Eingegangene und bezahlte Nennungen

Alle bereits genannten Fahrer der Veranstaltung: 12. ADAC Rallye Niedersachsen 2017
vom 07.09.2017 bis 09.09.2017
Nennschluss: 29.08.2017
Teilnehmer: 63
--Klassenstatistik--  --Startnummern(falls vorhanden)--

       
Fahrer
 
 
 
       
Beifahrer
 
 
 
Wohnort
    GR  
Bewerber
 
 
 
Wohnort
    KL  
Sponsor
 
Lizenz
 
Nat
 
Fahrzeug
    D1   Gropengiesser, Chris   NA 1160919   DEU   Schauenburg
  NR4   Annemüller, Tina   IC 1130824   DEU   Aerzen
      ADAC Hessen-Thüringen e.V.   BIC 1114617      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D1   Kreim, Fabian   IC 1113263   DEU   Fränkisch-Crumbach
  R5   Christian, Frank   IC 1079153   DEU   Oberhausen
      Skoda Auto Deutschland GmbH   BIF 1079666      
              Skoda Fabia R5
    D1   Dinkel, Dominik   IC 1125098   DEU   Rossach
  R5   Kohl, Christina   IC 1097219   DEU   Tiefenbach
      Brose Motorsport   BIF 1042973      
              Skoda Fabia R5
    D1   Mandel, Rene   IC 1113819   DEU   Sommerkahl
  R5   Zenz, Dennis   IC 1111712   DEU   Klausen
      ADAC Hessen-Thüringen   BIC 1114617      
      DSK e.V. Ja zum Motorsport   SIC 1038010       Hyundai i20 R5 NG
    D1   Bergkvist, Emil   199406176413   SWE   Torsäker
  R5   Floene, Ola   IRA 16323   NOR   Brumunddal
      Peugeot Team Romo   BIF 1118677      
              Peugot 208 T16 R5
    D1   Leschhorn, Nico   IC 1125341   DEU   Hungen
  S20   Gerlich, Christoph   IC 1130114   DEU   Niederwiesa
      MSC Horlofftal e.V. im ADAC   BIC 1064428      
              Peugeot 207 S2000
    D2   Kranenburg, Ernst   8679   NLD   Houten
  CAL   van Teunenbroek, Peter   33314   NLD   Uithoorn
             
              Mitsubishi Lancer Evo 8
    D2   Menzing, Martin   6987   NLD   Bilthoven
  CAL   Eisenberg, Alex   28688   NLD   Hengelo
             
              Mitsubishi Lancer Evo 7
    D2   Kratzin, Carsten   NA 1160272   DEU   Osterode
  F01   Kratzin, Marina   NA 1160275   DEU   Osterode
      ADAC Niedersachen/Sachen-Anhal   BIC 1116575      
              Mitsubishi Evo 9
    D2   Corazza, Peter   IC 1043358   DEU   Oelsnitz
  F01   Limbach, Jörn   IC 1063005   DEU   Ermsleben
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Rostek, Dennis   IC 1043556   DEU   Bückeburg
  F01   Schrankl, Siegfried   IC 1036073   DEU   Obing
             
              Mitsubishi EVO X
    D2   Wolf, Sebastian   IC 1079301   DEU   Lich
  F01   Luther, Andreas   IC 1100405   DEU   Eckardtshausen
             
              Mitsubishi Evo X
    D2   Bieg, Michael   IC 1059150   DEU   Lindlar
  F01   Moch, Dietmar   IC 1059070   DEU   Kürten
      Renngemeinschaft Oberberg e:V.   BIC 1100139      
              Mitsubishi Lancer Evo 9
    D2   Schnelle, Thomas   IC 1043106   DEU   Celle
  G8A   Hagen, Christine   IC 1064025   DEU   Celle
             
              Mitsubishi Lancer EVO 9
    D3   Dahms, Andreas   ID 1139809   DEU   Sprenge
  C18   Lerch, Inka   IC 1061259   DEU   Eickeloh
      ADAC Niedersachsen/Sachsen Anh   BIC 1116575      
              Porsche 911 Carrera
    D3   Zeltner, Ruben   IC 1070894   DEU   Lichtenstein
  F02   Zeltner, Petra   NA 1128408   AUT   Lichtenstein
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Porsche 996 GT3
    D3   Wald, Peter   NA 1051853   DEU   Sennfeld
  F04   Wald, Michael   NA 1067119   DEU   Sennfeld
             
      MSC Sennfeld e.V. im ADAC   SIC 1167555       BMW M3
    D3   Grätsch, Timo   NA 1055018   DEU   Handewitt
  F04   Gawlick, Alexandra   NA 1046608   DEU   Handewitt
      ADAC Schleswig-Holstein e.V.   BIC 1013768      
              BMW M3
    D4   Gromöller, Walter   NA 1051893   DEU   Gütersloh
  K04   Bredenförder, Maik   NC 442721   DEU   Melle
             
              Opel Ascona 400
    D4   Schulz, Melanie   IC 1102553   DEU   Drackenstein
  RC3   Beinke, Josefine Corinn   IC 1118724   DEU   Bünde
      AC Helfenstein e.V. im ADAc   BIC 1049993      
      AVIA racing   SFS 1153400       Citroën DS3 R3T
    D4   Holz, Armin   IC 1052282   DEU   Celle
  RC3   Nowotny, Frank   IC 1055337   DEU   Lehrte
      ADAC Niedersachsen / Sachsen-A   BIC 1116575      
              Citroën DS3R3T Max
    D4   Gropp, Uwe   IC 1056100   DEU   Neunkirchen
  RC3   Ostlender, Hanna   IC 1176938   DEU   Baesweiler
      MSC Schiffweiler   BIC 1103923      
              Citroën DS3 R3 T Max
    D4   Keil, Konstantin   IC 1075547   DEU   Niestetal
  RC3   Fritzensmeier, Stefanie   IC 1045966   DEU   Bielefeld
      ADAC Hessen Thüringen   BIC 1114617      
      SFG Lippe e.V. im ADAC   SIC 1044681       Citroën DS3 R3T Max
    D4   von Gartzen, Sebastian   IC 1118104   DEU   Gießen
  RC3   Loth, Hans-Peter   IC 1051517   DEU   Frankfurt
      race:pro motorsport   BIF 1170509      
              Citroën DS3 R3T Max
    D4   Mohe, Carsten   IC 1057731   DEU   Crottendorf
  RC3   Hirsch, Alexander   IC 1078163   DEU   Tannenberg
      ADAC Sachsen e. V.   BIC 1041149      
              Renault Clio R3T
    D5   Treimer, Johannes   IC 1056824   DEU   Wangels
  F05   Brudermann, Gerd   IC 1119641   DEU   Stade
      SMC Stade e.V. im ADAC   BIC 1080357      
              Opel Astra
    D5   Fröhlich, Mathias   NA 1133283   DEU   Kraftisried
  F05   Smidt, Thomas   NC 446867   DEU   Herzberg-Scha.
             
              Renault Clio 3 RS
    D5   Henning, Andreas   NA 1046999   DEU   Bad Salzungen
  F05   Schmidt, Thomas   NC 446867   DEU   Herzberg
             
              Renault Clio RS
    D5   Schlerfer, Ralf   NA 1060634   DEU   Hohen Neuendorf
  F05   Schlerfer, Jörg   NC 446264   DEU   Berlin
             
              Honda Ciciv Type R
    D5   Brandes, Jens   NA 1044224   DEU   Berel
  F05   Sebralla, Peter   NCP 1051744   DEU   Ilsede
             
              Renault Clio 3 RS
    D5   Müller, Peter   NA 1142219   DEU   Wendeburg
  F05   Müller, Nils   NA 1142217   DEU   Wendeburg
      Braunschweiger ATC   BIC 1041899      
              VW Golf III 16V
    D5   Nolting, Frank   NA 1045476   DEU   Löhne
  F05   Wulf, Dieter   NC 440468   DEU   Bäk
             
              Opel Astra
    D5   Just, Florian   NA 1128583   DEU   Burgpreppach
  RC4   Schönfelder, Marco   NC 440257   DEU   Neuhengstett
      ADAC Nordbayern e.V.   BIC 1063567      
      AC Ebern e.V.   SIC 1003542       Citroën C2R2max
    D5   Müller, Olaf   ID 1057997   DEU   Ahlden
  RC4   Lemke, Christian   NA 1180096   DEU   Martfeld
             
              Citroën C2 R2 Max
    D5   Schwedt, Roman   IC 1126055   DEU   Heusweiler
  RC4   Wichura, Henry   IC 1108160   DEU   Berlin
             
      DSK e.V. Ja zum Motorsport   SIC 1038010       Opel Adam R2
    D6   Knorr, Julian   NA 1127427   DEU   Schnaittach
  F06   Kafka, Natalie   NC 1180278   DEU   Neunkirchen
             
              Citroën C2 VTS
    D6   Schumann, Max   NA 1126190   DEU   Riegelsberg
  F06   Lade, Maresa   NA 1174418   DEU   Wallenhorst
             
              Suzuki Swift Sport
    D6   Hamadeh-Spaniol, Tarek   NA 1139965   DEU   Saarbrücken
  F06   Lerch, Jennifer   IC 1160661   DEU   Eickeloh
      ADAC Niedersachsen/Sachsen-Anh   BIC 1116575      
              Suzuki Swift Sport
    D6   Just, Tobias   IC 1128584   DEU   Burgpreppach
  F06   Türk, Sabrina   NCP 1137162   DEU   Himmelkron
      ADAC Nordbayern e.V.   BIC 1063567      
      AC Ebern e.V.   SIC 1003542       Suzuki Swift Sport
    D6   Mosel, Toni   NA 1098821   DEU   Neuwürschnitz
  RC5   Fiedler, Eric   NA 1172980   DEU   Oelsnitz/Erz.
      ADAC Sachsen e.V.   BIC 1041149      
              Renault Twingo
    D6   Janning, Felix   NA 1141119   DEU   Schüttorf
  RC5   Pohl, Noël   NA 1139971   DEU   Bahrenborstel
      ADAC Team Weser-Ems e. V.   BIC 1065028      
              Citroën DS3 R1
    D6   Ritschel, Martin   NA 1155522   DEU   Langenberg
  RC5   Kasper, Christoph   NA 1144484   DEU   Frankfurt (Main)
      ADAC Ostwestfalen Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Suzuki Swift Sport
    D8   Weiland, Nino   NA 1154803   DEU   Nonnweiler
  AOC   Mergen, Ann-Kathrin   NA 1145242   DEU   Walhausen
      ADAC Saarland e.V.   BIC 1038181      
              Opel Adam
    D8   Field, Frederic   NA 1181099   DEU   Konradsreuth
  AOC   Hall, Philip   NA 181878   DEU   Lemington/Spa
             
              Opel Adam
    D8   Hauswald, Frédéric   NA 1126263   DEU   Niederbronn
  AOC   Hauswald, Eric   NC 441786   DEU   Niederbronn
      MSC Schiffweiler e.V. im ADAC   BIC 1103923      
              Opel Adam
    D8   Madsen, Jacob Lund   NA 1162087   DEU   DK-Ruds Vedby
  AOC   Jensen, Line Lykke   NEU 41353   DEN   DK-Stenloese
             
              Opel Adam
    D8   Sobkowski, Ricardo   NA 1163969   DEU   Berlin
  AOC   Rosenmüller, Daniel   NC 1161713   DEU   Fraunreuth
      ADAC Berlin-Brandenburg e.V.   BIC 1012474      
              Opel Adam
    D8   Munster, Grégoire   NA 1180572   DEU   Konradsreuth
  AOC   Jalet, Johan   700596 R   BEL   Wanze
             
              Opel Adam
    D8   Hetz, Philipp   IC 1170844   DEU   Hamburg
  AOC   Götzl, Julia   NC 441324   DEU   Mamming
      ADAC Team Hansa e.V.   BIC 1026160      
              Opel Adam
    D8   Delhez, Romain   RACB 909385   BEL   Olne
  AOC   Bollette, Gerome   RACB 908355   BEL   Theux
      East Belgian Racing Team   33256      
              Opel Adam
    D8   Wacker, Tim   NA 1147866   DEU   Maikammer
  AOC   Monix, Chioma   NA 1166920   DEU   Birresborn
      AC Maikammer e.V. im ADAC   BIC 1049186      
      ADAC Pfalz e.V.   SIC 1049337       Opel Adam
    D8   Knacker, Nico   IC 1153920   DEU   Siedenburg
  AOC   Kremer, Ella   IC 1172992   DEU   Friedrichsruhe
      ADAC Team Weser-Ems e.V.   BIC 1065028      
              Opel Adam
    D8   Beattie, Calvin   IC 1172136   DEU   Konradsreuth
  AOC   Morton, Jack   232967   GBR   Konradsreuth
             
              Opel Adam
    D8   Rotter, Fabian   NA 1176292   DEU   Großalmerode
  AOC   Flores-Trigo, Enrico   NCP 1174488   DEU   Reichelsheim
      ADAC Hessen-Thüringen e.V.   BIC 1114617      
              Opel Adam
    D8   Hilmes, Christoph   ID 1150999   DEU   Osnabrück-Hilter
  AOC   Plum, Maximilian   NA 1166354   DEU   Eschweiler
      ADAC Team Weser-Ems e. V.   BIC 1065028      
      ADAC Nordrhein e.V.   SIC 1124249       Opel Adam
    D8   Kässer, Tom   NA 1149943   DEU   Winnenden
  AOC   Glatzel, Sebastian   IC 1095731   DEU   Affalterbach
             
      ADAC Württemberg e.V.   SIC 1005880       Opel Adam
    D8   Weirather, Thomas   NA 1179297   DEU   Konradsreuth
  AOC   Schlosser, Matthias   TJA 2244   AUT   Konradsreuth
             
              Opel Adam
    D8   Dambach, Johannes   NA 1139718   DEU   Altlay
  AOC   Schaadt, Daniel   NC 1156542   DEU   Namborn
      ADAC Mittelrhein e.V.   BIC 1144006      
              Opel Adam
    D8   Novak, Tim   NA 1173608   DEU   Burgau
  AOC   Stengl, Lisa   NA 1174253   DEU   Koblenz
             
              Opel Adam
    D8   Sartor, Nicola   NA 1174119   DEU   Alzenau
  AOC   Ometto, Pietro Elia   IC/R 306503   ITA   Romano d Ezzelin
             
              Opel Adam
    D8   Kristensson, Tom   NA 1174118   DEU   Extertal
  AOC   Appelskog, Henrik   197310141978   SWE   Motala
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam
    D8   Habran, Simon   91337   BEL   Habay-la-Neuve
  AOC   Wojzehowskij, Léonid   913156   LUX   Clémency
             
              Opel Adam
    D8   Schmidt, Maximilian   NA 1180180   DEU   Borchen
  AOC   Minor, Ilka   TJA 1001   AUT   Wien
      ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.   BIC 1115218      
              Opel Adam