA 1147776   DEU   Feldstetten
      MSC Laichingen e.V. im ADAC   BIC 1002971      
              Opel Adam
    D8   Weiland, Nino   NA 1154803   DEU   Nonnweiler
  AOC   Mergen, Ann-Kathrin   NA 1145242   DEU   Walhausen
      ADAC Saarland e.V.   BIC 1038181      
              Opel Adam
    D8   Field, Frederic   NA 1181099   DEU   Konradsreuth
  AOC   Moore, Janice   NA 176336   DEU   Lemington/Spa
             
              Opel Adam
    D8   Hauswald, Frederic   NA 1126263   DEU   Niederbronn
  AOC   Garrel, Romain   NC 196931   DEU   Baerenthal
             
              Opel Adam
    D8   Munster, Gregoire   NA 1180572   DEU   Konradsreuth
  AOC   Jalet, Johan   700596 R   BEL   Wanze
             
              Opel Adam
    D8   Hetz, Philipp   IC 1170844   DEU   Hamburg
  AOC   Dartsch, Silvia   IC 1170818   DEU   Hihen Neuendorf
      ADAC Team Hansa   BIC 1026160      
              Opel Adam
    D8   Beattie, Calvin   IC 1172136   DEU   Konradsreuth
  AOC   Morton, Jack   232967   GBR   Konradsreuth
             
              Opel Adam
    D8   Rotter, Fabian   NA 1176292   DEU   Großalmerode
  AOC   Flores-Trigo, Enrico   NCP 1174488   DEU   Reichelsheim
      ADAC Hessen-Thüringen e.V.   BIC 1114617      
              Opel Adam
    D8   Hilmes, Christoph   ID 1150999   DEU   Osnabrück-Hilter
  AOC   Plum, Maximilian   NA 1166354   DEU   Eschweiler
      ADAC Team Weser-Ems e. V.   BIC 1065028      
      MSC Osnabrück e. V. im ADAC   SIC 1005624       Opel Adam
    D8   Delhez, Romain   909385   BEL   Olne
  AOC   Bollette, Gerome   908355   BEL   Theux
      East Belgian Racing Team   33256      
              Opel Adam
    D8   Weirather, Thomas   NA 1179297   DEU   Konradsreuth
  AOC   Schlosser, Matthias   TJA 2244   AUT   Konradsreuth
             
              Opel Adam
    D8   Hein, Lukas   NA 1104562   DEU   Sankt Martin
  AOC   Bergmann, Andreas   NA 1148011   DEU   Kornwestheim
             
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Opel Adam
    D8   Dambach, Johannes   NA 1139718   DEU   Altlay
  AOC   Fuchs, Thomas   IC 1061951   DEU   Holzappel
      ADAC Mittelrhein e.V.   BIC 1144006      
              Opel Adam
    D8   Novak, Tim   NA 1173608   DEU   Burgau
  AOC   Stengl, Lisa   NA 1174253   DEU   Koblenz
             
              Opel Adam
    D8   Sartor, Nicola   IC 1174119   DEU   Alzenau
  AOC   Ometto, Pietro Elia   IC/R 306503   ITA   Romano d Ezzelin
             
              Opel Adam
    D8   Kristensson, Tom   NA 1174118   DEU   Extertal
  AOC   Appelskog, Henrik   197310141978   SWE   Motala
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam
    D8   Stefan, David   NA 1174328   DEU   Praha 9
  AOC   Kral, Josef   19   CZE   Liberec
             
              Opel Adam
    D8   Schmidt, Maximilian   NA 1180180   DEU   Borchen
  AOC   Voigtländer, Stephanie   NA 1157881   DEU   Rheda-Wiedenbrück
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam
    D8   Habran, Simon   913037   BEL   Habay-la-Neuve
  AOC   Wojzehowskij, Léonid   913156   LUX   Clémency
             
              Opel Adam