ADAC 3-Städte-Rallye
   Alle      ADAC Rallye Masters      DRM      ADAC Opel Rallye Cup      Mitropa Cup      2-WD   
Teilnehmer der ADAC 3-Städte-Rallye am 19.10.2018
    GR   Fahrer                
#   KL   Beifahrer   NAT   Lizenz   Fahrzeug   Bewerber
1   D1   Marijan Griebel   DEU   IC 1077685   Peugeot, 208 T16 R5   Peugeot Team Romo
  R5   Alexander Rath   DEU   IC 1108956        
2   D1   Dominik Dinkel   DEU   IC 1125098   Skoda , Fabia R5   Brose Motorsport
  R5   Christina Fürst   DEU   IC 1097219        
3   D1   Roman Schwedt   DEU   IC 1126055   Peugeot, 207 S2000   Peugeot Team Romo
  S20   Christoph Gerlich   DEU   IC 1130114        
4   D2   Ruben Zeltner   DEU   IC 1070894   Porsche, 911 GT3   ADAC Sachsen e.V.
  F02   Petra Zeltner   DEU   NA 1128408        
5   D1   Hermann Gassner   DEU   IC 1065901   Mitsubishi, Lancer Evo X R4   Pole Promotion & Gassner Motor
  R4   Karin Thannhäuser   DEU   IC 1050961        
6   D4   Carsten Mohe   DEU   IC 1057731   Renault, Megane Maxi   ADAC Sachsen e.V.
  C17   Alexander Hirsch   DEU   IC 1078163        
7   D4   Hermann jr. Gassner   DEU   IC 1097392   Toyota, GT86 CS-R3   Pole Promotion & Gassner Motor
  R3C   Ursula Mayrhofer   AUT   TJA 2473        
8   D1   Maximilian Koch   DEU   IC 1123603   Skoda , Fabia R5  
  R5   Lisa Brunthaler   DEU   IC 1154336        
9   D1   Dennis Rostek   DEU   IC 1043556   Hyundai, i20 R5   Pole Promotion & Gassner Motor
  R5   Tobias Braun   DEU   IC 1138831        
10   D1   Norman Kreuter   DEU   IC 1099790   Skoda, Fabia R5   race:pro motorsport
  R5   Michaela Kreuter   DEU   IC 1178503        
11   D1   David Tomek   CZE   18AS1166   Skoda, S 2000  
  S20   Marek Zeman   CZE   18AS1165        
14   D1   Uwe Gropp   DEU   IC 1056100   Citroen, DS3 R5   MSC Schiffweiler 1929 e.V.
  R5   Florian Neubrech   DEU   IC 1153522        
15   D1   Melanie Schulz   DEU   IC 1102553   Skoda, Fabia R5   Automobil Club Helfenstein e.V
  R5   Josefine Corinn Beinke   DEU   IC 1118724        
16   D1   Rolf Petersen   DEU   NA 1159609   Skoda, Fabia R5   ADAC Schleswig-Holstein e.V.
  R5   Jürgen Krabbenhöft   DEU   NA 1058496        
17   D2   Björn Satorius   DEU   IC 1129505   Subaru, Impreza WRX Sti   MSC Rodenstein e.V. im ADAC
  F01   Lina Meter   DEU   NA 1167372        
18   D2   Stephan Wild   DEU   IC 1076270   BMW, M3  
  F02   Nico Otterbach   DEU   NC 1178177        
19   D2   Jürgen Geist   DEU   IC 1064333   BMW, M3  
  F02   Sebastian Glatzel   DEU   IC 1095731        
20   D2   Michael Bieg   DEU   IC 1059150   Mitsubishi, Lancer Evo 9   Renngemeinschaft Oberberg e.V.
  F01   Dietmar Moch   DEU   IC 1059070        
21   D2   Martin Kainz   DEU   IC 1121914   Mitsubishi , Lancer Evo 9  
  F01   Andreas Bergmann   DEU   ID 1148011        
22   D2   Chris Gropengiesser   DEU   NA 1160919   Mitsubishi, Lancer Evo 9   ADAC Hessen-Thüringen e.V.
  F01   Tina Annemüller   DEU   IC 1130824        
23   D2   Reinhard Honke   DEU   IC 1052923   Subaru, Impreza WRX STi   MSC Röhrnbach e.V. im ADAC
  F01   Melanie Kalinke   DEU   NA 1180396        
25   D2   Patrik Dinkel   DEU   NA 1166529   Mitsubishi, Lancer Evo 9 RS  
  F01   Ann-Kathrin Sauerteig   DEU   NC 1128272        
26   D2   John Macht   DEU   NA 1137253   Mitsubishi, Lancer Evo 6  
  F01   Felix Kießling   DEU   NC 1181815        
27   D2   Ulf Dr. Linnbach   DEU   IC 1163300   Porsche, 911 GT3  
  F02   Karsten Schneider   DEU   NA 1077208        
28   D2   Adam Nemerey   HUN   2089   BMW, M3  
  C19   Adam Schmidt   HUN   5951        
30   D8   Max Schumann   DEU   IC 1126190   Opel, Adam   ADAC Saarland e.V.
  AOC   Maresa Lade   DEU   NA 1174418        
31   D8   Romain Delhez   BEL   909385   Opel, Adam   East Belgian Racing Team
  AOC   Gérôme Bollette   BEL   908355        
34   D8   Elias Lundberg   DEU   NA 1187897   Opel, Adam   ADAC Ostwestfalen-Lippe e.V.
  AOC   David Arhusiander   SWE   199108103715        
37   D8   Arthur Kerkhove   BEL   912166   Opel, Adam   Autostal Duindistel
  AOC   Thomas Driesen   DEU   913032        
39   D8   Sebastian Magnussen   DEN   DK 57943   Opel , Adam  
  AOC   Mette Jensen   DEN   DK 15066        
40   D8   Dylan Gagniere   FRA   ID 253282   Opel, Adam  
  AOC   Patrick Chioppe   FRA   ID 201455        
42   D8   David Havlat   DEU   ID 1174016   Opel, Adam  
  AOC   Paul Stein   DEU   NCP 1177513        
44   D8   Grégoire Munster   LUX   A1596   Opel, Adam  
  AOC   Louis Louka   BEL   908386        
48   D8   Karl-Martin Volver   DEU   NA 1189702   Opel, Adam  
  AOC   Marten Madissoo   DEU   NA 1189704        
49   D8   Sean Johnston   DEU   IC 1171351   Opel, Adam  
  AOC   Alex Kihurani   USA   218121        
51   D8   Daniel Popov   BGR   EU R-18017   Opel, Adam   Jasen Popov Racing
  AOC   Angel Bashkehayov   BGR   EU R-18018        
52   D8   Marvin Wabnitz   DEU   NA 1189011   Opel , Adam   MC Grünhain e. V. im ADMV
  GAS   Julia Siegel   DEU   NA 1142722        
53   D8   David Stefan   CZE   18AS1236   Opel, Adam  
  GAS   Josef Kral   CZE   19        
54   D8   Martin Vopatril   CZE   18AS0938   Opel, Adam   Kimil Sport
  GAS   Karel Voltner   CZE   18AS0680        
55   D8   Adam Lahola   CZE   18AS0636   Opel, Adam   Kimil Sport
  GAS   Vítezslav Badura   CZE   18AS0156        
56   D8   Tomas Arnost   CZE   18AS0613   Opel, Adam  
  GAS   Matyas Jerie   CZE   18AS0707        
57   D8   Patrik Brtnícek   CZE     Opel, Adam  
  GAS   Tomas Smíd   CZE          
58   D8   Martin Badura   CZE   18AS0223   Opel, Adam  
  GAS   Jan Nespor   CZE   18AS0754        
59   D2   Jörg Gronkowski   DEU   NA 1043539   Mitsubishi, Lancer Evo   Race Rent Austria
  CAL   Michael Bretzner   DEU   NC 1081908        
60   D1   Helmut Salcher   DEU   ID 1153943   Mitsubishi, Lancer Evo 9  
  N20   Jasmin Breitschwert   DEU   NC 1182457        
61   D2   Karel Macek   CZE   18AS0491   Porsche, 911  
  C19   Bohumir Hula   CZE   18AS0141        
62   D2   Jürgen Seidl   DEU   NA 1135902   Audi, S3  
  F01   Anna-Maria Seidl   DEU   NC 1188144        
63   D2   Stefan Feulner   DEU   NA 1141030   Mitsubishi, Lancer Evo 9  
  F01   Patrick Batz   DEU   NA 1161636        
64   D1   Luc Caprasse   BEL   NR 908236   Abarth, 124 rally  
  RGT   Marc Sevrin   BEL   NR 912007        
65   D1   Fred Teschner   DEU   NA 1187277   Mitsubishi, Lancer Evo X  
  N20   Kerstin Teuscher   DEU   NC 1188707        
66   D2   Marco Luger   DEU   NA 1125431   Mitsubishi, Lancer Evo 9   MSC-Priental e.V im ADAC
  F01   Petra Chemnitz   DEU   NA 1125538        
67   D2   Claus Eiglmeier   DEU   NA 1102780   Subaru , Impreza STI  
  F01   Sandra Müller-Hauner   DEU   NA 1124924        
68   D2   Herbert Weingartner   AUT   TJA 1244   Subaru, Impreza  
  CAL   Manuela Kampner   AUT   TJA 2450        
69   D2   Max jr. Kern   DEU   NA 1143332   Mitsubishi, Lancer Evo  
  F01   Franziska Gassner   DEU   NC 1190427        
70   D2   Burghard Brink   AUT   474   Lancia, Delta Integrale 16V   MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  K02   Lothar Bökamp   DEU   IC 1050863        
71   D2   Dr. Michael Hinderer   DEU   IC 1037912   Audi, Quattro  
  K02   Otmar Hoff   DEU   IC 1121774        
72   D2   Rino Muradore   ITA   55065 ICR   Ford, Sierra Cosworth  
  K02   Sonia Borghese   ITA   254929 ICR        
73   D2   Alfons Nothdurfter   AUT   TJA1798   Ford, Sierra Cosworth 4x4   MSC Kitzbühel
  K02   Matthias Weber   DEU   ID 1102250        
74   D4   Walter Gromöller   DEU   NA 1051893   Opel, Ascona 400  
  K04   Klaus Brökelmann   DEU          
75   D4   Konstantin Keil   DEU   IC 1075547   Citroën, DS R3T Max   ADAC Hessen-Thüringen e.V.
  R3T   Stefanie Fritzensmeier   DEU   IC 1045966        
77   D4   Kai Günther   DEU   ID 1167975   Citroen, DS3 R3T Max   Rallyesport Westsachsen e.V. i
  R3T   Valentin Langner   DEU   ID 1136587        
79   D4   Guido Hudelmaier   DEU   NA 1050852   Citroen , DS3 R3 Max   race:pro motorsport
  R3T   Yasmin Kramer   DEU   NC 1188952        
80   D4   Wolfgang Irlacher   DEU   NA 1121573   Honda , Civic Type R   MSC-Priental e.V im ADAC
  R3C   Christina Riedl   DEU   NA 1143084        
81   D4   Michael Weiss   DEU   NA 1142696   Abarth, 500 R3T   AC Maikammer e.V.
  R3T   Ann-Kathrin Mergen   DEU   IC 1145242        
82   D4   Peter Schumann   DEU   IC 1035987   Ford, Escort RS 2000  
  C14   Martin Brack   DEU   IC 1035638        
83   D4   Michael Baltes   DEU   IH1L 1116119   Fiat, 131 Abarth  
  K04   Christoph Gontard   DEU   IH1L 1173374        
84   D4   Daniel Ernstedt   SWE   IA 197001090377   Suzuki, Swift S1600  
  S16   Jonas Magner   SWE   IB 197004234014        
85   D3   Carsten Alexy   DEU   IC 1059300   Audi, RS4  
  G08   Michaela Alexy   DEU   IC 1047867        
86   D3   Timo Grätsch   DEU   NA 1055018   BMW, M3   ADAC Schleswig-Holstein e.V.
  F04   Alexandra Gawlick   DEU   NA 1046608        
87   D3   Benedikt Weber   DEU   IH1L 1110107   Porsche , 911 SC  
  K03   Christian Schu   DEU   NCP 1181416        
88   D3   Markus Daffner   DEU   NA 1144930   BMW, M3  
  F04   Alexander Haselbeck   DEU   NC 1189396        
89   D3   Alexander Herrmann   DEU   IC 1117952   BMW, 323i   Motor-Sport-Club Konz e.V.
  F04   Andreas Manz   DEU   NC 1132705        
90   D3   Heinz Otto Sagel   DEU   IC 1051880   Ford, Focus RS   MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  G08   Marvin Pollmeier   DEU   IC 1164172        
91   D3   Markus Unholzer   DEU   NA 1166580   Porsche , 911  
  G08   Josef Lobmeier   DEU   NC 1143090        
92   D3   Jonas Ertz   DEU   NA 1181206   BMW, 328 i  
  F04   Knut Kaiser   DEU   NCP 1104437        
93   D3   Han Hoendervangers   NLD   27659   BMW, 120 d   Motor-Sport-Club Konz e.V. 197
  F04   Moritz Herrmann   DEU   NC 1127520        
94   D3   Christopher Lihl   DEU   NA 1071481   Renault, Megane RS   AMC Deuerling e.V. im ADAC
  G08   Daniel Kühn   DEU   NA 1127060        
95   D3   Peter Hinderer   DEU   IC 1051865   Porsche, 911 SC  
  K03   Chris Heubl   DEU   IH1L 1072521        
97   D3   Ludwig Kuhn   DEU   IC 1112199   Porsche, 911 SC   MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  K03   Ulrich Windt   DEU   IC 1066894        
98   D2   Paolo Pasutti   ITA   INT 17685   Ford, Sierra Cosworth  
  K02   Jean Campeis   ITA   INT 68687        
99   D5   Florian Just   DEU   NA 1128583   Citroen, C2R2 Max   ADAC Nordbayern e.V.
  R02   Marco Schönfelder   DEU   NC 1162271        
100   D5   Tobias Just   DEU   NA 1128584   Citroën, C2R2 Max   ADAC Nordbayern e.V.
  R02   Sabrina Türk   DEU   NCP 1137162        
101   D5   Philipp Hetz   DEU   NA 1170844   Opel, Adam R2  
  R02   Silvia Dartsch   DEU   NC 1170818        
102   D5   Christian Allkofer   DEU   NA 1108191   Renault, Clio F/R3 ART   AMC Deuerling e.V. im ADAC
  F05   Kathi Götzenberger   DEU   NA 1144964        
103   D5   Steffen Schmid   DEU   IC 1052541   Citroen, C2R2 Max   MSC Laichingen e.V. im ADAC
  R02   Hans Peter Loth   DEU   IC 1051517        
104   D5   Patrick Bannert   DEU   NC 1181353   Renault , Clio  
  F05   Michael Just   DEU   NC 1156043        
105   D5   Klaus Huber   DEU   NA 1120740   VW, Golf GTI 16V  
  F05   Karl Schauer   DEU   NA 1063584        
106   D5   Timo Weigert   DEU   NA 1076899   Honda, Civic Type-R  
  F05   Jasmin Weigert   DEU   NC 1125160        
107   D5   Zsolt Kovacs   HUN   4426   Citroen, C2R2 Max   HBRK ASE
  R02   Gergo Kovacs   HUN   6503        
108   D5   Horst-Lars Müller   DEU   IC 1051872   Renault , Clio RS3 ART  
  F05   Bianca Pfaff   DEU          
109   D5   Rene Schubert   DEU   NA 1135492   Citroen, C2R2 Max  
  R02   Franziska Herbold   DEU   NC 1180240        
110   D5   Manuel Schmid   DEU   NA 1126926   Seat, Ibiza   AMC Deuerling e.V. im ADAC
  F05   Teresa Allkofer   DEU   NC 1168053        
111   D5   Richard Lesak   CZE   18AS0143   Honda, Civic Type R  
  F05   Vlasta Lesakova   CZE   18AS0145        
112   D5   Christoph Baumgartner   DEU   NA 1117159   Peugeot, 306  
  F05   Tobias Bielmeier   DEU   NC 1168131        
113   D5   Antal Kanyik ifj   HUN   IA 3996   Peugeot, 208 R2   Kanyik Rallye Team
  R02   Julianna Nyirfas   HUN   IA 3409        
114   D5   Felix Schumann   DEU   NA 1140900   Ford, Fiesta  
  F05   Lukas Pfeifer   DEU   NCP 1168229        
115   D5   Thomas Sobek   DEU   NA 1167668   Opel, Astra Gsi  
  F05   Samuel Faruhn   DEU   NC 1186909        
116   D5   Andreas Lambert   DEU   NA 1041305   Renault, Clio RS ART   AMC Deuerling e.V. im ADAC
  F05   Stelzl Sonja   DEU   NC 1195770        
117   D5   Johann Retzer   DEU   NA 1133758   Honda, Civic Type R  
  F05   Lisa Holzer   AUT   TJA 2590        
118   D5   Christian Wallner   DEU   NA 1155705   Ford, Fiesta R2  
  R02   Michael Dichtl   DEU   NA 1155679        
119   D5   Thomas Madl   DEU   NA 1110863   Seat, Ibiza  
  F05   Karin Schotte   DEU   NA 1144106        
120   D5   Michael Ecker   DEU   IC 1046419   Honda, Civic Type R   Potzberg-Motorsport Team e.V i
  F05   Silke Di Clemente   DEU   NCP 1063546        
121   D5   Jiri Nejdl   CZE   NC 4177   Lada, 1600R   PAMK Klatovy , ACR
  K05   Katerina Klasterkova   CZE   IC 18AS0966        
122   D5   Hans-Ulrich Zacher   DEU   ID 1037700   Ford, Escort 1600S  
  K05   Katrin Gräbner   DEU   IH1L 1186205        
123   D5   Karl Bornschlegl   DEU   NA 1096337   Audi, S3  
  G09   Josef Buchmeier   DEU   NC 1189374        
124   D5   Willi Trautmannsberger   DEU   NA 1103154   Renault, Clio  
  G09   Claudia Beckenbauer   DEU   NA 1184028        
125   D5   Michael Pfeiffer   DEU   NA 1129830   Audi, S3  
  G09   Philipp Hausladen   DEU   NC 1189598        
126   D5   Tobias Zöls   DEU   NA 1095492   Opel, Corsa OPC  
  G09   Anna-Maria Baumgartner   DEU   NC 1160503        
127   D6   Markus Drüge   DEU   NA 1068134   Suzuki , Swift Sport  
  F06   Lisa Stengl   DEU   IC 1174253        
128   D6   Silas Hofmann   DEU   NA 1175015   Citroen, DS3 R1   ADAC Mittelrhein e.V.
  F06   Nicole Holzer   DEU   IC 1167617        
129   D6   Marco Thomas   DEU   NA 1172160   Citroën, C2  
  F06   Fabian Peter   DEU   NA 1138346        
130   D6   Jonas Rinke   DEU   IC 1133723   Suzuki, Swift Sport   MSC Laichingen e.V. im ADAC
  F06   Anna-Carin Föhner   DEU   IC 1101466        
131   D6   Florian Diedrich   DEU   NA 1155253   Suzuki, Swift Sport  
  F06   Alessandra Baumann   DEU   NA 1155296        
132   D6   Leoni Stiem   DEU   IC 1107652   Ford, Puma  
  F06   Anika Warnke   DEU   NC 1176378        
133   D6   Pavel Benes   CZE   NEU 18AS1034   Suzuki, Ignis  
  N16   Jiri Neubauer   CZE   NEU 18AS0541        
134   D6   Josef Madl   DEU   NA 1120695   BMW, 318 TI  
  G10   Stefanie Peuker   DEU   NC 1177874        
135   D6   Julian Knorr   DEU   NA 1127427   Citroen, C2  
  F06   Kerstin Heiß   DEU   NCP 1127212        
136   D6   Simone Unholzer   DEU   NA 1156361   VW, Polo  
  F06   Nicole Scheungraber   DEU   NA 1181300        
137   D6   Olaf Rachner   DEU   IC 1156460   Suzuki, Swift Sport   MSC Gütersloh e.V. im ADAC
  N16   Heike Rachner   DEU   NA 1187616        
138   D6   Ernst-Georg Reinmann   DEU   NA 1183246   Ford , Fiesta   HWRT e.V.
  F06   Sven Metzger   DEU   NC 1180551