Eingegangene und bezahlte Nennungen

Alle bereits genannten Fahrer der Veranstaltung: 47. ADAC Rallye Stemweder Berg 2017
vom 22.06.2017 bis 24.06.2017
Nennschluss: 12.06.2017
Teilnehmer: 81
--Klassenstatistik--  --Startnummern(falls vorhanden)--

       
Fahrer
 
 
 
       
Beifahrer
 
 
 
Wohnort
    GR  
Bewerber
 
 
 
Wohnort
    KL  
Sponsor
 
Lizenz
 
Nat
 
Fahrzeug
    D1   Kreim, Fabian   IC 1113263   DEU   Fränkisch-Crumbach
  R5   Christian, Frank   IC 1079153   DEU   Oberhausen
      Skoda Auto Deutschland GmbH   BIF 1079666      
              Skoda Fabia R5
    D1   Wallenwein, Sandro   IC 1044235   DEU   Stuttgart
  R5   Poschner, Marcus   IC 1067527   DEU   Lautrach
      racepro motorsport   BIF 1170509      
              Skoda Fabia R 5
    D1   Brugger, Christoph   TJA 1570   AUT   Elsbethen
  R5   Becker, Katrin   IC 1066430   DEU   Schlitz
             
      DSK e.V. Ja zum Motorsport   SIC 1038010       Ford Fiesta R5
    D1   Mandel, Rene   IC 1113819   DEU   Sommerkahl
  R5   Zenz, Dennis   IC 1111712   DEU   Klausen
      ADAC Hessen-Thüringen   BIC 1114617      
      DSK e.V. Ja zum Motorsport   SIC 1038010       Ford Fiesta R5
    D1   Knof, Philipp   IC 1120364   DEU   Wülfrath
  R5   Rath, Alexander   IC 1108956   DEU   Trier
      Peugeot Team Romo   BIF 1118677      
      ADAC Mittelrhein   SIC 1144006       Peugeot 208 T16 R5
    D1   Dinkel, Dominik   IC 1125098   DEU   Rossach
  R5   Kohl, Christina   IC 1097219   DEU   Tiefenbach
      Brose Motorsport   BIF 1042973      
              Skoda Fabia R5
    D1   Soylu, Ugur   IC 010101170468   TUR   Istanbul
  R5   Dincer, Aras   IC 010101170349   TUR   Istanbul
      Toksport WRT   V2017-1006      
              Skoda Fabia R5
    D1   Gassner, Hermann jr.   IC 1097392   DEU   Surheim
  R5   Mayrhofer, Ursula   TJA2473   AUT   Sierning
             
              Hyundai i20
    D1   Leschhorn, Nico   IC 1125341   DEU   Hungen
  S20   Gerlich, Christoph   IC 1130114   DEU   Niederwiesa
      MSC Horlofftal e.V. im ADAC   BIC 1064428      
              Peugeot 207 S2000
    D2   Menzing, Martin   6987   NLD   3722WD
  CAL   van Teunenbroek, Peter   33314   NLD   1422 EA
             
              Mitsubishi Lancer Evolution 7
    D2   Kranenburg, Ernst   8679   NLD   3992 KS
  CAL   Eisenberg, Alex   28688   NLD   7558 MP
             
              Mitsubishi Lancer Evolution 8
    D2   Scharmach, Peter   IC 061670   NZL   Christchurch
  CAL   Kremkau, Dominic   NA 1144962   DEU   Gemünden
      MSC Gütersloh   BIC 1058188      
              Mitsubishi Lancer EVO 8
    D2   Wolf, Sebastian   IC 1079301   DEU   Lich
  F01   Luther, Andreas   IC 1100405   DEU   Eisenach
             
              Mitsubishi Evo X
    D2   Schütte, Martin   IC 1039836   DEU   Klein Nordende
  F01   David, Kerstin   IC 1063998   DEU   Tangstedt
             
              Mitsubishi Lancer Evo 7
    D2   Rostek, Dennis   IC 1043556   DEU   Bückeburg
  F01   Schrankl, Siegfried   IC 1036073   DEU   Obing
             
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Bieg, Michael   IC 1059150   DEU   Lindlar
  F01   Moch, Dietmar   IC 1059070   DEU   Kürten
      Renngemeinschaft Oberberg e:V.   BIC 1100139      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Corazza, Peter   IC 1043358   DEU   Oelsnitz
  F01   Limbach, Jörn   IC 1063005   DEU   Ermsleben
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Schneider, Florian   NA 1082809   DEU   Gemünden
  G8A   Monix, Moira   NC 1184848   DEU   Birresborn
             
              Mitsubishi Lancer
    D2   Sagel, Heinz Otto   IC 1051880   DEU   Brakel-Erkeln
  G8A   Lüke, Richard   IC 1143708   DEU   Schloß Holte-Stukenb.
      MSC Gütersloh   BIC 1058188      
              Ford Focus RS
    D3   Dahms, Andreas   ID 1139809   DEU   Sprenge
  C18   Lerch, Inka   IC 1061259   DEU   Eickeloh
      ADAC Niedersachsen/Sachsen Anh   BIC 1116575      
              Porsche 911 Carrera
    D3   Vasiljevic, Vladan   NA 1047131   DEU   Friedeburg
  F02   Lihl, Christopher   NC 441423   DEU   Neumarkt
      AMC Deuerling e.V. im ADAC   BIC 1058260      
              Porsche Cayman S
    D3   Winter, Sascha   NA 1095969   DEU   Wahlschied
  F02   Schwindt, Christian   NA 1095966   DEU   Heusweiler
      MSC Schiffweiler   BIC 1103923      
              BMW M3
    D3   Schmidt, Horst   NA 1121811   DEU   Hungen-Langd
  F04   Schmidt, Benjamin   NC 1173603   DEU   Hohenahr-Ahrdt
      MSC Horlofftal e.V. im ADAC   BIC 1064428      
              BMW E36 323 ti
    D3   Wald, Peter   NA 1051853   DEU   Sennfeld
  F04   Wald, Michael   NA 1067119   DEU   Sennfeld
             
      MSC Sennfeld e.V. im ADAC   SIC 1167555       BMW M3
    D3   Grätsch, Timo   NA 1055018   DEU   Handewitt
  F04   Gawlick, Alexandra   NA 1046608   DEU   Handewitt
      ADAC Schleswig-Holstein e.V.   BIC 1013768      
              BMW M3
    D3   Frese, Anja C.   NA 1107148   DEU   Essel
  F04   Johannhardt, Thomas   NA 1053752   DEU   Bad Salzufeln
             
              Volvo 240VOC
    D3   Löseke, Werner   NA 1059189   DEU   Salzkotten
  F04   Tenberge, Paul   NA 1059931   DEU   Drensteinfurt
             
              Volvo 940 VOC
    D3   Kölle, Kai-Dieter   IC 1108639   DEU   Grube
  K03   Zornig, Lena   NA 1135393   DEU   Seedorf
             
              Porsche 911 Carrera 3,2
    D4   Gromöller, Walter   NA 1051893   DEU   Gütersloh
  K04   Brökelmann, Klaus   NC 442174   DEU   Rietberg
             
              Opel Ascona 400
    D4   Schewe, Heinz-Walter   IC 1110186   DEU   Hagen
  K04   Pitz, Willi-Peter   H1L 1066656   DEU   Ludwigshafen
      scuderia m 66   BIF 1120676      
              Ford Escort MK I
    D4   Gropp, Uwe   IC 1056100   DEU   Neunkirchen
  RC3   Ostlender, Hanna   ID 1176938   DEU   Baesweiler
      MSC Schiffweiler   BIC 1103923      
              Citroën DS3 R3 T Max
    D4   Mohe, Carsten   IC 1057731   DEU   Crottendorf
  RC3   Hirsch, Alexander   IC 1078163   DEU   Tannenberg
      ADAC Sachen e. V.   BIC 1041149      
              Renault Clio R3T
    D4   von Gartzen, Sebastian   IC 1118104   DEU   Gießen
  RC3   Loth, Hans-Peter   IC 1051517   DEU   Frankfurt
      race:pro motorsport   BIF 1170509      
              Citroën DS3 R3T Max
    D4   Holz, Armin   IC 1052282   DEU   Celle
  RC3   Nowotny, Frank   IC 1055337   DEU   Lehrte
      ADAC Niedersachsen / Sachsen-A   BIC 1116575      
              Citroën DS3R3T Max
    D4   Nebel, Torben   IC 1108029   DEU   Detmold
  RC3   Kruhs, Gino   IC 1099630   DEU   Quierschied
      Ravenol Motorsport   BIF 1139108      
              Citroën DS3 R3T
    D4   Schulz, Melanie   IC 1102553   DEU   Drackenstein
  RC3   Beinke, Josefine Corinn   IC 1118724   DEU   Bünde
      AC Helfenstein e.V. im ADAc   BIC 1049993      
      AVIA racing   SFS 1153400       Citroën DS3 R3T
    D4   Keil, Konstantin   IC 1075547   DEU   Niestetal
  RC3   Fritzensmeier, Stefanie   IC 1045966   DEU   Bielefeld
      ADAC Hessen Thüringen   BIC 1114617      
      SFG Lippe e.V. im ADAC   SIC 1044681       Citroën DS3 R3T Max
    D4   Rotbauer, Peter   NA 1122595   DEU   Bad Hersfeld
  RC3   Hildebrandt, Sina   IC 1154719   DEU   Gießen
             
              Honda Civic Type R R3
    D5   Kiso, Hauke   NA 1117557   DEU   Schleswig
  F05   Becker, Johanna   NA1072573   DEU   Schleswig
      ADAC Schleswig-Holstein   BIC1013768      
              Volvo C30 2.0
    D5   Zorn, Stephanie   IC 1045056   DEU   Klein Nordende
  F05   Puls, Thomas   NA 1052398   DEU   Stuvenborn
      ADAC Schleswig-Holstein e.V.   BIC 1013768      
              Renault Clio II RS
    D5   Treimer, Johannes   IC 1056824   DEU   Wangels
  F05   Brudermann, Gerd   IC 1119641   DEU   Stade
      SMC Stade e.V. im ADAC   BIC 1080357      
              Opel Astra
    D5   Schlerfer, Ralf   NA 1060634   DEU   Hohen Neuendorf
  F05   Standke, Normen   NC 1179411   DEU   Neuruppin
             
              Honda Ciciv Type R
    D5   Nolting, Frank   NA 1045476   DEU   Löhne
  F05   Wulf, Dieter   NC 440468   DEU   Bäk
             
              Opel Astra
    D5   Sonntag, Gerd   IC 1113961   DEU   Gütersloh
  K5   Peter, Fabian   NC 448750   DEU   Sulzbach
      MSC Gütersloh   BIC 1058188      
              Mitsubishi 1600 GSR
    D5   Müller, Olaf   ID 1057997   DEU   Ahlden
  RC4   Lemke, Christian   NA 1180096   DEU   Martfeld
             
              Citroën C2 R2 Max
    D5   Stötefalke, Niklas   IC 1125730   DEU   Bad Oeynhausen
  RC4   Braun, Tobias   IC 1138831   DEU   Maikammer
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam R2
    D5   Schwedt, Roman   IC 1126055   DEU   Heusweiler
  RC4   Wichura, Henry   IC 1108160   DEU   Berlin
             
      DSK e.V. Ja zum Motorsport   SIC 1038010       Opel Adam R2
    D5   Sørensen, Lasse   39266   DEN   Hammel
  RC4   Jensen, Mette   150   DEN   Hammel
             
              Opel Adam R2
    D5   Just, Florian   NA 1128583   DEU   Burgpreppach
  RC4   Schönfelder, Marco   NC 440257   DEU   Neuhengstett
      ADAC Nordbayern e.V.   BIC 1063567      
      AC Ebern e.V.   SIC 1003542       Citroën C2R2max
    D6   Wiegand, Tina   IC 1115249   DEU   Zwönitz
  F06   Monix, Chioma   NA 1166920   DEU   Birresborn
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              VW Lupo
    D6   Schumann, Max   NA 1126190   DEU   Riegelsberg
  F06   Lade, Maresa   NA 1174418   DEU   Wallenhorst
             
              Suzuki Swift Sport
    D6   Hamadeh-Spaniol, Tarek   NA 1139965   DEU   Saarbrücken
  F06   Schaser, Anna   ID 1155515   DEU   Zweiflingen
      ADAC Saarland e.V.   BIC 1038181      
      ADAC Württemberg e.V.   SIC 1005880       Suzuki Swift Sport
    D6   Rinke, Jonas   NA 1133723   DEU   Landau
  F06   Föhner, Anna-Carin   IC 1101466   DEU   Laichingen
      MSC Laichingen   BIC 1002971      
              Suzuki Swift
    D6   Just, Tobias   IC 1128584   DEU   Burgpreppach
  F06   Kiefer, Lisa   NA 1147508   DEU   Landau i.d. Pfalz
      ADAC Nordbayern e.V.   BIC 1063567      
      AC Ebern e.V.   SIC 1003542       Suzuki Swift Sport
    D6   Ritschel, Martin   NA 1155522   DEU   Langenberg
  RC5   Kapser, Christoph   NA 1144484   DEU   Frankfurt/M
      ADAC Ostwestfalen Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Suzuki Swift Sport
    D6   Mosel, Toni   NA 1098821   DEU   Neuwürschnitz
  RC5   Fiedler, Eric   NA 1172980   DEU   Oelsnitz/Erz.
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Renault Twingo
    D8   Hein, Lukas   NA 1104562   DEU   Sankt Martin
  AOC   Bergmann, Andreas   NA 1148011   DEU   Kornwestheim
             
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Opel Adam
    D8   Pohlner, Tobias   NA 1146742   DEU   Pommertsweiler
  AOC   Santos, Jasmin   NA 1147776   DEU   Feldstetten
      MSC Laichingen e.V. im ADAC   BIC 1002971      
              Opel Adam
    D8   Field, Frederic   NA 1181099   DEU   Konradsreuth
  AOC   Hall, Phil   181878   GBR   Blidworth UK
             
              Opel Adam
    D8   Hauswald, Frederic   NA 1126263   DEU   Niederbronn
  AOC   Hauswald, Eric   NC 441786   DEU   Niederbronn
      MSC Schiffweiler e.V. im ADAC   BIC 1103923      
              Opel Adam
    D8   Madsen, Jacob   NA 1162087   DEU   DK-Ruds Vedby
  AOC   Jensen, Line Lykke   NEU 41353   DEN   DK-Stenloese
             
              Opel Adam
    D8   Sobkowski, Ricardo   NA 1163969   DEU   Berlin
  AOC   Rosenmüller, Daniel   NC 1161713   DEU   Fraunreuth
      ADAC Berlin-Brandenburg e.V.   BIC 1012474      
              Opel Adam
    D8   Munster, Gregoire   NA 1180572   DEU   Konradsreuth
  AOC   Jalet, Johan   700596 R   BEL   Wanze
             
              Opel AdM
    D8   Hetz, Philipp   IC 1170844   DEU   Hamburg
  AOC   Kohring, Bodo Dr   IC 1061755   DEU   Spenge
      ADAC Team Hansa e.V.   BIC 1026160      
              Opel Adam
    D8   Wacker, Tim   NA 1147866   DEU   Maikammer
  AOC   Kugler, Christian   NC 1127197   DEU   Schweich
      AC Maikammer e.V. im ADAC   BIC 1049186      
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Opel Adam
    D8   Knacker, Nico   IC 1153920   DEU   Siedenburg
  AOC   Kremer, Ella   IC 1172992   DEU   Friedrichsruhe
      ADAC Team Weser-Ems e.V.   BIC 1065028      
              Opel Adam
    D8   Beattie, Calvin   IC 1172136   DEU   Konradsreuth
  AOC   Morton, Jack   232967   GBR   Konradsreuth
             
              Opel Adam
    D8   Rotter, Fabian   NA 1176292   DEU   Großalmerode
  AOC   Flores-Trigo, Enrico   NCP 1176486   DEU   Reichelsheim
      ADAC Hessen-Thüringen e.V.   BIC 1114617      
              Opel Adam
    D8   Hilmes, Christoph   ID 1150999   DEU   Osnabrück-Hilter
  AOC   Plum, Maximilian   NA 1166354   DEU   Eschweiler
      ADAC Team Weser-Ems e. V.   BIC 1065028      
      ADAC Nordrhein e.V.   SIC 1124249       Opel Adam
    D8   Delhez, Romain   RACB 909385   BEL   Olne
  AOC   Bollette, Gerome   RACB 908355   BEL   Theux
      East Belgian Racing Team   33256      
              Opel Adam
    D8   Kässer, Tom   NA 1149943   DEU   Winnenden
  AOC   Glatzel, Sebastian   IC 109573   DEU   Affalterbach
             
      ADAC Württemberg e.V.   SIC 1005880       Opel Adam
    D8   Weirather, Thomas   NA 1179297   DEU   Konradsreuth
  AOC   Schlosser, Matthias   TJA 2244   AUT   Konradsreuth
             
              Opel Adam
    D8   Dambach, Johannes   NA 1139718   DEU   Altlay
  AOC   Schaadt, Daniel   NC 1156542   DEU   Namborn
      ADAC Mittelrhein e.V.   BIC 1144006      
              Opel Adam
    D8   Novak, Tim   NA 1173608   DEU   Burgau
  AOC   Stengl, Lisa   NA 1174253   DEU   Koblenz
             
              Opel Adam
    D8   Sartor, Nicola   NA 1174119   DEU   Alzenau
  AOC   Ometto, Pietro Elia   IC/R 306503   ITA   Romano d Ezzelin
             
              Opel Adam
    D8   Kristensson, Tom   NA 1174118   DEU   Extertal
  AOC   Appelskog, Henrik   197310141978   SWE   Motala
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam
    D8   Stefan, David   NA 1174328   DEU   Praha 9
  AOC   Kral, Josef   19   CZE   Liberec
             
              Opel Adam
    D8   Habran, Simon   91337   BEL   Habay-la-Neuve
  AOC   Wojzehowskij, Léonid   913156   LUX   Clémency
             
              Opel Adam
    D8   Schmidt, Maximilian   NA 1180180   DEU   Borchen
  AOC   Voigt, Monique   NC 1173605   DEU   Zwickau
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam
    D8   Drüge, Markus   NA 1068134   DEU   Hamm
  GAS   Hampe, Katharina   IC 1161839   DEU   Daun
      Potzberg-Motorsport Team e.V.   BIC 1168257      
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Opel Adam
    D8   Lundberg, Elias   199804097237   SWE   Sala
  GAS   Hjerpe, Jim   198707317130   SWE   Borlänge
             
              Opel Adam